Герман Николаев

Почему мы Россияне должны отдавать наши деньги кому то, для восстановления чего то. Что у нас мало не достроенного, ветхого жилья?

Ответы
Алексей Сизов

Гера!Я с тобой согласен отчасти.Но согласись-гуманитарка ДОНБАСУ-это совершенная необходимость.И все те 13 да и 15 да и 25 конвоев которые туда ушли это мизерная часть того что мы простили СевКорее(17млрд$)?Кубе90 млрд$?Болгарии,Греции,ну и многим др.А Донбас это наши люди!

Ivan Ivanov

не должны тем более на временно оккупированную путинскими бандами часть донбасса

Алексей Сизов

Ты болен оказывается, на всю голову.Мне трудно вести с тобой диалог.Досвидос!!!

Герман Николаев

Привет, Ваня! Гуманитарка, само собой. Я за!!!!! Но, наши правители заявили, что будем восстанавливать всё разрушенное там. Ты, Ваня посмотри какие там масштабы разрушения. И прикинь сколько туда надо вбухать наших с тобой денег. То что мы простили тем или иным странам, это другой вопрос. Это мы не ощущаем и не ощутим. А сегодня с нас уже берут деньги и мы всё это видим.

Ivan Ivanov

путин не только вор паршивый и гнусная крыса но еще и подлый убийцa горраздо дешевле его банды вывести из Украiны

Герман Николаев

Привет, Алексей! Ни кто не будет против если ты будешь перечислять зарплату на восстановление чего то и куда то. Но свою, если она большая. Ты посмотри как живут основное население России. От мизерной зарплаты к такой же зарплате. Зарплата та же, а цены...

Ди
Дима

ВО ВО.Посмотри кто беженцы женщин идетей понятно но жеребцов выкормленных на маминых харчах сидят в пансионатах в коженых дубленках и ноют что у них Родины нет, а в инете пишут что Русскии захватчики

Герман Николаев

Привет, Димон! Ты прав. 😉

Александра

А ты не знал, что всю жизнь кому то платишь. Это разве новость. И зачем поднимать эту тему именно сейчас. Иди в суд если живешь в ветхом жилье и там митингуй.

Герман Николаев

Это не выход.

Александра

А предложите выход наконец то, чего вы боитесь. Сказал А, говори и Б

Герман Николаев

Привет, Александр! Общение и ещё раз общение. Выход он сам найдётся. Пока ещё время не пришло. 😉

Александра

lНадеюсь для вас оно никогда и не придет, потому как вы ничего хорошего и не сможете предложить а за плохим идите в украину

Герман Николаев

Время покажет 😉

Aлександр

Не знаю кто что восстанавливает, но пока что за деньги россиян убивают украинцев и разрушают Донбасс. Жаль, не дали Немцову высказать правду!.

Герман Николаев

Привет Александр Албул! Восстанавливать будут, без сомнений. Сколько разворуют денег, даже думать не хочется. На счёт Немцова, это политика и исполнителей не найдут. Время покажет. Если я не прав.

Aлександр

Конечно исполнителей не найдут, потому что все знают кто заказчик.

Герман Николаев

Ок! Успехов тебе и здоровья! 😉 😉 😉 😉 😉

Елена Иванова

Чужого горя не бывает.... Так говорят у нас В России... Мы из тех, кто голодая разломим последний кусок хлеба пополам... За это нас и любят....

Герман Николаев

Привет, Елена! Это было в прошлом. Сейчас многие последний кусок не разломят пополам. Хватит в нищете жить. Над нами все смеются. Богатая страна , а живём бедно. 😉

Елена Иванова

Да пусть смеются все... Мне все равно, я уже пережила тот подростковые возраст, когда переживала, что обо мне думают.... Если вы имеете в виду Донецк, там славяне, а мы братья... Я не считаю себя нищей, хоть и не богата, но когда думаю о голодных стариках и детях, кровь в жилах стынет... Я все еще человек, хотя капитализм пытается вытравить его в нас....

Герман Николаев

Можно свою зарплату или пенсию туда послать. Зачем у других брать. У людей денег нет на платную операцию. Туда можно адресно деньги отправлять. Престарелым помогать и т.д. 😉

Елена Иванова

Так ведь никто силой не забирает... Это Бюджетники пострадали, у них зарплаты упали ( у врачей) , а кто не в бюджете на нас это не должно отразится....

Герман Николаев

С 8 Марта, Елена! На верху не разбираются, берут у всех. Берут ведь не у каждого лично. Если ты плохо живёшь, у тебя не возьмут. А у другого возьмут. Отдают наши деньги из бюджета. Газ сейчас поставляют, электричество. Потом долг спишут. Лучше бы у нас в России тарифы не поднимали на это. А туда по возможности, не в ущерб народу. 😉

Николай

Потому, что мы Русские! Всегда так было. И будет так. А то что у самих плохо, так это просто, - лень!

Николай

Мы приобретаем бесценность - поддержку.

Герман Николаев

Моё мнение- мы становимся ещё беднее, из-за поддержки кого то. 😉

Николай

Мы, россияне, щедрые и добрые. Последнюю рубаху отдадим другу. Но, если нас тронуть, то мало не покажется.

Герман Николаев

Лучше бы кто то, свою личную рубаху отдал. Чем наши. 😄

Николай

))))

Ирина Бондарчук

Совершенно согласна. Сначала бы у себя разгреблись, а потом другим помогали.

