Ал
Александр

Если Бог создал меня по своему образу и подобию, почему молясь я должен называть себя рабом Божьим?

Ответы
Мирослава Мир Славящая

Свой крест я снял с себя однажды
И отвернулся от Христа,
Поймёт меня отнюдь не каждый,
Я сделал это неспроста.
Я понял цену этой вере
И отказался от неё.
Я видел ложь и лицемерье
И понял: это не моё.
Их раболепство, страх, неволя
Противны стали для меня.
С колен я встал, и голос Крови
Избрал Священным для себя!
Славянский Дух во мне проснулся,
Земля Родная позвала.
Лицом я к Свету повернулся
И понял, что пришла пора.
Не крест, а Коловрат на шее,
Круг Солнца означает он.
Как Предок из Гипербореи,
Будь Честен, Горд, будь Храбр, Силён!
Мой взгляд пронзителен и ясен,
В нём Предков Дух и Мощь Богов
Свободен я, и Мiръ Прекрасен,
Я смог познать его Любовь.
Ярилы Светом я отмечен,
Перуна Волею храним,
Но вот врагами был замечен -
Отныне буду я, гоним.
Но не сломить меня Вовеки,
Окрепла Воля, словно сталь!
Я стал Свободным Человеком,
И прошлого уже не жаль.
Я сын Богов, ПриРоды Русской,
Путь Жизни выбрал для себя,
И не боюсь я встать на бруствер,
И Боги, Род мой - защитят меня!!!
И на сегодня на последок:
Я не люблю религию по одной простой причине :
потому что люди , чье мироощущение ограничено
десятью правилами и двумя книжками
с кучей логических несостыковок ,
устаревших понятий и очевидных противоречий,
начинают агрессивно менять жизнь окружающих.
считая , что имеют на это полное право.
Вот тебе первый такой легкий пример - " Я видел Бога лицем к лицу" Книга Бытия 32:30 " ....Бога не видел никто никогда " Иоанна 1:18 , 1 Иоанна 4:12 ,
как выразился кто -то, так и хочется повторить " Библия, ты пьяна, иди домой".
Давай выбрасывай свое рабство из головы, и живи без страхов , будь счастлив.

Мирослава Мир Славящая

Ты посмотри еще такого не было. Стала тебе писать, и ваши " бесы", не давали
мне этого сделать, на третий раз я тебе еле до писала. Видишь как не хотят что бы ты , что -то знал? Но победа за нами. Написала таки.
Я сама долго очень долго была в таком состоянии. и когда стала меня все,
ой как страдала от этого, главное чтобы ты потом стал придерживаться одного эгрегара, а то будет как в той пословице " паны дерутся а у холопов чубы летят ".
Сама все прошла знаю не по наслышке.
Есть кстати такой стих:

Мой Бог меня рабом не называл!
Мой Бог — не ваш, и он не жаждет жертвы!
Он сердце мне крестом не зашивал.
Мы не рабы- Мы Боги, мы бессмертны!

Мой Бог меня страдать не заставлял –
Нет верности ни в муках, ни в страданьях.
А ваш – он испытаниями пытал.
И снова посылал вам испытания.

Он делал из Людей своих рабов,
Душил сердца и ставил на колени.
Он говорил, что нет других Богов.
И вы не Боги! Вы немое племя!

Земля людей в слезах. Она молчит.
А люди спят, в туманных снах забывшись.
Очнитесь! Ведь за свет дурман-свечи
Ты умираешь даже не родившись!

Не попрекал мой Бог меня грехом.
И жертв ему моих совсем не надо.
Он был Родным, никак не пастухом.
А мой Народ не стал безвольным стадом.

Мы знаем, что Сварога ночь пройдёт
На Ваших землях с нами вы сойдётесь
Рабами ВАС мой бог не назовёт
И Мгла рассеется… как только ВЫ проснётесь!

Мадам Баттерфляй

думаю это самый полный и верный ответ святых Отцов... Ра́бство Бо́гу – в широком смысле верность Божественной воле, в противоположность рабству греху.
В более узком смысле состояние добровольного подчинения своей воли Божественной ради страха наказаний, как первая из трёх ступеней веры (наряду с наемником и сыном). Святые отцы выделяют три уровня подчинения своей воли Богу – раб, подчиняющийся Ему из-за страха наказания; наемник, работающий за плату; и сын, которым руководит любовь к Отцу. Состояние сына есть наиболее совершенное. По словам св. апостола Иоанна Богослова: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Ин. 4:18).
Христос не называет нас рабами: «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями...» (Ин.15:14-15). Но мы говорим о себе так, имея в виду добровольное согласование своей воли с Его благой волей, ведь мы знаем, что Господь чужд всякого зла и неправды и Его благая воля ведёт нас к блаженной вечности. То есть страх Божий для христиан — это не животный страх, а священный трепет перед Творцом.

Ал
Александр

😄 Мало что понял...

