Леди Мила

" Мужик, что бык, втемяшется ему в башку какая блажь, колом ее оттудова не вышибешь.." Чьи слова?

Ответы
Михаил Михайлович

Пойдем гулять по солнечным аллеям,
Туда, где хороводит Листопад,
Где обязательно душа теплеет
И лучезарнее сияет взгляд,
Где птицы, гомонливою толпою
Уносят вдаль прощальный тихий крик ...
Мы на удачу им махнем рукою -
Пускай летят. До встречи ! До весны !
И соберем себе букет из листьев,
Частичку осени внесем в наш дом,
Как отблеск торопливых мыслей
О нашем настоящем и былом.

Владимир Федин

Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, Любите пока живете... Не думайте о времени, не слушайте чужие мнение, и не думайте о том, что может быть потом..."Потом" может и не быть.

Бо
Бока

это о женщинах. в сказке мужик с бабой постригли овцу. мужик говорит довольный: Хорошо голено. Баба: Нет стрижено! спорили, но она на своём стоит. тогда мужик решил её утопить. держит её за волосы в воде, а она руку высунула и пальцами стрижёт

Леди Мила

Классику знать нужно.

Бо
Бока

а я о жизни сказал, о реальной. женское упрямство непревзойдённо

Аслан Эйвазов

Елена Софронова
Слышишь, песню пою,
Песню печали.
Помнишь, тоску мою
Волны качали?

Знаешь, выживу я,
Богом хранима.
Раньше, сильно любя,
Звался любимым.

Слышишь, песню пою,
Песню печали…
Счастье, радость мою
Волны умчали.

Андрей Стрельцов

Вообще-то это. Некрасов,но мысль эту ему походу жена привилл,когда его "пилила", а жена у него сильная баба была(коня на скаку остановит,в горящую избу войдёт)он её побаивался,но стоял на своём- мужик!

Леди Мила

Прекрасное объяснение!!! Не повезло мужику с женой..

Владимир Ракивненко

«Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своем стоит!»
Н. А. Некрасов Цитаты из «Кому на Руси жить хорошо»

Леди Мила

Респект!!!! 👍👍👍👍👍

Владимир Ракивненко

И Вас - обнимаю, нежно...

Владимир Ракивненко

Пока, Милая Леди...

Леди Мила

Хорошего вечера!

Александр Филин

Некрасов. Только он это про женщи7ну говорил... А в поэму добавил, по тому, что поэмва была вообще написана про его жену..... Только чтоб ее не обижать он все переврал.....

Леди Мила

это вы сейчас перевираете.

Александр Филин

обидно? да?

Леди Мила

неправда всегда обидна

Андрей

грешным делом не слышал о таком, в принцип ,и у мужчины развиты и логика , и критика в отличии от женщин, посему наверно эти слова относятся к женщинам.

Леди Мила

нет, это Некрасов

Андрей

Даже великие имеют свойство ошибаться.

Любовь Бородина

Некрасов Николай Алексеевич был человеком объективным и наблюдательным: " Доля ты, русская долюшка женская, вряд ли труднее сыскать"

Леди Мила

умничка!! А мужики не знают, и злятся..

Любовь Бородина

Посоветуйте им классиков читать.

Борис Кирпиченко

...чего орал - куражился, на драку лез анафема. Поди-ка ты да хрюкалом в канаву ляг, воды испей. Авось соскочит дурь...

Владимир Лебедев

Не знаю, чьи слова, но это неправда. Любая умная женщина любую блажь из мужика мягкой лапкой с коготками удалит.

Леди Мила

Это сказал Некрасов

Владимир Лебедев

Я живу в некрасовских краях. Здесь его музей есть. Знаю его подробную биографию. Не верьте Некрасову. Если мягко говорить, он был нехороший человек.

Леди Мила

А чем он был не хорошо?

Владимир Лебедев

Это долго рассказывать, но если коротко, то портил крепостных девок и присвоил деньги Белинского, оставив его жену и детей нищенствовать. Таким способом разбогател. Его приняли в высшем обществе и он стал оды царю писать, хотя в молодости писал бунтарские стихи. Там много подробностей, которые могут его как-то оправдывать, но мне его поступки очень не нравятся.

Леди Мила

Спасибо! Кстати, и гимн " Боже царя храни" написал Пушкин.. Так что, не он один такой.

Владимир Лебедев

Пушкин -- божий одуванчик по сравнению с Некрасовым. Поэтому его и грохнули. Пушкин просто любил скандалить и показывать себя в свете. Но в остальном он придерживался какой-то порядочности

Леди Мила

Согласна.

Владимир Гордейчик

.. там ещё два братана Губиных были .. Иван и Митрадор .. похоже Некрасова .. ,, Кому на Руси жить классно ! ☺️

Леди Мила

Респект!!! 👍👍👍👍

Владимир Гордейчик

😊 Спасибо . 🌹🖐️

Владимир Жданов

В КАКОМ ГОДУ РАССЧИТЫВАЙ В КАКОЙ ЗЕМЛЕ УГАДЫВАЙ НА СТОЛБОВОЙ ДОРОЖЕНЬКЕ СОШЛИСЬ 7 МУЖИКОВ

Леди Мила

Респект!!!!

Muza

Цитата не точная, последнее слово "не выбьешь"Некрасов это, "Кому на Руси жить хорошо".

Леди Мила

не выбьешь - не подходит по рифме, именнго " не вышибешь"

Muza

Так в оригинале не выбьешь, здесь дело не в рифме, а в ритме.

Marat Salimjanov

Некрасов,но по мне -он ошибся,эти слова больше подходят современной нашей женщине!!!

Леди Мила

Как всегда.. женщина во всем виновата..

Marat Salimjanov

Да при чём тут виновата-не виновата!Это просто суть бытия....

Михаил Баширов

некрасов : Ему одна заботушка - Честных людей поддразнивать, Пугать ребят и баб! 😄

Валерий М

"Не выбьешь.Упирается. Всяк на своём стоит." А.Н. Некрасов "Кому на Руси жить хорошо"

Леди Мила

Респект!!! 👍

Вадя С Хитровки

Если мне память не изменяет, это из поэмы Н.А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"

Леди Мила

Верно! Респект!

Вадя С Хитровки

Советская школа, уроки по литературе

Наталья Тюленева

....упираются, всяк на своем стоит....."Кому на Руси жить хорошо", Н.Некрасов.

Леди Мила

Респект!!!

Василий Пешков

Не знаю ))))) А знаю , что если попробовать доить быка - он улыбается ))))))

Василий Пешков

Где ты такие рожицы смешные берёшь ? и как вставляешь ?))))

Леди Мила

вы с компа, или смартфона?

Василий Пешков

Я ...дома )))) в трусах сижу за компом )))))- честно !!!!!)))))

Леди Мила

в рамке для ответов справа вверху есть кружочек - рожица. Нажимате, и вот вам смайлики.