Герман Николаев

Добрый день, Ирина! 😉 Я рад что ты всё понимаешь, не как некоторые. Сначала у себя, потом видно будет.....

Василина Корсакова

Вот вот я сирота квартиру после суда уже 3 года жду а денег у гос-ва нет....

Герман Николаев

Добрый день, Василина! Сочувствую и тебе и другим, которые оказались в подобной ситуации. С начало надо помогать своему народу, потом видно будет. 😉

Василина Корсакова

Согласна ... Вот бьюсь бьюсь а толку нет Россия для всех кроме своих..

Герман Николаев

Для россиян денег ни когда не будет. Я согласен. 😉

Виктор Ткаченко

Порой проще построить новое, чем ремонтировать старое.

Герман Николаев

Привет, Виктор! Да, построить новое - это лучше. Но в начале у себя в России. 😉

Виктор Ткаченко

Вот и начните ремонт. Отличный повод.

Герман Николаев

На верху этого не видят

Виктор Ткаченко

А вы делаете для себя или для верxа?

Герман Николаев

Ты, Виктор наверно тему не понял? Что мы обсуждаем 😉

Виктор Ткаченко

Начинать надо с себя лично. А потом глядетьчерез забор к соседу.

Герман Николаев

Что ты имеешь в виду?

Lev Zhavoronkov

Батенька! Это скрытая форма очередного оброка (налога)!

Герман Николаев

Привет,Лёва! Да я тебя понял и знаю это, как и многие другие Россияне. И это осуществляется в настоящее время.

Lev Zhavoronkov

Пора убирать с российского олимпа айпадочника и его присных

Герман Николаев

Привет, Лёва! Я согласен на 100%. Но просто так они власть не отдадут. Это Россия. 😉

Константинов Владислав

Вот! Хоть один на этом сайте это понимает! +++++

Отвечайка

Пусть по кубышкам миллиардеров пошарят....

Герман Николаев

Ок! Я за.

Серёга Мищенко

И так мажоры ))))))))))))чё ещё строить то))))

Герман Николаев

Привет, Серёга! Есть что построить и много чего. Догадайся сам, в провинцию съезди. В больницы сходи. Газ ещё не у всех, денег не хватает провести. А кому то скоро, бесплатно всё будет.

Серёга Мищенко

Я знаю и был в ваших провинциях, жуть........

Герман Николаев

И я о том же. 😉

Елена Байгарова

я с вами согласна, но нас не спросят.

Герман Николаев

Привет, Елена! 😉 Согласен с Вами. Я думаю так, кто хочет отдавать деньги кому то, для чего то, то пусть отдаёт свои личные, а не общественные деньги. 😉

Елена Байгарова

нет уже желания говорить про все это. надоело. 10 лет сидели на таких нефтяных доходах и ничего не сделали.

Герман Николаев

Это точно 😉

Елена Байгарова

выживем

Герман Николаев

Как всегда 😉

Елена @@@@@

Помогли разбить, теперь отдавайте

Герман Николаев

Привет,Елена! Куда денемся, конечно...... 😉

Елена @@@@@

Привет, это я о Донбассе

Герман Николаев

Привет, Елена! А причём тут Россия? 😉

Елена @@@@@

Так она ж помогла разбить

Елена

вопрос справедливый но не ко мне

Герман Николаев

Привет, Елена! Спасибо за откровение. Все это знают, но молчать. Россию умом не понять..... Ещё раз спасибо!!!!!

Елена

и мы что можем сделать? Герман я также думаю об этом и переживаю хотя не из России

Герман Николаев

Пока ни чего. Мы ни кто и звать нас ни как. У нас не спрашивают и наверно не спросят. А это очень плохо. Обидно за Россию. Богатая страна, а большая часть населения живёт от нищенской зарплаты к зарплате, если она ещё есть. А то живут на пенсию престарелых родителей.

Алия

Это называется взаимопомощь

Герман Николаев

Добрый вечер, Алия!!!!! 😉 Ты лучше нашим россиянам помоги. Взаимопомощи такого нет сегодня слово. Это сказки вчерашнего дня и ты об этом должна знать, если ты дружишь с головой. Россия всем прощает, кроме своего народа. Или я не прав... 🙂

Алия

В тяжелой ситуации люди много не думают. Просто помогают

Герман Николаев

В тяжёлой ситуации некогда помогать. 😉

Алия

Пусть тяжелых ситуации вообще не будет. ...

Зухра Аджиева

вот такие мы благородные!

Герман Николаев

Добрый день, Зухра! Да, благородные. Не хочу пока, временно, быть благородным в этом вопросе, который мы обсуждаем. Когда в России будет всё хорошо, потом быть благородным. 😉

Евгений Колечкин

ПОТОМУ ЧТО МЫ РОРССИЯНЕ !

Герман Николаев

Привет, Евгений! Но, надо не в ущерб жителей России. Или я не прав? 😉

Евгений Колечкин

100 РАЗ ПРАВ , НО МЫ ПО ДРУГОМУ НЕ УМЕЕМ !

Герман Николаев

Да, я знаю. Но при санкциях итак плохо, а тут ещё и эта нагрузка ляжет на нас. Вот о чём я. 😉

Евгений Колечкин

ПРОРВЁМСЯ ! НЕ ТАКИХ СТАРУХ Е......... !!!!!!!!!!!

Герман Николаев

Конечно прорвёмся, но ..... 😉

Равиля Салахова

а кто спросит берут и всё

Герман Николаев

Привет, Равиля! 😉 Вот в этом всё и дело.