Мадам Баттерфляй

мы сами себя называем рабами Бога... а не рабами греха... а Бог нас называет друзьями и сыновьями... если вкратце

Ал
Александр

понятно🙂

Мадам Баттерфляй

вооот... своими словами проще понять))

Мирослава Мир Славящая

Не парся, ты не раб, и никогда им не был, это чуждая тебе религия, и она была только для евреев. И больше не для кого. У нас была своя Родная Вера, пока Никон все " красно солнышку не отдал", и тот стал делать геноцид крещения Руси...
Ты не раб, а внук Дажьбожий. А то все чужое, ну чтобы тебе это понять,
тебе надо в хорошем смысле слово " сойти с ума". То просто эгрегор -не более.
Я тебе дам видио одно, посмотри. и сам все поймешь. Будет интересно, пиши.
Я тебе дам, два мощных фильма толковых, и потихоньку " с раба , превратишься во Внука Дажьбожия". Вернись к Своему Роду, и все станет на места свои. Если захочешь конечно. Ну а если не дано тебе, ну что же будешь тогда рабом уж.

Ты знаешь есть такая мудрость, или называй как хочешь
- Ты не ходишь в церковь?
- Нет.
- Почему?
- Нормальный, психически здоровый человек, уважающий себя и свой народ, туда не ходит.
- А куда ходишь ты?
- На Капище.
- Зачем?
- Отцам РОДным поклонится, да Предкам своим.
- А в церкви им поклонится нельзя?
- Нельзя.
- Почему?
- У меня в Израиле нет Предков.
Вообщем навязывать ничего не буду.
Но захочешь знать правду, поговорим.

Мирослава Мир Славящая

Не расстраивайся, ты не раб, и никогда им не был. Это чужая навязанная религия, не имеющая к нам никакого отношения. Это просто эгрегор, религия, но не Вера.
у нас была своя Вера, пока Никон все не отдал "красно-солнышку ", и тот не стал делать геноцид крещения Руси.
Я тебе дам один хороший фильм. Сам все поймешь .
Что тебе узнать правду, понять ее, тебе надо в хорошем понимание
этого слова " сойти с ума".

Есть такая мудрость, или назови ее как хочешь
- Ты не ходишь в церковь?
- Нет.
- Почему?
- Нормальный, психически здоровый человек, уважающий себя и свой народ, туда не ходит.
- А куда ходишь ты?
- На Капище.
- Зачем?
- Отцам РОДным поклонится, да Предкам своим.
- А в церкви им поклонится нельзя?
- Нельзя.
- Почему?
- У меня в Израиле нет Предков.
Если будет интересно , я тебе дам два хороших фильма. Которые помогут тебе на многое " открыть глаза". Навязывать ничего не буду, Захочешь пиши.
Удачи тебе.

Михаил **

Смотрите,как интересно получается...в творении Вы сомневаетесь,вставляя если,а в рабстве нет,так как начинаете возмущаться рабскому положению.Но рабство это лишение прав и свобод в угоду господину или хозяину,с Богом этого нет,он уважает свободу и выбор каждого человека.Иисус обращаясь к ученикам говорил хочу чтобы были вы не рабами,а друзьями,и еще раб не знает,чего хочет господин его.Обращайтесь к Богу,как к Другу,как к Отцу,как к Высшему и понимающему Авторитету,но никак к хозяину,который желает нас чего то лишить.Он любит и ради этой любви умер за каждого,кто принимает эту смерть.

Вячеслав Козловских

А разве должен? это дело добровольное и если Бог во Христе унизил Себя до уровня раба и притом добровольно и нам показал пример или мы в этом не можем быть подобием Божьим? 5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Послание к Филиппийцам 2:5-8)

Андрей Казанцев

Не должен.... А когда время подойдет и на корячках поползешь.... Просто гордость обуяла... С другой стороны.... А как называть того, кого все вокруг тебя создал и назвал и создал тебя своим образом, но дал тебе заповеди, которые ты игнорируешь и презираешь.... Поэтому - нет, Вы пока не раб - Вы враг и кощунник.... Но ничего - придет время... Силы кончаться, деньги кончаться, здоровье подорвется.... И Поползете - потому что Бог - единственный - кто умеет прощать и прощает... По моему так...

Ал
Александр

Сколько зла и сарказма... Наверное верующий человек.

Андрей Казанцев

Нет здесь ни того - ни другого....

Алексей Румниекс

Сатанизм — это не религия, поскольку в нем отсутствует вера. Скорее, это определенный жизненный путь, образ жизни.
Сатанизм — это прежде всего самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знаниям, а не к вере. Кроме того, сатанист стремится к самосовершенствованию, максимальному использованию своих возможностей и талантов.
Все это объединяется под идеей следования Тьме, которая олицетворяет изменение, развитие и свободу.

Василий Зайцев

Мое мнение, имеется ввиду, что человек по причине своего незнания, что вообще творится вокруг, по причине незнания, что для него в жизни будет лучше на самом деле, должен доверять свою жизнь Богу. Ведь мы и в самом деле порой хотим что-то получить, а после радуемся, что нам это что-то не досталось. Это к примеру ) Поэтому РАБ здесь в том смысле, что человек просто вверяет себя в руки Создателя. Это я бы назвал в хорошем смысле раб ) Вот такое мое личное мнение.

