Ал
Александр

Чтобы совесть была надёжным советчиком, нужно ли её воспитывать?

Ответы
Екатерина Лю

В 48 лет совесть воспитывать поздно. А может, Вашу совесть и не надо воспитывать. Жаль не могу обратиться к Вам по имени. Может, Вы с другой планеты? 😃

Екатерина Лю

А Вы попробуйте! Живите позитивно. Вас же не упрекают!?

Ал
Александр

А я живу очень позитивно, я обучаю свою совесть по Библии уже больше 20 лет и я счастлив.

Екатерина Лю

Ну, вот и прекрасно! Будьте не только счастливы, но и здоровы!

Ал
Александр

Спасибо. И Вам того же.

Екатерина Лю

Спасибо!

Юлия Тарасова (Раковская)

Да если она есть то всегда будет при Вас...А воспитывай или нет она всё равно по своему себя проявит...

Юлия Тарасова (Раковская)

И никуда не спрячешь детей внуков от этого....Конечно учишь всему нормальному ....

Ал
Александр

Если заложить хорошее основание , это мощная защита.

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно воспитывать в семье -это первый камень в фундаменте....несомненно...

( * ; *)Татьяна Наумова

правильно обученная совесть-никогда не будет грызть своего хозяина...

Ал
Александр

Будет,потому что мы не совершенные, обязательно где ни будь оступимся, хорошо что Бог это понимает и прощает.

( * ; *)Татьяна Наумова

если у человека отсутствует чувство юмора- ОН очень опасен... почти маньяк...

Ма
Марина

главное, чтоб была совесть. Тогда она не ошибется

Ал
Александр

Это Ваше право думать так ,как считаете правильно.

Ма
Марина

бесспорно, как и Ваше. Должна сказать, что впервые слышу, что совесть воспитывают. На досуге подумаю об этом. Спасибо

Ал
Александр

Спасибо и Вам. Я это понял когда читал Библию.

Ма
Марина

спасибо за подсказку

Olga Voloskova

Совесть человека зависит от его менталитета

Ал
Александр

Да.если поменять место жительства,многое может измениться.

На
Наблюдатель

дрессировать

Ал
Александр

У животных нет совести.

Луиzа Каzти

Пусть сеит

Людмила Ваулина

Да