Луиза

Непростой вопрос! Эвтаназия ЗА или ПРОТИВ если умирает твоя любимая кошка?

Ответы
Михаил Гехт

У меня все собаки "уходили" сами, кроме последнего случая:
рак, собака больше двух суток не спит от боли, эффективное обезболивание не достать (спецрецепт на спецконтроле). Пришлось усыпить.

Микото Суо 🇺🇦

За. Дважды через это проходила. Гуманнее прекратить страдания, чем смотреть на агонию и глаза, которые буквально кричат о том, чтобы ты что-нибудь сделал, чтобы эта боль ушла.

Луиза

да я тоже За, но у меня это первый раз и решиться сложно...пока оттягиваем момент...

Микото Суо 🇺🇦

Недавно смотрела видео, где задавали вопросы ветеринарам. И у них спросили, как они сами относятся к эвтаназии. Далее цитата.
- Всегда стараюсь придерживаться такой тактики, что если у нас есть положительная динамика, мы будем поддерживать до того момента, пока хватит вас [хозяев], хватит ваших сил, и будет всё хорошо с животным. Но если мы видим, что ухудшаются показатели, ухудшается клиническая картина, да, мы должны к этому подходить [к эвтаназии]
Если есть шанс, то нужно бороться. Всегда.
У нас было всё очень плохо. Несмотря на медицинские манипуляции, состояние питомцев становилось только хуже, в обоих случаях. Поэтому и поступили так, потому что смысла не было.

Луиза

нам доктор то же самое сказал...как только животное откажется от еды....то всё

Микото Суо 🇺🇦

Сил Вам ✊
Верьте в лучшее.

Луиза

Спасибо на добром слове.

Ната

Лучше За, если любимая. Любимых не мучают, любимых жалеют.

Ната

Примите мои соболезнования

Луиза

спасибо большое....

Ната

Вам сил!

Луиза

вчера было плохо, сегодня полегче...

Ната

Крепитесь.

Татьяна Морозова

...животные со мною всю жизнь и умирали без моей помощи...)))

Ку
Кукулькан

Если неделя осталась, то нет.

Луиза

почему

Ку
Кукулькан

Не так долго, если боли нет.

Луиза

а как понять что у нее есть боль, если она не орет

Ку
Кукулькан

По поведению, зрачки расширены, мурчать могут

Луиза

этого нет

Ку
Кукулькан

Значит вопрос времени

Луиза

мы еще неделю ей дали

Павел

я б сам бошку отвернул

Луиза

ну это слишком жестоко...

Павел

зато быстро и безболи

Ашот Акопян

мне бы ваши проблемы

Луиза

не зарекайтесь

Александр Вяткин

Там просто таназия.

Луиза

что

Александр Вяткин

Умервщление.Эвтаназия - мягкое умервщление.

Луиза

сначала делают укол для расслабления. потом укол, чтоб остановилось сердце

Александр Вяткин

А зачем? Просто введение в глубокую кому и отключение от аппаратов жизнеобеспечения.

Т@
Т@Ня

Конечно эвтаназия

Т@
Т@Ня

Почему тебя так беспокоят чужие и чуждые для тебя люди? Выбрось из головы. И не обобщай

Doc.

Каждый год вижу это блядство.

Т@
Т@Ня

Ты пристрастен.

Doc.

Да.Мне пох. Австралия. Успокоюсь, кода Сибирь от РФ - отделится. И будет, совсем наплевать. Правда.

Константин Лисицын

Умерла под дверью

Луиза

уйти хотела

Константин Лисицын

Не дошла..

..
...

За!!! И людям тоже!!

Луиза

а че так много эмоций?

..
...

Потому что за))

Лариса

За, конечно.

Dimon Dimon

За..

Sergiu Rotaru

За

Евгений

За

Виктор Гурьянов

За

Добрыня Добрыня

За

Ма
Майра

Да