Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Сбер берет плату за перевод коммунальных платежей 1%.с января м-ца..этого года, вот мне немного жаль... А вам?

Ответы
Исмоил Хакимов

Любовь, не надо переживать, эти богатства все равно. Могильный заберёшь. Лучше молитвы читать. И правильно, честно. Не хорошо без головной убор и без штанов, и потреблять алкоголь, сигареты. Вы же человек, вы же современный. Читайте молитвы, пока не поздно, у каждого человека 2 - 4 часа личной жизни. За всю сутку 8 часов спишь, в 12 часов работаю, вот жизненно осадки у вас остаётся, пока не поздно, ангел смерть не ждёт. Извини, если я вас обидел.

Исмоил Хакимов

Ну-ка, благой, собрала. Много хорошо делаю, люди. За все богатство будешь все отвечать. Пятников надо помогать. А вы, славяне, друг друга убиваете в Украине? Ходите без головной убор, без штанов. Учитесь у мусульманов. Они плохого не скажут, а учит на верный бот. Кленус аллахам клянус, бога, я же ради Всевышний, вас, я вас люблю, уважаю, ради все вышли или за обуждение у вас это все. Идите мечеть, узнайте все. Никто вам плохого не скажу, ничего, заходите, мечеть узнаете все.

Татьяна Тарасова

Жаль кого? Толстосумы всегда будут делать только то, что выгодно им. Вы видимо только про проценты заметили. А вот распоряжением Грефа многие магазины убрали скидку по пенсионному или сделали её со времени открытия магазина всего 1-2 часа, а не как раньше было до 13 ч.

Татьяна Тарасова

Я просто уже прилично на пенсии. Вот и помню опыт прошлых лет.

Во
Володя

На управляющие компании не берут. А вот Райффайзен, да берет, чуть ли не три процента что ли, а кэшбэк всего-то у него 1,5 на все, так что я для оплаты комуналки, однозначно, пользую сбербанком, через кюар код приложения на смартфоне у меня, удобно очень.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

И я... Комиссия стала с нового года... 1 %раньше не было

Во
Володя

А у вас огород, есть, а то ведь сейчас санкции введут всякие, придется огородом пользоваться.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Есть... Занимала половину, теперь видимо придётся весь... А что нам простым эти санкции.. Дети за границу не поедут.

Во
Володя

Да, я уж, наверное, лет десять огород не возделывал. Теперь, видимо, навык придется возрождать....

Во
Володя

Дай-то Бог, чтоб все получалось.

Балбес

Только сбер??? 🤔 Я тоже против этого... Но не всегда виноваты банки... А коммунальщики(Вода, свет, газ, мусор и прочие)... Как я помню, раньше заключали договора(ы) с банками... И те обдирали конторы... А сейчас конторы ушли от проблемы... Я не прав?

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Я ищу ответ на свой вопрос... Не знаю.. Пока.

Балбес

👌

Балбес

Просто я немного "в теме"... 😉 Работаю в одной из них...

Балбес

Нет, матерюсь, как и все потребители за то, что моя контора не заключает Договор с банками, а мне и всем остальным приходится кормить банки...

Владимир Чураков

Халявщики... Они все такие. Меня всегда это забавляло - деньги в Сбере и у человека, и у получателя, то есть, по сути, никуда не уходят, остаются в распоряжении банка... Но банк свой процент хапает. Как отвратительна и смешна алчность.😏😁

Он-Это Я

урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Он-Это Я

мне не жаль цифровых наркоманов.Либо пусть возвращаются в реальность,либо остаются ни с чем

Он-Это Я

везде

~E
~ Eva Lansca ~

Странно, что они только в этом году стали брать деньги за это. Чтобы банки больше зарабатывали, а налоговая лучше собирала налоги , собираются вообще запретить наличные.

Эл
Эльвира

Сбер обнищал. Имеют право, конечно. Это их услуга.
Но вообще-то этот банк должен был быть государственным. Какому идиоту пришла в голову мысль отдать банк в частные руки.

Михаил Гехт

он хитрый: как привилегии требовать и историю считать - государственный. А как госзаказ (типа открытия в Крыму) или ответить за свои обязательства хоть до 1917, хоть до 1991 - они новый частный банк

Эл
Эльвира

Они частный.

