Кс
Ксения

можно ли простить предательство?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Не можно, а необходимо. Обиду, измену, предательство даёт нам Бог, как испытание, помощь и лечение для нашей души. Близкий человек в этом только инструмент. Через близкого дают, потому что близкого простить легче. Это в данный момент самое щадящее и самое эффективное лечение. Если не прощаем, не сохраняем любовь, следующее лечение уже бывает жёстче и серьёзней, то есть болезни или несчастья по судьбе, или болезни детей. Если понимаете, в чём дело, сохраняете любовь, прощаете, душа излечивается, даётся возможность испытать счастье, и вообще появляются новые возможности в жизни. Это трудно, но без этого не выжить в наше время. Внешне можно вести себя, как угодно, а внутри необходимо простить. 🙂

Виталина----------

Можно и нужно прощать

Борис Кучеренко

солнце, НУЖНО! а то оно тебя сожрет изнутри, а как простишь, то сама увидишь , что на свет народилась, а вот что дальше с этим человеком делать, тебе решать, быть с ним или нет, но вот нужно правильно все это взвесить, по какой причине это он сделал, или разлюбил или же в чем твоя вина была, а вот кушать он должен вовремя

Манучехра Холова

Спасибо большое

Борис Кучеренко

и не слушай НИКОГО, что прощать не стоит, прощают лишь только потому , что бы закрыть эту тему в себе и только тогда будет возможность двигаться в перед

Манучехра Холова

Вы правы

Борис Кучеренко

только не забудь пожелать им всего хорошего, а жизнь и без нас все расставит по местам

Манучехра Холова

Хорошо

Олег Сорокин

От человека зависит вообще то)) Некоторые не могут простить даже то на что никто бы не обратил внимания. А предательство тоже бывает разным ))) Иногда поставить себя на место предателя и возможно что и сама бы так же сделала...

Манучехра Холова

Спасибо

Олег Сорокин

))) Наливай кофе )))

Николай Топтунов

Предательство, понятие растяжимое. Одно дело не пошел с сотоварищами бухать - предал их, другое, если любимый что-то натворил. Но опять же, что? Или родину продал (если она есть). Как-то так... А Вы что имели в виду? 😕

Николай Топтунов

Вы имели в виду лож? ЛОЖ - это что, или кто?

Катьkа Ms. Cоня

Если этот человек клялся вам в верности и любви, а потом предал. Думаю простите вы его или нет. Но он предаст еще раз. НО не держите сильную обиду на этого человека. Взгляните на мир теперь уже с другого ракурса)

Манучехра Холова

Хорошо спасибо

Лариса Шинкарева

нет!никогда не прощайте предательство!я однажды простила и человек сделал еще хуже и еще больнее!никогда не стоит терпеть малейшее неудобство,нужно больше ценить и любить себя!

Павел Фролков

Это сложный вопрос. Что бы это простить надо самому быть очень сильно лцхоыно развитым. А так скорее всего осадок останется и сможете вы с этим жить решать вам

Манучехра Холова

Спасибо

Алексей Ряпосов

Нужно, нужно прощать, тебе легче будет жить сбросив этот камень. Но прежднего доверия человек уже не вернёт. Злость съедает изнутри, так что отпусти.

Манучехра Холова

Хорошо

Aleksey Penov

скорее всего прощать не стоит так как в следующий раз это предательство повторится снова и снова сколько бы раз вы бы не прощали ну как то так ")

Aleksey Penov

ну а так все зависит от вас как говорится в библии ударили по одной стороне подставь другую сторону так что решать вам какую из сторон выбирать "}

Манучехра Холова

Спасибо

M M

http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=54449&text=%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D0%BB%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%3F&lr=142&redircnt=1399461771.1

Nikolai Glonin

Простить можно все! А вот и забыть нельзя и вновь доверять вряд ли будете. Предавший раз предаст еще не раз. И не предают только враги

Михаил Андриянов

нет конечно! это тоже самое дать возможность человеку выстрелить в тебя второй раз, после того , когда в первый раз только ранил!

Якобсхавн Фхтагн

прощать архинеобходимо. предательство даже нужно поощрять и поддерживать, способствовать ему насколько это вообще возможно.

Манучехра Холова

Понятно

Якобсхавн Фхтагн

иначе вы пригреете змею на своей груди и она останется на ней на очень длительное время.

Манучехра Холова

Спасибо большое

A V

можно, иногда даже нужно... я простила...и муж мне простил...у нас теперь крепкая семья и очень доверительные отношения

Манучехра Холова

Это очень хорошо когда в семье есть вера и дружба

Олег Баламатюк

простить можно всё, но след останется.. да и человек, совершив подлость один раз, может сделать и второй и третий..

Ангелина Мешкова

если это урок то надо принять и отпустить ...а если принимать это по другому то жизнь измнться в другую сторону

Манучехра Холова

Спасибо

Манучехра Холова

Спасибо

Ангелина Мешкова

главное что бы принять сердцем ведь ничего просто так не бывает ... виимо вы в прошлой жизни делали так же раз эта карма вам дана ..

Манучехра Холова

Нет не было такого

Ангелина Мешкова

чего не было

*** Сергей ***

Задаюсь таким же вопросом и думаю , что простить то наверное можно, а вот обнять ....обнять уже не получится .

Манучехра Холова

Не за что мне тоже очень приятно с вами пообщаться Серёжа

*** Сергей ***

Спасибо Манучехра!!!

Манучехра Холова

Можно просто Марина

*** Сергей ***

Хорошо Марина !

Андрей Курбанов

Можно. Предательство это жизненная ошибка , а человеку свойственно ошибаться и исправлять свои ошибки.

Виктория Семенюта

Вопрос глубокий.....и у предательства есть оправдания....Бывает и дети предают и не понимают этого....

Иван Ручкин

можно, нужно извлечь правильный урок из этого, не виня ни себя.ю ни судьбу, ни того, кто это сделал.