Баба Яга

Время квашеной капусты идет:))). Вы в каком виде ее обычно употребляете? Ну...с маслом, зеленью, луком? А может...с сахарным песком?😉

Ответы
А И

Вещь, витаминная бомба ! По-всякому, как и квасим по- разному. Очень нравится с клюквой, тмином или семенами укропа. Иногда готовим блюдо из национальной эстонской кухни - mulgikapsad (мульгикапсад) или капуста по Мульгийски. Блюдо эстонских крестьян. Они готовили из того, что было самым дешёвым, в ход шли сало, шкварки. Но лучше конечно использовать свинину, сало на любителя. И обязательно перловку. Попробуйте приготовить. Рецепт есть в интернете.

Баба Яга

Посмотрю, спасибо:)

А И

😉🌹🍾🎄

Николай Скороходов

..раст маслом..утрамбовать ромсолненную капусту в банки ... рассол собирать в банку .. делать отверстия шпажкой в капусте .. постоянно ..как только рпрекратится выделение сока .. то собранный рассол разлить по банкам .. шпажкой снова проткнуть капусту часто .. хранить в прохладном месте .. капуста ядренная.. с морковью

Vитя@Zь

С клюквой, яблоками антоновкой, слоем выложеные при квашении.... Да немножко, ну очень немножко сахару, крупно тертая морковка. Потом лучек репчатый колечками и подсолнечного маслица немножко... Подавать к горячей мятой картошки. Уверяю, ничего другого не захочется,после стопочки))) Приятного нового года)))

Баба Яга

🙂🙂🙂🙂🙂 так аппетитно все рассказывают:)))

Vитя@Zь

Молодцы, поднимают настроение))) 🌹🌲🎉

Л*
Лена **

хороша закуска,квашена капустка..и подать не стыдно, и сожрут не жалко)))) а я люблю с луком , маслом и чуть-чуть с сахаром) хрум-хрум) мама тут сделала со свеклой, получилась яркая,красивая и вкусная)

Баба Яга

Ура! Догадался!

Вася Васильков

Да рано или поздно..))😉.Не ел таки

Баба Яга

Вот в этом году позволь себе

Вася Васильков

Принял к сведению)👍

Баба Яга

Верю в тебя

Александр Гусев

С этим засада. Сочной белокачанной капусты нет. Продают жёсткую, сухую, с зелёными листьями. Она в супе ещё применима, но квашеная не вкусная. И продают в магазинах невкусную квашеную капусту.

Баба Яга

А самим если заквасить?

Александр Гусев

Я же сказал, что та капуста, о которой я говорил, вкусно не квасится. Белокачанная нужна.

Баба Яга

А такой совсем совсем нет? Даже по поздней осени?

Александр Гусев

Да вот давно не видел. Видимо, наши фермеры от неё отказались. Эта, говорят, лучше хранится.

Баба Яга

Эхххх

Св
Светлана_Светлана

С маслом, у меня папа хорошо готовил когла мы в Сибири жили, а как перебрались в Москву погода такая, что никакой капусты. Не замерзает как надо

Баба Яга

О как....

Сергей Дёмшин

Масло растительное, лук и немного сахарного песка... Можно добавить зелёный горошек.. Можно сладкую кукурузу.. Или огурец потереть....

Баба Яга

Некоторые маринуют с яблоком и ягодами.

Сергей Дёмшин

С клюквой..

Баба Яга

Или брусникой

Сергей Дёмшин

Да.. Мама так делает..

Баба Яга

Прелестно:)

Юрий Исаков

Солдатское меню в Советской армии. На первое. Вода с капустой.На второе. Капуста без воды! На третье. Вода без капусты.

Баба Яга

Обосресси апосля такого меню.

Юрий Исаков

А нас так и кормили. Я после службы на капусту в любом её виде смотреть лет 20 наверно не мог. 🙂

Баба Яга

Жесть

Юрий Исаков

Кто был студентом тот видел юность,кто был солдатом тот видел жизнь.

Баба Яга

Да да да

Вера Сергеевна

Всего по чуть-чуть Лук ,если резкий ,можно обдать кипятком !))С наступающим ,великолепная Баба Яга !🎄❄️❄️🎅❄️☃️

Баба Яга

И тебя с ним же!:)

Alexandr Tokman

я очень люблю нарезать репчатого лука полукрожочками и подсолнечного масла. смешать всё и получается ням-нямка.

Masha D

С маслом,репчатым луком и сахарным песком...вообще редко ее ем...так в детстве готовила ее мама на стол.

Баба Яга

Я как то с сахарным песком не очень понимаю:)

Masha D

А его не чувствуешь,кислоту убирает...

Андрей Будняев

Готовую на базаре покупаю Не много рост.масла добавляю и всё.Отличная у 6ам капуста..Просто нектар!!

Офицер Флота Российского

Немного добавляю в нее сахара Как по мне так она вкуснее Делаю сам Друзьям и подругам нравится

Баба Яга

Панятно:)

Ма
Марина

Немного сахара добавляю, совсем чуть чуть. И масло, лучок. Тогда вкус у нее ярче становится

Вечный Ученик

Хороша закуска - квашена капустка! И на стол поставить не стыдно, и выкинуть не жалко!

Баба Яга

Угумс

Людмила Канивец

В рецепте квашения капусты есть всё - соль, сахар, лук, морковь, масло. Очень вкусно!

Пиг Хрюня..

люблю щи с квашеной капустой..на зажарке из сала..ммм..🤭 и пироги с нею же и яйцом..

Баба Яга

Это мне одной придется есть:))))

Пиг Хрюня..

семья сладкоежек чё ли ?..)

Баба Яга

Капризные все.

Пиг Хрюня..

с возрастом пройдёт..

Баба Яга

Да ну конечно!:)))

Владислав Ильмер

Чистую, с наслаждением. Но если без тмина, то для меня это уже не квашеная капуста.

Баба Яга

Вон как:))).

Владислав Ильмер

А вот так!

Баба Яга

Столько мнений и вкусов!:)))) у какой то там капусты:)

Тагир Миркин

С сахаром это извращенство))) водичка сальце огурчики и капуста с сахаром 🤣🤣🤣

Бо
Бока

так ты же никогда капусту не квасила! сама сказала. я ем вовсю свою, нравится

Баба Яга

Непойми чего сказал