Do
Donatas

Зачем в великой отечественной войны брали в плен. Это же одни расходы и опасность.

–1
Ответы
Vася С Мыльнаvа Zаводу

А какая опасность? Бежать не рискнут, местные разорвут. А рабочая сила за прхлебку

Конь Педальный.

А города хто те восстанавливал дети что ли?! Сталинград, Пушкин, Питер, Москву итд отстраивали немцы, ещё моя бабушка рассказывала мне , истории про них, сама сталкивалась с ними,ездили на трамвае,как все под конвоем, бегать было им запрещено, убивали сразу, считался побегом....даже если пробежался до трамвайной остановки!

Михаил Цветаев

Пленные работали на самых тяжёлых работах,так что от них была одна прибыль..

Евгений.

Тесть в плену работал шахтёром в германии.

Михаил Цветаев

У нас после войны много пленных работало,в Москве ими очень много всяких домов и объектов было построено..И не только в Москве.

Надежда Тихонова

Потому,что не все идут воевать по своему желанию.Уж вы то должны знать.

Do
Donatas

Откуда мне знать.Только догадки а это ни очень

С Э М

На тяжелые работы вину искупать и родное население поберечь

Do
Donatas

значит своё уничтожено.а вражье сберегать. ну и ну

С Э М

Вражье будет работать без денег, раз. И не вернется обратно в ряды противника, два. Какие то знания или информация о противнике от них может быть получена, три. И на последнее, как способ обмена из чужого плена своих

Do
Donatas

деньги эквивалент товара. охрана зарплата питание .все чего то стоит

С Э М

Армия получает з/п независимо от спит она или службу несет. За ней и охрана и присмотр.
На зонах тоже тогда нечего зеков содержать, так? Деньги на ветер

Do
Donatas

так они там рабы на галерах (при ссср) ща не знаю как

С Э М

Да и щас. Шьют, лес валят, бетон готовят. Отрабатывают свой хлеб. Кроме одиночек по тяжелой

Do
Donatas

тут производств нет там то откуда.но про лес это вполне.но полно колоний до урала

Ол
Оля

И я не понимаю , зачем в плен берут ....способ обменять своих

Fenix🇱🇹

А кто работать будет по восстановлению страны

Do
Donatas

забыли о том как сжигали людей в печах

Fenix🇱🇹

Мои родственники сжигали, не говорите глупости . А то что было в войну , то были разные люди и разных национальностей и к какому месту это к вопросу . Я вам ответила .

Do
Donatas

вы то сами причем

Fenix🇱🇹

Не стоит выдумывать.

Эвелина

Чтобы восстанавливали все то,что напартачили

Do
Donatas

советские пленные восстанавливали германию

Эвелина

А немецкие Россию

Светлана Васильева

Пленные немцы отстраивали то,что разрушили

..

Что бы тупо не убивать себе подобных.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это бесплатная рабсила за еду

Даниил ....

Чтобы обменять можно быдо

Ла
Лариса

Да и сейчас не стОит

Igor Fedaev

Раб сила нужна была

Igor Fedaev

Зачем они мне нужны , посмотрите док фильм обыкновенный фашизм !

Do
Donatas

предпочитаю кинохроники врага потом отечественные

Do
Donatas

благодарю за внимание

Igor Fedaev

🤝

Do
Donatas

🤝

Vasyl Shokhin

Рабочая сила,обмен

Do
Donatas

если только неквалифицированная рабочая сила , на нужна ли в таких количествах. обмен наверное хотя офицера на мирного гражданина так себе обмен

Вадим Иванов

Пленные работали

Бабайкин Юрий

Рабочая сила

~E
~ Eva Lansca ~

Это рабы !