Дмитрий Каракозиди

В 1941 году на западной границе СССР их было всего 80 тысяч. Когда 22 июня 1941 года немецко фашистские полчища напали на СССР основная масса войск, либо бежали,либо сдавались в плен, либо предлагали немцам брататься и только эти 80 тысяч стояли насмерть не отступали и не сдавались. Вопрос: Что это за особая группа войск?

–4
Ответы
От
Отворотповоротов

Большинство погранцов тогда уже демонтировали колючую проволоку и во многих местах граница была открыта . Погранцы отошли в тыл , а на их места уже выдвигалась кадровая армия , которая и приняла первый удар немцев . А вот зачем Красная армия выдвигалась в приграничную полосу, на этот вопрос мало кто ответит . Но все равно , вечная слава всем погибшим!

Дмитрий Каракозиди

Пограничники - войска НКВД. Вечная память.

Николай Скороходов

..про братания Вы перепутали .. если во Франции немцы потеряли всего 9 тысяч солдат . то в СССР за три месяца 800 тысяч .. в мемуарах немецких генералов пишут о жестоком сопротивлении Красной армии ..В плен сдавались только при окружении и отсутствии боеприпасов ..

Дмитрий Каракозиди

Увы попытки братания тоже имели место. А в первые дни сопротивлялись только войска НКВД

Николай Скороходов

...кончай туфту гнать .. был приказ не провоцировать немцев .. отпуска .. ремонт и прочая раслабуха .. готовность номер один только у погранвойск . и морфлота по уставу ... ни один корабль не был потоплен .. были готовы ..

Александр Боярский

Во первых бред не пишите, по поводу основных войск, которы якобы бежали или просто так сдавались в плен. Либеральной ерунды начитались. Не отступали и не сдавались в Брестской крепости.

Дмитрий Каракозиди

Хороший пример. Сражались и стояли насмерть пограничники - войска НКВД.

Дмитрий Каракозиди

Брестская крепость хороший пример. Ответ: Пограничники - войска НКВД.

Александр Боярский

Они там были не одни. Факт. Мой отец был в Брестской крепости, их часть в мае вывели в летний палаточный лагерь, и они 22 июня приняли первый бой, потом все отступали, кроме тех, кто был в крепости. Где пограничники стояли эти 80 дней?

Дмитрий Каракозиди

Не 80 дней, а 80 тысяч.

Александр Боярский

80 тысяч всех бойцов. Но причем тут это? Они отступали под напором, так же, как и все. Так что не надо мне тут глупости разные писать, по поводу того, что они якобы где-то отражали атаки, а немцы их не трогали, и шли дальше, к Москве. Одна Брестская крепость была, и то лишь потому, чтол выйти не давали.

Sergei

Это уже хорошо известно, что это были пограничники - войска НКВД. В связи с этим возникает вопрос: "Ради чего советские солдаты проливали свою кровь, чтобы остановить врага?"🤔

Дмитрий Каракозиди

СССР в ВОВ потерял 27 миллионов человек. Из них 16 миллионов мирных людей. А в планах Гитлера было для выполнения "черной работы" оставить примерно 50 миллионов человек.

Сергей Владимирович

Очень интересуют слова о братании советских солдат и германских в 1941-м. Невозможно представить такое, по тому что пишут про начало войны в 1941 Прошу източник назвать.

Александр Евченко

Это были русские составе погранзастав -ни одна застава не ушла задержав немцев на время в несколько раз большее чем отводил им противник-СЛАВА ПОГРАНЦАМ

Дмитрий Каракозиди

Точно. Пограничники - войска НКВД.

Ур
Урал

Пограничники .Они знали свои места и задачи А остальные ждали команду- Вперед! А такую команду никто не дал, У них другой был приказы - Не спровоцировать!

Дмитрий Каракозиди

Пограничники - войска НКВД. А вот насчет приказа войскам, как раз наоборот. Был приказ :"В 3/30 утра, в ночь на 22 июня, всем подняться по тревоге" . Только приказ почти никто не выполнил.

Ур
Урал

Приказ подняться это не приказ- Вперед. У каждого. каждый офицер знал, есть приказ, не спровоцировать , на огонь не отвечать! Сталин думал , что это приграничная провокация немцев,.

Дмитрий Каракозиди

Сейчас рассекречено. Именно встретить врага.

Ур
Урал

У нас разные источники.

Дамир Гилязов

Пиздешь. Все воевали, в первые дни войны никто не знал ситуации. Думали, это нам тут тяжело, а вокруг наши гонят врага. С этими мыслями и умирали.

Дмитрий Каракозиди

Пограничники - войска НКВД.

Дамир Гилязов

Все воевали, не пизди, если не знаешь

Владимир Николаевич

Не надо нагло и подло лгать. Наши войска не бежали, как и не братались. В плен сдавались. А 80 тысяч было пограничников,относящихся к НКВД.

Дмитрий Каракозиди

НКВД это точно. Только за первую неделю в немецком плену оказалось свыше одного миллиона человек.

Владимир Николаевич

Не напдо врать, не было миллиона за одну неделю.

Владимир Николаевич

по немецким данным в первые 3 недели попали в плен 360 тысЯч. Но никак не миллион в первую неделю херр Резун

Остап Бендер

Может это Брестская компания? Так если их было 80 тысяч, как же миллионы дошли до стен москвы? Вы где-то брешете уважаемый

Дмитрий Каракозиди

Пограничники - войска НКВД.

