-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До весны осталось: 61 день 0 часов 30 минут 0 секунд 31 миллисекунда.
Новый год - один из самых популярных праздников в мире. Он отмечается в честь момента перехода последнего дня уходящего года в первый день наступающего. Полуночный переход одного года в другой является кульминацией праздника. В России Новый год - один из самых любимых праздников, который имеет свои традиции, это также фактическое начало новогодних каникул.
Сегодня большинство стран отмечает наступление Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января. Обычай отмечать Новый год именно 1 января ввел древнеримский правитель Юлий Цезарь в 46 году до нашей эры. В Древнем Риме праздник был посвящен двуликому богу Янусу, одно лицо которого смотрит в будущее (Новый год), а другое - обращено в прошлое (уходящий год). В честь Януса носит название и первый месяц года - январь.

Ответы
Nikola Mahkov

-отмечаем!--