Владимир Строганов

В1480 году во Франции расплодились полчища крыс и мышей, которые очень докучали людям. На грызунов подали в суд, защитником был назначен адвокат Бартолми-Шасоне. Он прославился на всю страну, после того как выиграл суд.Сначала он пояснил суду, что его подзащитные не явились на заседание, поскольку не знали о вызове в суд. Ведь они живут по всей стране, в глубоких норах, поэтому многие не слышали о заведенном на них деле. 🙂

Ответы
Лариса Деменева

вот как они могут понять и полюбить нас, русских? Какой, на хрен суд! Мочить крыс без суда и следствия!

Владимир Строганов

Суд постановил пройтись по всем городам и деревням и громко сообщить крысам о том, что они обязаны явиться к судье. Но, понятное дело, грызуны снова проигнорировали это требование. Бартоломи-Шасоне снова умудрился оправдать своих подзащитных. Он сказал, что крысы и мыши все знали и уже вышли из норок, но на пути их подстерегали голодные лисы, кошки и совы. Это на них лежит вина в том, что несчастные грызуны не пришли на заседание и их снова обвиняют в неуважении к суду. И вообще, разве можно обвинять всех мышей и крыс сразу? А может, среди них есть невиновные, которые никогда не вредили людям, поэтому нужно доказывать вину каждого отдельного грызуна. Судья долго думал и был вынужден признать, что это невозможно. Процесс был прекращен.

Лариса Деменева

а в России меж тем происходило стояние на реке Угре. Собственно говоря, военные действия между ханом Большой Орды Ахматом и великим князем московским Иваном III. Что, вообщем-то и положило конец монголо-татарскому игу на севере и северо-востоке Руси, где оно держалось дольше всего и где шёл процесс становления единого Русского государства, которое стало полностью независимым. Процесс был прекращен)))

Владимир Строганов

Они 3 дня (войска) смотрели друг на друга....потом разъехались страшно....

Збигнев Августинович

Казус в юристпруденции а история не сохранила имя умника подавшего в суд

Владимир Строганов

Суд постановил пройтись по всем городам и деревням и громко сообщить крысам о том, что они обязаны явиться к судье. Но, понятное дело, грызуны снова проигнорировали это требование. Бартоломи-Шасоне снова умудрился оправдать своих подзащитных. Он сказал, что крысы и мыши все знали и уже вышли из норок, но на пути их подстерегали голодные лисы, кошки и совы. Это на них лежит вина в том, что несчастные грызуны не пришли на заседание и их снова обвиняют в неуважении к суду. И вообще, разве можно обвинять всех мышей и крыс сразу? А может, среди них есть невиновные, которые никогда не вредили людям, поэтому нужно доказывать вину каждого отдельного грызуна. Судья долго думал и был вынужден признать, что это невозможно. Процесс был прекращен.

Збигнев Августинович

Удивительно и интересно , Благодарю🥂

Ирина

👍 👍

Галина Капитанова

Да, и вправду совершенно неожиданно и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Хитрым и мудрым был этот малый - Шасоне..!!! Да и повестки - не получали..!!!

Владимир Строганов

Суд постановил пройтись по всем городам и деревням и громко сообщить крысам о том, что они обязаны явиться к судье. Но, понятное дело, грызуны снова проигнорировали это требование. Бартоломи-Шасоне снова умудрился оправдать своих подзащитных. Он сказал, что крысы и мыши все знали и уже вышли из норок, но на пути их подстерегали голодные лисы, кошки и совы. Это на них лежит вина в том, что несчастные грызуны не пришли на заседание и их снова обвиняют в неуважении к суду. И вообще, разве можно обвинять всех мышей и крыс сразу? А может, среди них есть невиновные, которые никогда не вредили людям, поэтому нужно доказывать вину каждого отдельного грызуна. Судья долго думал и был вынужден признать, что это невозможно. Процесс был прекращен.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот до чего ДОХОДИЛИ ляпсусы....да и щас - таких - валом..!!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

🍷 🍓 🌹 👍 Спасибо, дорогой Владимир...улыбнулся (трижды).!!!

Любовь Фомина

И в старые времена Европа тоже отличалась моразмом ! ОКАЗЫВАЕТСЯ !

