Татьяна

Если ты открыл книгу, и видишь фигу.Значит заначку украли?

Ответы
Аслан Эйвазов

Мягко ступая, и едва слышно дыша,
Я на носочках, словно на кончиках самых иду...
Не торопясь, осторожно, совсем не спеша...
Но для чего - я сама все никак не пойму...

Мы на двоих с тобой делим весь мир
пополам...
Но, все же, у нас остаются тайны свои...
Только, ты знаешь? - ведь я никому не отдам
То, что однажды стало навеки моим...

Я на ладони твои так нежно дышу...
Это, наверное, все потому, что с тобой
Каждою клеточкой чувствую, что живу,
И оттого, что Счастье дышит со мной...

Сладко с тобой просыпаться и вдвоем засыпать...
Хочется мне с тобой (может быть) до "доски"...
Но я, конечно, не знаю, какой расклад
Нас ожидает, и что меня ждет впереди...

Только тебя ни за что не смогу предать,
И не хочу совсем доводить до обид.
Потому что я знаю, что прежде, чем запятнать -
Нужно помнить, что грязь отнюдь не легко забыть...

Ты не ревнуй, иначе умрешь от тоски -
Она убивает похлеще колотых ран.
Зачем тебе этот ненужный стук на виски?
И вовсе никчемный, как будто бы пьяный дурман...

Мягко ступая, и едва слышно дыша,
Я очень тихо навстречу Тебе иду -
Видно к Тебе очень рвется моя душа,-
Других объяснений этому я не найду...

Татьяна

Классно

Аслан Эйвазов

Когда нежданно дети вырастают,
Мы начинаем думать о себе,
И как-то вдруг душою ощущаем,
Что нет чего-то важного в судьбе.
Что упустили что-то ненароком,
И что чего-то не уберегли.
Что стали очень скучными до срока,
Достичь вершин особых не смогли.
Что, как в кино, любимых не любили,
Родителей своих не берегли.
Что обещания юности забыли,
И многого добиться не смогли.
Что вновь от огорчений сердце ноет,
Да и желаний откровенных нет.
И что уже почти не беспокоит
Чужой успех и отблески побед.
Всё чаще просто хочется покоя,
Уткнувшись нос в подушку полежать.
А иногда нахлынет вдруг такое,
Что хочется поплакать, порыдать.
Ты чувствуешь себя ненужной, лишней,
Подать, убрать, погладить, постирать.
Не каждой удаётся зимней вишни
НЕ ТО ЧТО СЪЕСТЬ... В ЛАДОНИ ПОДЕРЖАТЬ...........+А.А эти я доработал

Татьяна

Это Ваши стихи?

Аслан Эйвазов

......я лишь доработал,в сфере МЕНЯ КАСАЮЩЕЙ.........А.А мои инициалы Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!
Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?
Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты - сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.
Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк...

Михаил Михайлович

Нежность - особый дар сердца,
не каждому смертному данный...
это такая потребность
окутать теплом и лаской
любого, кому ты дорог.
хозяин такого сердца
готов полюбить очень многих
за искреннюю улыбку,
за тёплый участливый взгляд,
за дружбу и за заботу,
и просто за то, что кто-то
вдруг вспомнил, пришёл, позвонил,
спросил "как дела, дружок?"
иль может, черкнул пару строк...
ведь нежность - это признание,
подарок для всех, кто желает,
кто может её воспринять.
а для себя лишь немного -
надежда на то, что любовью
ответят с наивностью детской
доверчиво на любовь.
ещё остаётся вера
в красивую древнюю фразу,
где алчущий, жаждущий правды
её непременно находит...
но так не всегда происходит...

©️ Ева Бунина.

Sinelnikov Vladimir

ОДНАЖДЫ МЫ С МОИМ СТАРШИМ БРАТОМ, ОТОРВАВШИСЬ ОТ СЕМЕЙ ВЫРВАЛИСЬ НА МОРЕ. О ВЗЯЛ С СОБОЙ КНИГУ - ЗДОРОВЕННЫЙ ТОМ "ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ" ОН БЫЛ ДОЦЕНТ И ЧИТАЛ ЭТОТ КУРС В НПИ. КОГДА НА ПЛЯЖЕ Я НАЧАЛ НАД НИМ ИЗДЕВАТЬСЯ, ОН ДОСТАЛ ПИНЦЕТ И УЖЕ ИЗДЕВАЯСЬ НАДОМНОЮ, ДОСТАЛ ИЗ КОРЕШКА ПЕРЕПЛЁТА 300 Р. ( ПОЛ ТЕМ ВРЕМЕНАМ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ ( ОКЛАД ДОЦЕНТА)

Владислав Лапшин

Надо похитрей быть и не хранить заначку в книге.А помните анекдот про одесситку,у которой деньги вытащили из бюстгальтера и её искреннее разочарование не о потерянных деньгах,а о том,что не сбылись её фантазии?

