Ludmila S

Вы оставляете заначку? Зачем?

Ответы
Николай Скороходов

..составляю список примерных расходов . рподсчитываю .. и эту сумму оставляю себе .. рпотом записываю расходы .. обычно все сходится .. претензий никаких .. куда дел деньги .. выпучив глаза..

Ludmila S

Умно!👍

Ми
Михаил

Хороший вопрос.Женщины все деньги с получки забирают и не оставляют порой даже на автобус..Я эту проблему решил просто давая по одной четвёртой зарплаты ,потом развёлся..

Ludmila S

А у нас с мужем - у каждого свои деньги, иногда сбрасываемся на общие нужды.И никаких проблем.🤷‍♀️🙏

Алекс Венцель

На непредвиденные обстоятельства... Вдруг кто-то из близких заболеет и понадобится операция. Да мало ли что может случиться: Шёл, упал, очнулся гипс!

Ludmila S

Ну, и на удовольствие, о котором необязательно знать всем...

Алекс Венцель

Я склонен к полноте, поэтому с удовольствиями у меня туго. Привык.)))))

Людмила Державина

У меня не заначка...а нычка...а вдруг пригодится в какой то создавшейся ситуации...или что то понравится и вот она...пригодилась

Ludmila S

Как я Вас понимаю!!! Заначка только приятней звучит...👍🙏🌹

Алевтина Пална

как зачем... на мои личные расходы, которые у меня могут быть и о которых я бы не хотела никого ставить в известность

Виталина

я пошла себе сделала медицинский педикюр. зачем кому-то об этом знать. Это лично мое дело

Алевтина Пална

ну да, да мало ли что может распонадобиться

Виталина

а как кто узнает скока. так потом месяц плохо спать будет

Алевтина Пална

так и зачем близких расстраивать

Алевтина Пална

своих беречь надо))

Виталина

сердечно. А то все неженки

Алексей

Да так в 100000 рублей оставил. А вдруг я заболел и не смогу работать. Семья кушать что то должна и мне на тоблетки .

Ludmila S

О, Боже! Как похвально, что Вы так заботитесь о семье и о себе любимом!👍🤗🙏

Татьяна Ковалева (Павлова)

по всем сумкам и карманам распихана, я как белка и орехи, потом забуду и как приятно, когда неожиданно найду

Ludmila S

Со мною та же самая картина...Только у меня привычка по книгам рассовывать купюры, а потом случайно...находить...Радости!!!

Татьяна Ковалева (Павлова)

это же приятно и неожиданно, и в самый подходящий момент

Ludmila S

Дааааааааааааааааа!!!👍🌹

Аг
Агатушка

У меня муж заведует финансами...если мне что-то нужно беру у него..но иногда могу сама подкопить

Ludmila S

Своя заначка греет душу и радует, что они ( деньги) у меня есть...и я могу позволить себе потратить на всё, что моей душе угодно...👍🤷‍♀️🙏

Аг
Агатушка

Согласна)))

Olena Mykolayivna :)

Как вариант на всякий случай, учитывая в какой период времени 🤷‍♀️ мы сейчас живем.

Ludmila S

Полностью с Вами согласна!👍🌷

Алексей Тарасов

Не оставляю, налички не стало, а жтоеще лучше чем заначка, они все у меняина карточке

Ludmila S

На карточке? Соблазнительно! В любой момент можно снять и израсходовать...🤷‍♀️

Алексей Тарасов

Можно, нак в первом случае, так и с карты, но на карте денег не видно

Ал
Алексей

не оставлял до сегоднешнего дня привороывал . теперь вот думаю надо оставлять

Ludmila S

Для себя любимого, ради удовольствия!

Ал
Алексей

не знаю на всякий случай

Жа
Жако.

Нет. У нас с Мартином нет никаких заначек друг от друга...

Ludmila S

Рада за вас...

Жа
Жако.

Мы полностью друг другу доверяем...

Евгений Шевченко

Забываешь о ней.. находится случайно.. ТАКОЙ КАЙФ!!!!!!!

Евгений Шевченко

Студентам - да.. наверное

Ludmila S

Вы же общаетесь с ними...🤷‍♀️

Евгений Шевченко

Со студнями??? нет конечно)))

Ludmila S

А с их преподавателями?

Евгений Шевченко

Это - да))) заглядываю к ним на факультет иногда на посиделки))))

Nikola Mahkov

-нет!=никогда в жизни!-не ворую у себя деньги!--😱

Ludmila S

А я вот имею дурацкую привычку класть деньги в книги...потом забываю про них...А наступает момент, позарез нужны деньги...раз и находятся...то здесь...то там...👍

Nikola Mahkov

-бывают слабости!--👍

Вл
Владимир

я сам живу))мне,не от кого заначку оставлять))

Ludmila S

Чтоб душу грела...что есть!🤷‍♀️👍

Вл
Владимир

ну,разве,что так))😁

Серега

всегда кладу на счет с зарплаты мало ли чего

Ludmila S

И правильно делаете! Наличие заначки так греет душу...🙏😌

Серега

главное не тратить

Ирина Кореневская

Постоянно пополняю подушку безопасности

Ludmila S

Мудро поступаете!👍🌹

Eugen Schitz

На всякий случай, а случаи бывают всякие!

Eugen Schitz

Вы не поняли моё последнее предложение.Будь я на их месте. то возможно действовал как они, но это не точно.

Ludmila S

Заманчивая идея всегда вдохновляет...А Вы не сознавайтесь, что там их нет...🤷‍♀️😄

Eugen Schitz

Кого их? НЛО,ФБР,ФСБ- кого из них их больше.

Ludmila S

Я -то решила, что Вы про клад...🤷‍♀️

Eugen Schitz

Захотели....ищут все, а я не смотрю.

Вл
Владимир

Про запас в норку и мышка тащит корку...

Ludmila S

Согласна с Вами!👍

Ludmila S

Отлично, когда их желания совпадают!🙏

Вл
Владимир

Счастлив не тот кто достиг результата, а кто Кайфует от процесса....

Ludmila S

Кайф от процесса - это и есть настоящее счастье.👍

Вера Сергеевна-V

Пугать чтобы чёрный день не наступил ))

Вера Сергеевна-V

Поздравляю Вас Лучше поздно ,чем никогда ,так ведь ?)

Ludmila S

Зимой не тянет на подвиги...Обожаю позднюю весну, когда всё цветёт, благоухает, пьянит и дурманит...

Вера Сергеевна-V

Мне по душе все времена года ! Всего Вам доброго !)

Ludmila S

И Вам тёплой солнечной весны и отличного настроения!🙏🌹