M К

Карточный долг - это долг чести?

Ответы
Vladimir Osheschko

Мне тоже не понятно. что карточный долг нельзя не отдовать. А вот заработанные человекам деньги отдавать не обязательно. Да и какя честь может быть у каталы?!

M К

При царе нельзя было. это позор был, за это на дуэль могли вызвать или презирать

Airat Nureev

...это полный развод глупыша,дадут немного выиграть,а потом облапошат...что характерно разводят шулера,и слова придумали для дураков,,ДОЛГ ЧЕСТИ,,

M К

😔

Светлана Бондаренко

Это просто долг.И верх безрассудства и безответственности.Потому,что нет ничего безрассуднее,чем "зарабатывать" долги на карточной игре.

M К

Это вам кажется

Я Это Екатерина

Нужно играть на щелбаны .Просто, не рискованно,если азартны.Долг и шулерство не совместимы)

M К

Или на петушка?

Я Это Екатерина

Ну...это жестоко)

M К

В смысле ку ка ре ку надо прокричать

Olja Fisenko

Дурости🤣не умеешь играть не проигрывай🤣🤣🤣🤣что бы не парится на эту тему

Olja Fisenko

Ну не на деньги бы играли🤣так на интерес🤣а вообще-то расстраивался поздно👌Надо проблему решать

M К

На интерес играют только дураки

Olja Fisenko

О оно как???так дети тоже дураки???лудше быть дураком но без долгов🤣🤣🤣🤣Чем умным должником😂

M К

🤨

Olja Fisenko

🤪

Екатерина

здесь честью не пахнет....лучше выражение...любишь кататься люби и саночки возить..

Ге
Георгий

лучше отдать. мало ли в русскую тюрьму попадешь и эта хуйня всплывет когда-нибудь

Никифоров Валерий

Нет , это уголовная мразь придумала такую фишку , что бы разводить азартных людей.

Ро
Роберт

Демагогия, про честь, чтоб обобрать дурака. Типа: слабо прыгуть с крыши

M К

Просто вспомнил, как 100 лет назад было, ещё думали о чести. за долг могли убить на дуэли, это позор был на всю жизнь, если не отдал долг

Ро
Роберт

И сейчас за долги убивают, только это алчность а не честь

M К

а была честь

Ро
Роберт

Честь это порядочность и долг перед теми кто тебе помог когда либо.

M К

🤝

Aleksandrъ

Вообще карты грех с христианской веры и с мусульманской веры .

M К

Да бросьте

Александр Елтышев

А почему только карточный? Другие долги можно не возвращать?

M К

Да

Александр Елтышев

В таком случае, понятие "честь" знакомо Вам лишь понаслышке.

M К

😟

Владимир С

Про честь не в курсе здесь, но что отдать придется, это да.

M К

Как сказать. Кто отдавал а кто и отлынивал.

Владимир С

Чтобы отлынивать в бега ударяются, но потом их находят. Мне непонятна психология проигрывающих. Квартиры родителей, сестры - жены и т.д.. Просто приходилось близко наблюдать.

M К

🤦‍♂️

Людмила

я бы вас за такие долги битой, битой чтобы не играли

Bc
Bcyjdfz

Это показатель глупой зависимости человеческой.

M К

🙁

Владимир Золотницкий

Карточный долг- это долг игрока и где тут честь?

M К

Там

Наталья Иванова

это долг перед совестью, за грабеж своей семьи

M К

😔

Алла Бердникова

Это к мужикам , я лично не понимаю таких людей.

В К

Долгов быть не должно. Нет денег - не играй.

M К

забыл отдать денег не было

В К

Хреново. И все равно: Нет денег - не садись за игру, гаси азарт.

M К

Тоже верно

Владимир С

Ну про честь не знаю, но отдавать придется.

M К

Ещё как

Он

Не играю на деньги и постараюсь не играть.