Владимир Строганов

Суд постановил пройтись по всем городам и деревням и громко сообщить крысам о том, что они обязаны явиться к судье. Но, понятное дело, грызуны снова проигнорировали это требование. Бартоломи-Шасоне снова умудрился оправдать своих подзащитных. Он сказал, что крысы и мыши все знали и уже вышли из норок, но на пути их подстерегали голодные лисы, кошки и совы. Это на них лежит вина в том, что несчастные грызуны не пришли на заседание и их снова обвиняют в неуважении к суду. И вообще, разве можно обвинять всех мышей и крыс сразу? А может, среди них есть невиновные, которые никогда не вредили людям, поэтому нужно доказывать вину каждого отдельного грызуна. Судья долго думал и был вынужден признать, что это невозможно. Процесс был прекращен.

Ма
Марианна

..Давненько вас не было..... А теперь еще и с мышами)))))))))

Владимир Строганов

🙂 Суд постановил пройтись по всем городам и деревням и громко сообщить крысам о том, что они обязаны явиться к судье. Но, понятное дело, грызуны снова проигнорировали это требование. Бартоломи-Шасоне снова умудрился оправдать своих подзащитных. Он сказал, что крысы и мыши все знали и уже вышли из норок, но на пути их подстерегали голодные лисы, кошки и совы. Это на них лежит вина в том, что несчастные грызуны не пришли на заседание и их снова обвиняют в неуважении к суду. И вообще, разве можно обвинять всех мышей и крыс сразу? А может, среди них есть невиновные, которые никогда не вредили людям, поэтому нужно доказывать вину каждого отдельного грызуна. Судья долго думал и был вынужден признать, что это невозможно. Процесс был прекращен.

Ирина Белоусова (Якунина)

приятного вечера вам и умных ответов на ваши вопросы

Владимир Строганов

Суд постановил пройтись по всем городам и деревням и громко сообщить крысам о том, что они обязаны явиться к судье. Но, понятное дело, грызуны снова проигнорировали это требование. Бартоломи-Шасоне снова умудрился оправдать своих подзащитных. Он сказал, что крысы и мыши все знали и уже вышли из норок, но на пути их подстерегали голодные лисы, кошки и совы. Это на них лежит вина в том, что несчастные грызуны не пришли на заседание и их снова обвиняют в неуважении к суду. И вообще, разве можно обвинять всех мышей и крыс сразу? А может, среди них есть невиновные, которые никогда не вредили людям, поэтому нужно доказывать вину каждого отдельного грызуна. Судья долго думал и был вынужден признать, что это невозможно. Процесс был прекращен.

Love Rice

Приве!Как Вы? Земляк мой!Поживаете!

Владимир Строганов

Спасибо..норм.Как вы?

Love Rice

Спасибо, хорошо!

Алексей Малахов

Да дебилы не только в нашей Думе...

Владимир Строганов

Суд постановил пройтись по всем городам и деревням и громко сообщить крысам о том, что они обязаны явиться к судье. Но, понятное дело, грызуны снова проигнорировали это требование. Бартоломи-Шасоне снова умудрился оправдать своих подзащитных. Он сказал, что крысы и мыши все знали и уже вышли из норок, но на пути их подстерегали голодные лисы, кошки и совы. Это на них лежит вина в том, что несчастные грызуны не пришли на заседание и их снова обвиняют в неуважении к суду. И вообще, разве можно обвинять всех мышей и крыс сразу? А может, среди них есть невиновные, которые никогда не вредили людям, поэтому нужно доказывать вину каждого отдельного грызуна. Судья долго думал и был вынужден признать, что это невозможно. Процесс был прекращен.

Татьяна Еременко

😂 😂 😂 Умный адвокат!

Татьяна Еременко

За что?

Татьяна Еременко

Жаль котейку.😢

Лидия Мирошниченко

Ходячий анекдот!

Лидия Мирошниченко

Понятное дело!

Лидия Мирошниченко

Спасибо за информацию!

