Господин Дроссельмейер

Как вы думаете, чем, какими соображениями следует руководствоваться женщине, которой приходится выбирать между своими детьми и любимым мужчиной?

Ответы
Анна Сова

мне кажется, что дети наше продолжение и мы не смогли их правильно свести с любимым... моего сына воспитал мужчина,отчим ему и он его называл папой, тот сам захотел и сам с сыном подружился...и когда я встретила первую любовь и ушла от него, он продолжал курировать сына (пасынка)и я ему очень благодарна...

Анна Сова

компромисс всегда есть...поговорите с детьми и скажите им , что они будут иметь свои семьи и мама им будет нужна редко...и что ж они вам оставляют -одиночество...

Господин Дроссельмейер

Вот вы говорите: поговорите. То есть вы считаете, что я не говорила? Реально?

Анна Сова

еще говорите, иначе придется остаться с детьми....а у них будет своя жизнь....ау вас...мужчинам надоедают проблемы и пойдут , где проще ...а может и нет.....

Господин Дроссельмейер

я не могу говорить бесконечно. несколько лет поговорила - все, сил нет.

Анна Сова

жаль...

Людмила (Мила)

У меня есть приятельница. Когда ей пришлось выбирать, она выбрала любимого мужчину. А сыновья ещё школу не закончили. Но у них сохранились замечательные отношения, они продолжали любить и уважать свою маму. А вот соседка, казалось бы, всю себя отдала своим детям. А в результате - ни любви, ни уважения.

Людмила (Мила)

А от детей обязательно уходить? Отношения ведь могут развиваться и параллельно.

Господин Дроссельмейер

обязательно. дети ставят перед выбором. мол, видеть тебя не хотим, если ты с ним.

Людмила (Мила)

Нет, вовсе не обязательно. Но часто. Перед моим мужчиной его сын поставил такой выбор. Отец смирился. Мы встречаемся очень редко. Но встречаемся.

Людмила (Мила)

В туристических поездках.

Ма
Майра

Если дети маленькие то придется делать выбор в их пользу но подумайте о том что тогда вы растите эгоистов. Если взрослые то конечно в пользу мужчины у детей уже своя жизнь. Если поймут значит вы их правильно воспитали

Valentina

Если мужчина любит женщину,он любит весь ее "выводок",а женщина любит мужика отдельно,детей отдельно не смешивая свою любовь...Поэтому он должен быть еще одним ребенком,что б не чувствовать эту разницу.

Господин Дроссельмейер

это те соображения, которыми нужно руководствоваться?

Valentina

Попробуйте.

Галина Кабачкова

Дети , самое главное и дорогой, что есть в жизни. А мужчин в жтом мире очень много. Смотря какой мужчина встретиться на вашем пути. А то может и выбирать не придется.

Господин Дроссельмейер

Да не хочу я никакого "моего", хочу этого. И не вечно же уговаривать и изобретать способы угодить ребенку, когда-то и фантазия иссякнет.

Галина Кабачкова

Значит надо сделать так, чтоб он понравился ребятишкам. Ведь все в наших силах. Увлечь их чем то вместе с ним.

Господин Дроссельмейер

Сил нет уже.

Галина Кабачкова

Ксения у женщин всегда найдутся силы. Поверь мне. Надо только очень хотеть и все можно преодолеть.

Господин Дроссельмейер

Ну я же женщина. И у меня сил нет. Значит, не всегда. Лбом стену не прошибёшь.

Анна

думаю своими желаниями. Но вот большой вопрос, как можно любить мужчину ,который ставит женщину между таким выбором? Отношения с ним.. плохие для женщины

Анна

А не было никакого компромисса. Был только один выход изначально- установить границы поведения с первого шага. И всегда их уважать. Так если он реально вас любит,то никуда и не уйдет. А если использует,то не захочет компромисса

Господин Дроссельмейер

К сожалению, в этом случае реальная любовь приведет к практически полному его отказу от своей личности, от того, что он уважает, во что верит. Я даже не знаю, достойна ли я такой жертвы. И хочу, чтобы рядом был, и отпустить ум велит, трудно ему. Да и с сыном так. Разрываюсь в общем.

Анна

Да какой отказ вы увидели? Если человек не будет указывать другим как им жить и при этом не будут указывать ему? Это не отказ от личности,а нормальные человеческие границы.И сыну сказать что он не может указывать как жить другим. Надо уважать мнение близких,но не навязывать свое и не прогибаться. Конечно сложно сейчас. Когда уже есть негатив,но при желании можно твердо установив правила. Ваши. Если оба мужчины вас любят,то разумные правила примут. А вы должны их установить. Чтобы один не указывал другому как ему лично жить

Господин Дроссельмейер

Анна, спасибо, что серьезно отнеслись к моему вопросу.

Анна

удачи вам!!! Пусть все будет хорошо!!!!

Юлия Морозова

Если вопрос встал именно таким ребром и если мужчина спровоцировал такой выбор и поставил женщину перед ним, то нафиг такой мужчина!

Господин Дроссельмейер

Дети спровоцировали

Юлия Морозова

Ого! А сколько им?

Юлия Морозова

Как?! Он или она не любят вашего мужчину?

Юлия Морозова

Ох. Трудновато. Мои, слава богу, были коммуникабельный с детства и все срасталось

Пётр Тавриль

Тут и думать нечего.Дети твои и никуда они не денутся а мужика даже и любимого могут ка телка увести. Тебе и решать а ответ ты знаешь.

