Xe
Xenia

Дорогие люди, поделитесь традициями на Празднование Нового года. Может рецепты какие?

Ответы
Владимир Шебзухов

Ёлочная игрушка
Владимир Шебзухов

Игрушка на ёлке висит.
О, как же она хороша!
Блеск сам за себя говорит.
(Ещё никому не мешал!)

Игрушку крути ни верти,
Блеск выдаст и эдак и так!
Лучистой прощалась, внутри,
Извечна её… пустота!

Александр Федченко

Смотрите, раньше новый год праздновали по осени. Собрали хороший урожай -пир на весь мир. Не собрали -горе, жрать будет нечего. А что сейчас то празднуют?

Xe
Xenia

Традиция

Александр Федченко

Традиции обжираловки и попойки?

Александр

Конфеты слопаны и самогон допит,
В салате отпечатки чьей-то рожи.
А за окном тихонько снег летит,
Все праздники на новый год похожи.😱😂

Xe
Xenia

Я не об этом

Александр

Традиция)))

Xe
Xenia

С Наступающим!

Ирина Брянцева

Салатик из кальмаров.. 1 банка кальмаров, 2 яйца, 1 свеж огурец, 100г корейской . моркови, петрушка, майонез.100г сыра любого на крупной тёрке.

Андрей Осипов

Оксана здравствуйте! Традиция пред новогодняя это баня, обязательно смыть с себя все старое, а первого января горячие пельмешки))))

Xe
Xenia

У вас рыбы много, крабы?

Андрей Осипов

У нас рыбалка что нужно))) щуку поймал на 9 кг

Xe
Xenia

Ух ты....а как живется в общем?

Андрей Осипов

Думаю прекрасно, кто хочет и что то делает для жизни, то что ему нужно те живут)))

Xe
Xenia

Красивая природа у вас.

Илья Хомутский

Нг это так то домашний праздник, отсюда ответ в каждой семье свои традиции, ищя традиции у других, что это за семья?

Ildus Nurgaliev

Заливная рыба. Шампанское обязательно Советское. Холодец. Оливье. Остальное - допустимые вариации.

Xe
Xenia

Вкусненько

Ildus Nurgaliev

Классика.

Ким Шакиров

Да.... "Эта Ваша заливная..."

Чудо

Зачем вам рецепты, главное бутылку шампанское и водка, местной салат и апельсины больше не надо

Xe
Xenia

Я больше о традициях.

Алексей

В 31 декабря 22-00 лечь спать. 1 января утро настроение отличное, голова не болит, не переел.

Елена Сергеевна

Отличный совет!

Оксана Роговая

https://vk.com/club45608325
это мои курсы кулинарии,загляните там масса рецептов на любой вкус

Xe
Xenia

А традиции?

Оксана Роговая

В канун праздника избавлялись от битой посуды,мыли окна и дом,простить все обиды,старались встречать в новых вещах.И самое главное это СЕМЕЙНЫЙ праздник,тем более что хозяин следующего года Петух а он любит дом и семью.

Xe
Xenia

Благодарю

Оксана Роговая

От души!

Xe
Xenia

С Наступающим!

Оксана Роговая

Благодарю!

Юрий Комиссаров

если после нового года просыпаешся и тебе хорошо значит уже рождество

Игорь Трофимов

Дед Мороз, шампанское, водка, салат оливье, селёдка под шубой.

Александр Иванович

Да запросто!! Поллитра и любой салат и всё классно!!!!!!!!!

Xe
Xenia

Весело. Только я не пью

Александр Иванович

А што хорошево то в этом??????????Как это ужасно!!!!!!!!

Газу Бензин

основная традиция русских:напиться,и спать под ёлочку

Xe
Xenia

Неееееет.

Сергей Голубчиков

украшение стола -пельмени дежурная блюда 🍷💐

Людмила Милая

Пожалуйста

Ирина Дикун

берем коржи для Наполеона. но между коржами не сливочный крем, а печеночный паштет (домашний) -один слой, морковь с чесноком и майнезом следующий и тд. а можно и другую начиночку, на выбор. и быстро, и вкусно и сытно!

Xe
Xenia

Это интересно.....а коржи где брать? У меня нет духовки...

Людмила Милая

Я делаю с вафельными коржами. Фарш между слоями, и в кляр, обжаривать

Ирина Дикун

коржи на наполеон продают в магазине и стоят они от 65 до 72 руб.

Фёдор Иволга

оливье шампунь потом коньяк потом салат постель

Михаил Савельев

Вот у Павла Родник очень правильные рецепты.

Николай Верниковский

кудяблики 🤑

Марина П.

Фуле-муле есть такой салат,но на любителя

Xe
Xenia

А рецепт? Сложный?

Марина П.

Вареная печень,говяжья,белая редька,лук,масло постное

Xe
Xenia

А салат этот какой кухни? Редька сладкая? Печень отварная? Лук жарить?

Марина П.

Печень отварная,лук сырой,редька в воде вымоченная,масло душистое.По-моему еврейская кухня,но не знаю точно.Да,все на крупной терке

Елена Серебрякова

сделайте селедку под шубой и рулетики

Xe
Xenia

Это само собой))))+салат Оливье)))