Южный Урал

🖼 До конца года в Госдуму внесут законопроект о маркировке домашних животных!а потом наверно и налог на них введут?

Ответы
Людмила

закон о налоге на животных уже принят, но он заморожен как преждевременный. За животное нужно будет платить 5 тысяч. Я вот только не поняла за месяц или год. Мало того что я кормлю их за свой счет, с которого уже взымают налог, так еще и платить за их жизнь. При Сталине был налог на куриц, козу, собаку, свинью и даже птичек. Люди прятали живность в подвалах или выгоняли. И вот опять этот упырь начитался Сталина и с вашей подачи о великой любви к этому уроду опять накликали на себя беду

Владимир Строганов

За содержание собаки в Госдуме планируют ввести налог до 15 тысяч, за кошку в районе 5000 рублей в год. Кстати, порода и размеры будут учитываться – плата за той-терьера и маламута будет существенно отличаться. За декоративных собак налог составит всего 1200 рублей, когда за крупные породы придется отдать 15 000 рублей. Что касается хомяков, за них нужно будет заплатить 120 рублей в город, за особь покрупнее вроде шиншиллы – 800.

Владимир Строганов

С 1 января начинает действовать закон «Об ответственном обращении с животными». К административной ответственности привлекут тех хозяев, которые выгнали из дома своего питомца.

Распространенная история: питомца берут на потеху маленькому ребенку, который потом подрастает, идет в садик или школу. У него уже другие интересы, и ставшее ненужным животное выбрасывают.

Южный Урал

ошарашили вы меня

Надежда Тихонова

Услышала об этом и очень захотела,чтобы озвучили инициатора "разумнейшего"депутата.Так хочется по русски сказать,совсем ..чокнулись от безделья.И ведь не исключено,что могут ввести налог.😡

Южный Урал

скорее так и будет!

Алексей Малахов

Вы представляете скольких животных просто выкинут? Этот бардак будет происходить до те пор, пока в госдуму не будут принимать по результатам iQ.

Михаил Тымчук

Скоро будут вводить плату за солнечный свет в окне в зависимости от его площади, за дым из печной трубы, за ветер

Ма
Марианна

А потом еще и за лишнюю шерстинку на нём. пересчитают иил прикинут вааще.. и налог за лишние волосинки..

Ирина Козлова

Ещё и коммуналку за них платить будем. Они же тоже и теплом, и водой, и светом пользуются.)

Валентина Соколова

Я про крыс прослушала.Налог введут и тысячи животных будет выброшена на улицу.

Ти
Тина

ДА ,СРОЧНО ОТ МЫШЕЙ НАДО СПАСАТЬСЯ ,УЖ ОЧЕНЬ ИХ МНОГО

Владимир Забродин

Мне не даёт покоя вопрос:- Кто пчёл будет считать?

Жа
Жанна

Пусть. А то скольких бросают на дачах собак кошек

Луиза

да, чипирование животных, а потом и людей

Меняю Дислокацию)))

Да пусть введут- кто д платить то будет)))

M К

Их самих надо отмаркировать и на зону

M К

А ведь живём мы по их воле

Ира

А как они узнают, что это моя кошка?

Южный Урал

вопрос интересный

Михаил Гехт

хомячка каждого чипируем? а куриц?

Anna Denisova

давно пора все песочницы засрали

Евгений

Запросто , уже было , пытались

Лика Иванова

А как же,за все нужно плаить)

Виктор Васильевич Емелин

Все как в Европе и Америке.