Людмила Ваулина

☺️ ☺️ ☺️

Владимир Строганов

Суд постановил пройтись по всем городам и деревням и громко сообщить крысам о том, что они обязаны явиться к судье. Но, понятное дело, грызуны снова проигнорировали это требование. Бартоломи-Шасоне снова умудрился оправдать своих подзащитных. Он сказал, что крысы и мыши все знали и уже вышли из норок, но на пути их подстерегали голодные лисы, кошки и совы. Это на них лежит вина в том, что несчастные грызуны не пришли на заседание и их снова обвиняют в неуважении к суду. И вообще, разве можно обвинять всех мышей и крыс сразу? А может, среди них есть невиновные, которые никогда не вредили людям, поэтому нужно доказывать вину каждого отдельного грызуна. Судья долго думал и был вынужден признать, что это невозможно. Процесс был прекращен.

Татьяна Макарова

🙂 ☺️

Владимир Строганов

Суд постановил пройтись по всем городам и деревням и громко сообщить крысам о том, что они обязаны явиться к судье. Но, понятное дело, грызуны снова проигнорировали это требование. Бартоломи-Шасоне снова умудрился оправдать своих подзащитных. Он сказал, что крысы и мыши все знали и уже вышли из норок, но на пути их подстерегали голодные лисы, кошки и совы. Это на них лежит вина в том, что несчастные грызуны не пришли на заседание и их снова обвиняют в неуважении к суду. И вообще, разве можно обвинять всех мышей и крыс сразу? А может, среди них есть невиновные, которые никогда не вредили людям, поэтому нужно доказывать вину каждого отдельного грызуна. Судья долго думал и был вынужден признать, что это невозможно. Процесс был прекращен.

Пчёлка

😅 😉

Владимир Строганов

Суд постановил пройтись по всем городам и деревням и громко сообщить крысам о том, что они обязаны явиться к судье. Но, понятное дело, грызуны снова проигнорировали это требование. Бартоломи-Шасоне снова умудрился оправдать своих подзащитных. Он сказал, что крысы и мыши все знали и уже вышли из норок, но на пути их подстерегали голодные лисы, кошки и совы. Это на них лежит вина в том, что несчастные грызуны не пришли на заседание и их снова обвиняют в неуважении к суду. И вообще, разве можно обвинять всех мышей и крыс сразу? А может, среди них есть невиновные, которые никогда не вредили людям, поэтому нужно доказывать вину каждого отдельного грызуна. Судья долго думал и был вынужден признать, что это невозможно. Процесс был прекращен.

Пчёлка

ДА... стоит задуматься...🤔

Вера Истратук

😄 👏

Владимир Строганов

Суд постановил пройтись по всем городам и деревням и громко сообщить крысам о том, что они обязаны явиться к судье. Но, понятное дело, грызуны снова проигнорировали это требование. Бартоломи-Шасоне снова умудрился оправдать своих подзащитных. Он сказал, что крысы и мыши все знали и уже вышли из норок, но на пути их подстерегали голодные лисы, кошки и совы. Это на них лежит вина в том, что несчастные грызуны не пришли на заседание и их снова обвиняют в неуважении к суду. И вообще, разве можно обвинять всех мышей и крыс сразу? А может, среди них есть невиновные, которые никогда не вредили людям, поэтому нужно доказывать вину каждого отдельного грызуна. Судья долго думал и был вынужден признать, что это невозможно. Процесс был прекращен.

Татьяна Алексеева

класс

Владимир Строганов

Суд постановил пройтись по всем городам и деревням и громко сообщить крысам о том, что они обязаны явиться к судье. Но, понятное дело, грызуны снова проигнорировали это требование. Бартоломи-Шасоне снова умудрился оправдать своих подзащитных. Он сказал, что крысы и мыши все знали и уже вышли из норок, но на пути их подстерегали голодные лисы, кошки и совы. Это на них лежит вина в том, что несчастные грызуны не пришли на заседание и их снова обвиняют в неуважении к суду. И вообще, разве можно обвинять всех мышей и крыс сразу? А может, среди них есть невиновные, которые никогда не вредили людям, поэтому нужно доказывать вину каждого отдельного грызуна. Судья долго думал и был вынужден признать, что это невозможно. Процесс был прекращен.

Татьяна Алексеева

спасибо