Ельна

Сколько минут дается на спасение утопающего? По истечении какого времени реанимация не возможна?

Ответы
Александр Лим

Если человек прекратил подавать признаки жизни ( дышать, чувствовать боль и т.д.) то не более 10 минут, т.к. после этого времени в организме, включая мозг происходит омертвление тканей и если после 10 минут человека спасают, от все равно будет "не полноценным".

Ельна

да,есть такая возможность\

Андрей Захаров

Ну мозг после утопления может продержаться без кислорода около 5 минут после 5 минут наступают необратимые последсвия тойсть человека можно будеь оживить но он останеться возможно инвалидом

Ельна

да.вы правы..

Ольга

При утоплении реанимация продолжается до приезда скорой.особенно при утоплении в холодной воде.в зависимости от вида утопления клетки мозга умирают медленнее чем обычно

Ельна

понятно!

Atan Veon

эх, даже затрудняюсь ответить с точностью. возьму предел от пяти до восьми минут после прекращения поступления кислорода.

Ельна

5.потом интенсивная реанимация..

Atan Veon

угу, буду знать.

Константин Моисеев

В зависимости от того насколько человек утонул то есть пострадал в утепление желательно не позднее первого часа

Ельна

всего 5 минут..к сожалению.потом мозг умрет.

Владимир Сергеев

ЧЕРЕЗ 4 МИН. ОТМИРАЕТ МОЗГ. ДАЛЬНЕЙШАЯ РЕАНИМАЦИЯ БЕСПОЛЕЗНА. ХОТЬ И ЖИВ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК ..... НО ОСТАНЕТСЯ дурачком

Ельна

беда...

Даурен Шарипов

Ответы на данные вопросы я проходил очень давно и в настоящее время не помню ответы, но думаю Вы мне подскажите.

Магистр Йода.

До 5 минут после остановки сердца. Хотя был случай, когда мальчика откачали через 15 минут пребывания под водой.

Ельна

реанимация до 20 минут. потом,к сожалению конец.

Kvashnin Dmitrii

5 МИНУТ ,ОТКАЧАТЬ ВОДУ,ПРИВЕСТИ В ЧУВСТВА ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ И ЭТО С ТЕМ, ЧТО ЕГО ИЗ ВОДЫ НАДО ДОСТАТЬ!

Иван Голубенко

Спасти должны в течении четырех минут,но наши спасатели такого не могут. Работаю в этой системе.

Татьяна

реанимация проводится по протоколу 25-30 минут...потом можно констатировать смерть мозга..

Ельна

спасибо. понятно.

Александр Баташов

Мне кажется от особенностей организма зависит!

Ельна

и от организма,и от реаниматолога,и от того как долго был в воде захлебнувшись.

Владимир Пуляев

5-10 минут что бы удалить воду из легких. соответственно после 10 минут скорая не поможет.

Ельна

"завести" сердце и делать искусств.дыхание

Артем Мороз

Минут даётся минимум, а реанимация не поможет, когда хана)))

Валера Ан

Понятия не имею при мне народ нитонул практики небыло

Константин Румянцев

Время,покажет сколько минут может человек не дышать.

Ельна

не тренированный и испуганный может на первой минуте нахлебаться и утонуть

Константин Румянцев

Всё возможно,но опасно,если наберёшь много воды.

Ельна

да. оказывать помощь нужно уметь.

Константин Румянцев

И это тоже,надо уметь.

Мухтар Булегенов

В час радость тебе Татьяна, там каждая минута дорога.

Мухтар Булегенов

В час радость тебе Татьяна, там каждая минута дорога.

Valera Vavin

не более 5-6 минут. В зависимости от температуры воды.

Ельна

да.

Морихэй Уэсиба

Ого к чему такой вопрос ? Не уж толи мужу не повезло?

Ельна

тьфу вам!

Дмитрий Стерликов

5 минут после остановки дыхания, на 6-ю мозг умрет.

Ельна

а искусственное дыхание?

Алекс Венцель

Можно оживить человека и даже запустить сердце, но мозг уже будет мёртвым...

Дмитрий Стерликов

При умершем мозге можно годами поддерживать жизнедеятельность организма, но это будет просто тело.

Алекс Венцель

Да, такое я не раз наблюдал в нашей реанимации где отработал почти 13 лет...У меня даже небольшой рассказ есть на эту тему...