Пётр Тавриль

Была! У папы у мамы у сестры и у меня была одна фамилия.Жили мирно хорошо.Потом у меня стала другая. Но мы все продолжали жить в разных местах но всегда общались и продолжаем общаться .Правда осталась одна сестра.

Господин Дроссельмейер

А кто вам дал нынешнюю фамилию?

Пётр Тавриль

Государство которое называлось Союз Советских Социалистических Республик.

Господин Дроссельмейер

В лице какого человека или организации/учреждения?

Пётр Тавриль

Я как будто на допросе в какой то непонятной для меня разведке.Есть человек есть фамилия главное что это не фейк не обман я реально существующий человек.Поэтому этого вполне достаточно.

Вячеслав Федоров

У кого как, но у нас такой проблемы не возникло! Мы поженились , её дочери было 9 лет. Сейчас ей - 47. Для неё я отец, а для меня она дочь!!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Соображениями нельзя, только любовью. Только любовь к мужчине со временем может и пройти, а любовь к детям? Тем и руководствуйтесь.

Господин Дроссельмейер

Исходя из того, что любовь к мужчине может пройти, нельзя вообще ни начинать отношения, ни тем более создавать семью.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да ну! Жизнь долгая, в ней очень много всего, чего ты на данный момент не можешь знать.

Lena Trush

Найти компромис.Мужчина нужен.Дети вырастут,уйдут.Сколько таких матерей остались одни .Почему встал такой вопрос выбора??

Господин Дроссельмейер

Компромисс невозможно найти, искать его за несколько лет устали все. Встал и всё тут.

Lena Trush

Если дети взрослые- может отдельно жить,если несовместимость...

Господин Дроссельмейер

Нет, не взрослые.

Полувековая Дама

Пусть мужчина налаживает с детьми отношения. Не сможет - грош ему цена. И надо расставаться. Появится другой любимый

Господин Дроссельмейер

Что за отношение к мужчинам? Я так не умею, так рассуждать - так и детей можно родить других.

Полувековая Дама

А не надо бросаться в крайности (это насчёт детей). Вы ж спросили кого выбрать... Однозначно или он или дети... Почему-то не спросили как их подружить...

Господин Дроссельмейер

Подружить за не только лет не удалось, надо выбирать. Но то, что появится новый мужчина, не может быть руководством для выбора. Потому что и детей можно родить.

Ек
Екатерина

А не надо руководствоваться ни какими соображениями...дети они всегда были и будут мои,а мужчину можно и поменять..

Господин Дроссельмейер

Детей тоже можно. Ну чисто технически. Этих сдать, других родить или усыновить. А если подходить не чисто технически, то любимого мужчину менять нельзя. Единственного и дорогого.

Ек
Екатерина

Дети...вот самое дорогое для меня...и ни один мужчина(включая их папу) не стоит моих детей...и если бы мне пришлось выбирать...то это мои дети

Господин Дроссельмейер

Просто потому что?

Ек
Екатерина

Потому,что они мои

Господин Дроссельмейер

Хорошо жить, когда нет сомнений и вопросов.

Ек
Екатерина

Хорошо....

Барон Де Гофмансталь

"Выбирай - или кот, или я!" "Я тебя выбираю, я тебя давно знаю, а этого кота вижу впервые!" Как-то так😆

Он

Если ваш мужчина не выбирает ваших детей,большой вопрос ваш ли этот мужчина...Впрочем вам решать...

Он

А родной отец детей далеко?

Он

Блин, сложно то как все...А отчего и почему у детей такая аллергия на вашего товарища?

Господин Дроссельмейер

ну какая разница. взрослого человека же я не перевоспитаю, да и такого грех перевоспитывать.

Он

Да вопрос не в перевоспитании, а в желании идти навстречу друг другу.Почему вам не идут навстречу ваши дети,-загадка..Даже не знаю...Найти бы путного психолога,и вам всем пообщаться..А так со стороны сложно сказать,нужно знать ситуацию изнутри.

Ma
Mass.terr

Выбирать детей. Если любимый мужчина при этом ещё и любящий - он в любом случае останется рядом.

Господин Дроссельмейер

Хороший человек, сразу видать

Ма
Марта

Если дети взрослые на столько, что у каждого своя семья тогда оставайтесь с любимым мужчиной.

Господин Дроссельмейер

а если нет? то остаться в одиночестве после того, как у каждого появится своя семья?

Ма
Марта

Тогда ему надо постараться быть хорошим отцом вашим детям.

Галина Мазяркина

Если дети взрослые, то только мужчина, а если еще нуждаются в опеке, то дети на первом плане.

Господин Дроссельмейер

а если детей есть кому опечь?

Галина Мазяркина

все равно.

Господин Дроссельмейер

что все равно? почему?

Галина Мазяркина

Дети должны быть с мамой....

Господин Дроссельмейер

а вот на кавказе считают, что с папой

Галина Мазяркина

У всех пл разному.....

Вера Сергеевна

Тем ,что дети вырастут поймут ...у них пойдёт своя жизнь .Это мысли ,а решение у каждого своё!

Юлия Лебедева

Люблю мужчин больше чем детей,но никогда не променяю детей на мужчину.Дети всегда ближе.

Господин Дроссельмейер

по ощущениям?

Юлия Лебедева

Буду мучаться конечно,но мужчину пошлю,если возникнет вопрос выбора.