Вадим Смирнов

Зачем на свете доброта? И честь и честность? Все святое? Ведь мы во власти живота, во власти страсти все живое. Зачем нужна любовь святая? Кто будет с ней всю жизнь летать? Ведь каждая же тварь земная захочет пить, иль жрать, иль спать. Зачем на свете все живое? Зачем все люди? Разум светлый? Ведь все умрет, уйдет в былое вопрос оставив безответный. 😉

Ответы
Владимир Ракивненко

И у царя здесь праздник нынче ночью.
Царицу ты свою предупреди,
Чтобы отнюдь она с ним не встречалась:
Он на нее ужасно рассержен
За то, что есть у ней прелестный мальчик,
Похищенный недавно у царя
Индийского. Царица не имела
Прелестнее ребенка никогда.
Наш Оберон завистливый желает
Его во что б ни стало в свиту взять,
Чтоб обегать с ним вместе глушь лесную;
А между тем ребенка дорогого
Не хочется царице уступить.
Она его цветами убирает
И в нем одном всю радость полагает.
Теперь, когда встречаются они
Или в лесу, иль на траве зеленой,
Иль у ручья, при блеске чудных звезд,
То ссориться так сильно начинают,
Что эльфы их от страха убегают
И прячутся, бедняжки, поскорей
Под чашечки упавших желудей.

Валерий Давиташвили

Мы рождаемся (появляемся) на свет не по своей воле . Философия .... . И все качества ,которыми наделён человек, помогают Человеку выжить в этом мире и продолжить род. .В правдивости моих слов очень показателен образ рыбы ,Лосося , который живя в нормальных условиях , для нереста , жертвуя жизнью, пробивается в верховья рек ,сбрасывает икру и погибает ! Вот ему задать бы подобные вопросы ! Всё в жизни намного проще . Человек , за всю историю своего существования , определил для себя 10 заповедей . Я не знаю , подписывал ли Бог эти законы жизни или нет , но те кто живёт по этим законам имеет право на человеческую жизнь , и наоборот ! Мир и Войны , вечный спор добра и зла , исполнителей этих заповедей и наоборот !!!!

Вадим Смирнов

Лосось в отличии от человека не имеет права выбора. Он выполнял и будет выполнять своё предназначение, как и тысячи лет назад. Пчела собирает пыльцу и никогда не сможет плести паутину. Человек единственный в природе у кого есть право выбора-кем стать в этой жизни. И только ответив себе на Вечные вопросы-можно сделать правильный выбор.

Валерий Давиташвили

А выбор у нас всего лишь-1 . Придерживаться этих заповедей . Беда в другом , в воспитании и а ГЕНАХ !!!

Вадим Смирнов

Когда 1-это не выбор. Выбор это 2 и более. Как в Русских сказках- на право пойдешь - "то получишь". Налево пойдешь-" то найдешь" И "Гена"-здесь не причем.

Валерий Давиташвили

Вот , Вы и подтвердили мои слова . Я в нашей беседе искал примирения , а Вы начали искать способы... , когда ответы уже давно за нас решили . А начинать спор , почему вода мокрая ,а трава зелёная, мне не хочется. В Мире уже давно всё предрешено : красное--это красное , зелёное не может быть чёрным и тд , хотя некоторым и кажется , что в Чёрном квадрате что то есть !?!? Вы знаете , некоторым и привидения видятся , и НЛО !!! По мне больше подходит то, что ЧЕЛОВЕК , захотел облегчить судьбу живым существам , пересаживает органы ,работает над улучшением жизни и тд. А кто то ворует , убивает , хапает и тд.

Ася Никишина

Вадим ,спрашиваете Зачем на свете все святое.?Да потому ,что мы люди прежде всего Не мы придумали правила жизни на земле .Наши предки жили и понимали что такое зло и добро, скупость и жадность Мир и Войну. и до наших дней дошло ,но мы уже не ценим многое ,что ценили наши предки. У нас сейчас , обидеть человека или даже убить просто.ради денег забывают про честь ,честность .

Ася Никишина

Это наверно надо внимательно читать Библию .

Вадим Смирнов

В том, то и дело, что наши предки считали себя детьми Бога, а не рабами.

Ася Никишина

Да я слышала тоже об этом. Но сама не читала и утверждать не берусь.

Вадим Смирнов

Это долгая тема, конечно. Спасибо за ответ. С Новым годом!