Татьяна

😀

Алексей Кноблох

Это с какой целью книгу использовать. Храните деньги в сберегательной кассе. Много в 60-е таких огромных плакатов на стенах домов было, как и Летайте самолётами Аэрофлота.

Сергей Агачев

делай все прозрчным и не будет фиги и фигни т.е. делай так в семье знали 90проц.твоих заначек,так больше будешь иметь уважение к себе чем фигу или фигню

Игорь Зверев

Прямо представил себе такой кукиш на пружине выскакивающий из книги... Но почему обязательно украли? Может...жена экспроприировала...на благое дело...

Татьяна

может

Игорь Зверев

Очень понравилось что...Вы не стали возражать против слов...БЛАГОЕ ДЕЛО...

Абдулла Темирбулатов

у меня заначки нету, есть деньги на карманные расходы ,которые по мере исчезновения пополняются.а зарплата лежит на полке ,где знают все.

Бо
Бока

была такая история. воришку посадили за другое воровство. меня правоохранители игнорируют. сейчас он опять сидит, а на вид приличный

Валерий Ильин

Я достаточно зарабатываю, поэтому все мои заначки находятся на счетах в Банках. А от книг нужно получать удовольствие от чтения.

Татьяна

Это шутка

Валерий Ильин

нет не шутка, Вы возьмите книгу прочитайте страницу, за тем по компьютеру страницу и почувствуйте разницу. В книге чувствуется жизнь людей которые ее создали

Татьяна

я очень любила и люблю читать натуральные книги

Леонид Еланцев

Со мной этого наин, я уважаемый в моем созвездии, а потому бежать не надо, всегда все есть, только гости переменная величина.

Татьяна

Ух ,ты Вы загнули!

Сергий Казанцев

Бывает. Уж сколько раз твердили миру... А воз и ныне там. Мне лично, в этом плане, особенно мрачно - книг больше, чем мебели...

Борис Мамедов

Мне с детства твердили, храни деньги банеке, хранил, ичто вы думаете? Какая то сволоч разбила банку и сперла деньги

Алексей Костенко

тогда нужно внимательно посмотреть в следующем томе полного собрания сочинений Пушкина - возможно вы ошиблись)))

Николай Зимин

Нужно рассказать анекдот про гусей которые улетели на Юг, а если заначка пропадёт ещё раз и бараны уйдут в горы.

Алексей Калиниченко

А была ли она, эта заначка? Может, она тебе просто приснилась? А может, просто ты ее по пъяни взял, да забыл?!

Алексей Калиниченко

О как! Я тоже по натуре дегустатор. Кстати, водка в определенные моменты жизни весьма вкусный и полезный продукт.

Татьяна

Нет,водка не вкусная ,но полезна когда совсем хреново

Алексей Калиниченко

Да, нет! Вы неправы, Леди! Водку надо пить только в хорошем настроении, на морозном воздухе, после хорошей физической нагрузки, вот тогда она и покажется вам сладкой. А нажираться водкой в плохом настроении - это идиотизм, вот почему она многим и не нравится.

Татьяна

Каждый делает свой выбор,это право каждого.

Алексей Калиниченко

Кто бы спорил!

Александр Тарасов

Кто в книгах заначку хранит?На это сейф находится должен.А смотришь в кгигу и видишь ни чего..Значит туп.

Андрей

было такое. я один раз 5 миллионов заныкал в 90 года и не давно нашел блин а можно было бы погулять на них.

Татьяна

И не только погулять

Сергей Горбунов

Считается-что человек читающий книгу не узнает ничего нового-потому что мыслит предыдущими понятиями

Александр Турубара

Нет, открыл книгу и вижу фигу,значит думаю совершенно о другом,а заначка лежит,в более надёжном месте!