Михаил Гехт

Владельцем 50 % плюс 1 акция ПАО «Сбербанк» является Фонд национального благосостояния России, контролируемый Правительством России[6][7][8], остальные акции находятся в публичном обращении.
То есть правительство может принять любое решение, независимо от мнения остальных владельцев, а они тоже не Казначейство США. Но «пачимута» Сберу позволено вести себя как кооперативу Грефа

Эл
Эльвира

Хм..

Галина Смирнова

Мы платим комиссионный сбор 2 % уже давно /года 3/, Но я плачу через контрольно-кассоый центр,а не через сбербанк.Платите через компьютер,там говорят,сбора нет.

Галина Смирнова

А мне в 2019 году,когда было начало пандемии, внучка и дочка оплачивали мою коммуналку через банк без комиссии.Может быть сейчас ввели-не знаю.

Галина Смирнова

Да,вроде бы недавно,а уже три года прошло.

Миронов Николай

А разве вам не жаль, что годовой процент у " Сбера" , составляет 8% от вклада, а инфляция( только признанная), 8,6% ! Разве не жаль, что инфляция, сьедает и сам вклад?

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Вклада то у меня и нет... И %% такого 8 тоже нет, 3.5.%...и где-то 5.%

Гоша Гоша

"Немного жаль" - это ж надо же так скромно... Я фигею от бандитов во власти, грабеж уже принял открытую циничную форму, а толпа мочит напялив намордники...

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Это мелочь, по сравнению с другими событиями....

Гоша Гоша

Например с войной

Гоша Гоша

Пи@дец бандитско-фашисткому режиму...

Rafail Kanyukaev

Сбер ничего не берет за оплату газа, электроэнергии, мусора, скорее всего с той организацией куда вы платите нет договора, поэтому берут %

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

У нас это началось совсем недавно с января месяца..

Rafail Kanyukaev

Все равно нужно выяснять и исправлять положение, есть пенсионеры, они как обычно считают все свои расходы и лишние платежи ни к чему

Rafail Kanyukaev

Кстати если у вас есть ветеранство, то вам льгота 50%,у моей жены 100% льготы на газ, свет и мусор, с местного бюджета медикам на селе

Любовь Яворская

И за оплату телефона и за то,что пользуется моими деньгами,а доходность,при этом,может быть,а может и не быть!!!Сама через это прохожу!!!

Любовь Яворская

Оплачивала через СБ стационарный телефон,взяли комиссию.И остатки попросила положить на сотовый,таже "конфетка"!👆

Ростислав Туманский

А в Украине не будут брать коммуналку, в связи с военными действиями и тем, что Европа прислала деньги на погашение.

Михаил Гехт

а что делать? Лишних денег у населения, да и юрилиц, мало. А тут «куда они на фиг денутся», поборы, крышуемые Кремлём

Пихалк

Открою секрет он давно уже берет, несколько лет минимум, я помню этот переходный момент, еврейсим рожам все мало

Чио-Чио-Сан

Давно уже берёт, а не с января. У нас уже больше года-1,1%. Не брали за газ, но с января начали. Не берут пока за ТБО

Па
Павел

А нам все равно.а от нас ничего не зависит в этом мире.нас никто не спросит мы песчинки в большой песочнице.

Владислав Ильмер

А я считаю, сколько на эти деньги смогу купить колбаски, и понимаю, что от потери этих денег не похудею.

Владислав Ильмер

Я такую дешёвую не ем.

Владислав Ильмер

от 400 до 600 за квартиру плачу 3000. 1% это 30 руб или меньше 100 грамм колбасы в месяц. На день 33 грамма. 100% не похудею.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Разве, я картой расплачиваюсь, что то не замечал. если так то начинает сберх охеровать потихоньку

-Я Мойша, -Не Еврей.

на свет тариф сколько? У нас 2. 71. а газа никогда не было.электроплиты

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Ой, стыдно признаться не помню... Надо квитанцию смотреть. Цены то меняются... Не запомнить.

-Я Мойша, -Не Еврей.

обычно раз в полгода меняют. в июле.я сам плачу. потому и знаю хорошо. картой расплачиваюсь. как замечу что сбер берет процент, наличкой придется.не такие богатеи что бы даже процент кому то отдавать

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Наличными на почте тоже берут, ещё больше... %