Ася Никишина

Спасибо ,вас тоже С Новым Годом!!

Нина Завьялова

если думать только о земном,то да,а если о царствии Божьем-это другое,Бог все продумал,а люди чего то мозолятся-думают только о корысти и о грехах,но с Богом в сердце жить -несомненно лучше,так что каждый должен думать-грешить то стоит ЛИ? а не лучше ли начать жить по заповедям,а не идти на поводу у грешников?

Елена Нет

Без святого не будет и жизни. И доброта она нужна. Представьте что вам стало плохо. Вы упали и не можете себе помочь. Тысячу людей пройдет мимо но из этой тымячи найдется один кто поможет. И пускай доброта и сопереживание одно на тысячу но из за таких людей хочется жить

Ир
Ирина

Коль появился на этот свет,значит так было суждено,но не просто так ты рожден,значит что то в этом мире ты должен сделать,что то оставить и уйти,а вот кто и что после себя оставляет ....вопрос конечно интересный.....

Сания Абдрашитова

У человека три жизни. И если не пропить, не прожрать и не проспать первую, то во второй будет не страшно, а в третьей и вовсе будет все прекрасно.

Галина Гриненко

Затем ,чтобы искренне сердечно научиться любить ,не осуждать,нравственные люди всегда успешны ,у них животные потребности на последнем месте

Selena O`neel

Простых ответов быть не может, и я не вправе дать ответ. Найти цель жизни мне поможет тот факт - нужна я или нет. 🙂

Вадим Смирнов

Для себя вы всё в праве. С наступающим! Удачи в Новом году!

Selena O`neel

Спасибо, Вам тоже душевно встретить! 😉 👍

Светлана Филиппова

Прекрасно сказано! Глубокая мысль, на самом деле заставляет задуматься. Кто мы и зачем.😊🎄

Яду Хари

чтобы узнали о настоящем свегте где нет двойственности хорошо-плохо,счастье-несчастье

Лидия Мичурина

НА ЭТОТ ВОПРОС ЕСТЬ И ОТВЕТ - ИСТИНУ УЗНАЕШЬ КОГДА В ДУХОВНОМ ПОБЫВАЕШЬ- НАУКА КАББАЛА !

Вадим Смирнов

Согласен. Ответы на Вечные вопросы лежат в плоскости духовного.

Лидия Мичурина

ВАДИМ !-ОТВЕТ ИНТЕГРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОТКРОЕТ ТАЙНЫ И ИСТОЧНИК ВСЕГО ...

Вадим Смирнов

Спасибо за направление, я учту.

Лидия Мичурина

ТОЛЬКО ПРИОБРЕТЕТЕ - ТЕ ЗНАНИЯ КОТОРЫЕ НУЖНЫ НАМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ !

Вадим Смирнов

И еще раз-спасибо. С наступающим Вас Новым годом!

Лидия Мичурина

ПУСТЬ ТВОРЕЦ ВАМ ПОМОЖЕТ ИСТИНУ ПОЗНАТЬ - С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ И МИРА-ТЕПЛА ВАМ ЖЕЛАЮ.....

Георгий

Что так не весело? Прекрасен мир, не сомневайтесь, если не ковыряться всё время в себе.

О.
Оля .

Вадим, доброе утро, есть ответ на Ваш вопрос-это знает ДЕД МОРОЗ😉 😊! СНОВЫМ ГОДОМ!

Вадим Смирнов

👍 С наступающим! Удачи в Новом году!

Маруся

Вы это военным товарищам расскажите, найдёте большой отклик на вашу пламенную речь!!!

Ан
Анталья*

А давайте будем в прострации, коль умрем. А на фига тогда двигаться и рождаться?!

Вадим Смирнов

Надеюсь тот на кого вы на фото руку положили не сильно Вас попутал...😇

Ан
Анталья*

Он мирный, смирный, и не шевелился от прикосновения!!!

Вадим Смирнов

Лукавый он...

Ан
Анталья*

Лукавство не порок?!

Анна Варакина

Если бы кто-то знал "ЗАЧЕМ?" - не было бы ничего и никого на нашей бренной земле!

Людмила Ноак

Наверное потому, что без всего этого человек превращается просто в животное

Наталья Тюленева

Каждый ищет свое предназначение в жизни.....кто-то находит, но это едидицы.

Tatyana Proskuryakova

Какая глупость? Зачем?????? Главное как прожить? Это зависит от нас самих!!!!