Василий Зайцев

Мое мнение, имеется ввиду, что человек по причине своего незнания, что вообще творится вокруг, по причине незнания, что для него в жизни будет лучше на самом деле, должен доверять свою жизнь Богу. Ведь мы и в самом деле порой хотим что-то получить, а после радуемся, что нам это что-то не досталось. Это к примеру ) Поэтому РАБ здесь в том смысле, что человек просто вверяет себя в руки Создателя. Это я бы назвал в хорошем смысле раб ) Вот такое мое личное мнение.

Ольга Чуприна

Мы еще не достигли высокого звания раба. Раб - человек, подчинивший свою волю другому на 100%. Если бы мы посвятили так себя Богу, то были бы счастливы и удовлетворены, а живем так: немного для себя, немного для мира. немного для Бога. Вот и имеем то, что имеем: обиды, раздражения, злость, зависть и др. Звание раба божьего - самое высшее и счастливейшее состояние человека. Не называйте себя рабом. если таковым не являетесь, это лукавство перед Богом в молитве

Мирослава Мир Славящая

Не расстраивайся, ты не раб, и никогда и не был.
Это все -эгрегор, навязанная религия, которая была создана только для евреев.
Ты не раб, а внук Дажьбожий. Чтобы тебе понять правду, тебе надо
по хорошему "сойти с ума". У нас была Родная Вера, пока Никон не отдал все
"красномусолнышку", пока тот не начал делать геноцид крещения Руси.
Я тебе дам один хороший фильм, посмотришь его и все сам поймешь

Диамен

Психолингвистика - точная наука, она распознает через речь человека его мотивацию, цели, задачи, намерения итп. Человек, часто использующий слово "если" в своих вопросах склонен ставить условие, а значит, этот человек сомневающийся, но пытающийся найти ответ или решение на поставленный вопрос, например: "Если Бог создал меня по своему образу и подобию, почему молясь я должен называть себя рабом Божьим?".

Диамен

Видим у вас лобные доли мозга гипертрофированы как и у меня.

Ал
Александр

Это воспитание.

Диамен

Скорее, мы взяли все самое лучшее из Советского времени. )

Ал
Александр

Да. Мы ждём понимания от ближнего, но его нет с современном мире даже между государствами... Всё поставлено с ног на голову...

Диамен

Ничего, стандарты в помощь! )

Елена Куприна

Хороший вопрос. Молитвы правильные: ОТЧЕ НАШ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, ПРОШУ ТЕБЯ ПРОСТИТЬ все мои прегрешения, вольные или невольные! Аминь! Отче Наш, Отец Небесный, я принимаю Веру Твою,она есть путь мой! Я принимаю Каноны Твои Вечные с Любовью к Тебе и делам Твоим! Господи, прошу дать мне Надежду на Спасение Души моей и даровать мне Мудрость Твою для жизни моей здесь, на планете Святая Русь и в Вечности! Аминь!

Ерлан Алипов

У нас искаженное понятие слово "раб", в Библейском восприятии это означает слуга, Иисус сам стал нам Слугою, когда послужил нам исцелениями и освобождениями, а потом и был распят за наши грехи, это служение было длиной в жизнь, и тем самым он показал служение любого христианина...а созданы мы по подобию и образу Божию, но на земле воздаяния мы не увидим, это будет в вечности, если примем Христа

Илия Илли

Раб божий ,послушник .........Раб воли божьей и смирение богоданной судьбы ......достойное выполнение испытания душе ......послушание заповедей и не нарушение заповедей ....Бог Отец .....он создал тебя ......и его воля и запрет священны..............молитвы созданы не людьми ......и молясь мы произносим положительно заряженную информацию во благо своего информационного поля ......................

Михаил Лазурит

Хочешь быть Богом, - умри до конца, откажись от своего Эго - идеи отдельности существования, растворись в Боге...Если хочешь быть человеком - имей смелость признать свою мизерность, своё ничтожество...По образу и подобию, - означает, что в человеке реализованы общекосмические принципы и законы, а не внешняя схожесть...Бог - Дух, не имеющий формы, но творящий формы...

С И Р И Н Э

Ошибаетесь!!!!! Никто не знает , какой он Бог. Каким бы не представили Бога , это всего лишь фантазии человека . "«Размышляйте обо всём, но не размышляйте о сущности Аллаха»- эти слова (хадис) ПРОРОКА (сгв). Есть такое золотое выражение :"Если бы замолчал тот, кто не обладает знанием, то исчезли бы разногласия!". И в данном случае так же, ввели Вас в заблуждение.

Юрий Яковлев

Потому что в переводе с Древне Арамейского - господа Слово רַבּוֹתַי (работАй) состоит из слова רַבּוֹת (рабОт) — «многочисленные» и местоименного суффикса множества объектов ַ Подразумевался факт единения с господа на уровне равенства . Ты господь над господами - а в не правильном переводе на русский - господь над рабом.