Остап Бендер

и что? Они смогли остановить миллионную армию Гитлера?

Дмитрий Каракозиди

Вместе с союзниками их было 6 миллионов. А где у меня написан, что остановили?

Остап Бендер

у тебя не написан. Но остановили же? Под москвой

Оксана Большакова

А вы б насмерть стояли, предложили побрататься или сдались? Есть предположение? Любопытно было бы узнать...

Дмитрий Каракозиди

Я не успел. А насмерть стояли пограничники - войска НКВД.

Ernesto Che

🤦🏻 Лично тебе вопрос задан тупая ты шавка

Дмитрий Каракозиди

Я ответил, острый ты чурбАнёнок.

Толя Попов

где ты видел ?........братающихся-сдающихся ?.....придурок!....их было доли процентов...тебе подобных👈......☝️😉

Толя Попов

поздно...........самых талатливых этот параноик сгноил в лагерях и ссылках

Дмитрий Каракозиди

Какой параноик?

Толя Попов

сталин

Дмитрий Каракозиди

Параноик ты сам.

Толя Попов

думал ты умней😉...........прощай примитив

Михаил Гехт

НКВД, то есть пограничники.
Но вот про массовое братание даже вермахт не упоминал.

Михаил Гехт

и вы это нашли в мемуарах ТОГО ВРЕМЕНИ или постсоветских?

Дмитрий Каракозиди

В секретных документах.

Михаил Гехт

Самодонос о разглашении секретных сведений? Или стыдно признаться, что сам нафантазировал?

Дмитрий Каракозиди

ЭТО ПРАВДА.

Михаил Гехт

Попой чуешь - так!

С. В.

И слава богу что стояли на смерть. Благодаря этому и был разбит немецкий фашизм.

С. В.

Себя то осмотрел.)

Ernesto Che

Не тупи чукча)

Дмитрий Каракозиди

Ответ на вопрос: Пограничники - войска НКВД.

С. В.

Это не его амплуа

Ernesto Che

Ну что чукчи все воюем?) как успехи на фронте?))

Ernesto Che

Не знаю насчёт 80 тыс, но положить 25 млн и кричать победа - это не дело

Дмитрий Каракозиди

Потери в войсках в ВОВ: СССР 11 миллионов - Германия 10 миллионов, а если с своими союзниками практически 11 миллионов. Но зато фашисты истребили 16 миллионов мирных советских граждан.

Ernesto Che

Да ну нах, кому тут сказки рассказываешь )) Гитлер воюя со всем миром - 5 млн потерял всего. А наши 25 млн воюя только с немцами. И то, Америка помогла. Т ч давай умник, эти сказки свои рассказывай тем кто хочет в них верит 😁

Дмитрий Каракозиди

Сказки, притом западные у тебя, а у меня статистика.

Ernesto Che

Правда глаза колет?😏 дворняжка ты тупая)

Дмитрий Каракозиди

Насчёт тупости не спорю, про Западные дворняжки никогда умом не отличались.

Ernesto Che

Ага обосрались вы, а виноват запад да?

Дмитрий Каракозиди

Весь французский военно - морской и военно- воздушный флот принадлежал Гитлеру. Против СССР воевали войска Италии, Румынии, Испании, Норвегии, Венгрии, Финляндии, Хорватии Франции, Польши ... Отборные дивизии СС Латвии, Эстонии, Нидерландов. На фашистскую Германию работала вся военная промышленность Европы (кроме Греции). Для примера:Чехословакия поставляла вермахту около 40% танков.

Св
Светлана_Светлана

Пограничники. Даже фильм советский есть. Государственная граница.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Пограничники - войска НКВД.

Юрии Федоров

Не фильм а советская сказка для взрослых.

Дмитрий Каракозиди

Это не сказка, а история.

Ss
S sarman

Историю лучше учи. Хотя бы пример Брестской крепости возьми.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Пограничники - войска НКВД.

Ss
S sarman

В той же самой Брестской крепости пограничников было меньшинство и не сдавались. В плен попадали или раненые и контуженные, или расстреляв последнее и лишившись командного состава.

Konrad

Погранцы скорей всего. А где написано за братание с немцами?

Дмитрий Каракозиди

Точно. Пограничники - войска НКВД. Насчёт попыток братания в открытой прессе не встречал.

Konrad

У вас довольно чётко написано"....,либо сдавались в плен, либо предлагали немцам брататься ..." На каком же основании вы так заявили?

Дмитрий Каракозиди

Некоторые действительно пытались брататься. Информация ... часть запомнил рассказы очевидцев, другая не всем открыта.

Konrad

"Некоторые"...следует понимать единицы?И возле источников воды в отдельных ситуациях,немцы с русскими покуривали...но это же не братание!

Дмитрий Каракозиди

Я всё сказал.

Konrad

😀...да я не "пытаю" вас.

Сам Андерс'н

"Братались" до войны, не помогло. Сейчас с турками братаются

Юрий Дробот

Каракодиз!!!! Хватит уже!!!!! Ваша ложь тут никому не нужна!!!!!

Дмитрий Каракозиди

Ответ: Пограничники - войска НКВД.

Юрий Дробот

А в окрестностях никто?

Дмитрий Каракозиди

В окрестностях остановили лишь под Москвой.