Та
Татьяна

Премудрости семейного счастья... Какие они?

Ответы
Андрей Борисович

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая! Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты, а вот у нас все правы!

Андрей Заруба

Советы для мужчин. 1) После приема пищи не забудь одеть резиновые перчатки что бы при мытье посуды не раздражали кожу. 2) При покупке сковородки никогда н покупай чугунную. 3) К приезду тещи не забудь помыть полы под линолиумом, под приступами, в парадной и на лестнице. 4) Не женись. Советы для женщин. 1) Запах мышьяка и чеснока очень схож. К приезду вашей мамы запястье ножи, вилки, пистолет. И лучше разрешите мужу на недельку съездить на рыбалку. 3) Не забывайте узнав где лежит заначка брать ее не обящательно. Просто оставьте листочек с номерами всех купюр. Тогда цветы на сумму трети заначки обеспечены.

Ольга

про это книги пишут Например А Свияш "Книга для брачующихся, забракованных и стращно желающих забраковаться" ☺️НАписано с юмором, но я почерпнула оттуда массу полезного.

Вя
Вячеслав

Нужно не воспитывать своего спутника, а позаботиться о том, чтобы его жизнь была максимально комфортной и приятной. Ну и конечно за собой следить и за своими поступками.

Ро
Ром

Слушайтесь мужа, относитесь с уважением (уважение есть и сама любовь), готовьте вкусно, чисто дома, дети сытые чистые, все это семья крепкая и счастливая

Гульнар

Уважительная стряпуха-домохозяйка-няня с 24-часовым рабочим днем. Это служащая, а не женщина. Ром, а о чем ты сможешь разговаривать с такой, с ее ограниченным кругом интересов?) О качественной стирке?)

Ро
Ром

няней круглосуточно не надо)) в первую очередь она любимая женщина) а разделить создание домашнего уюта можно между супругами) стирка в наше время не так уж и сложна) я сам не имею опыта семейной жизни, но мне так это представляется..сильно не пинайте))🙏🏻

Гульнар

Да я пошутила, Ромк, расслабься)) Пинять совсем не собиралась)😁

Ро
Ром

🤗я то подумал что-то не так написал и сейчас отвечать придётся..))

Гульнар

Точно не передо мной)) А уж коли появится любимая.. Совет - не ограничивай ее в развитии. Отсюда многие беды...)

Ро
Ром

шансы, что она появится, стремятся к нулю.. А слова безусловно золотые, возьму их во внимание на будущее🌹☺️

Скорпион Иванович

В четырёх опорах: Собственно в личности, в бытовых условиях, в материальной обеспеченности и в принципе взаимных отношений!

Ка
Катя

Восприятие мира, нутро желательно, чтобы схожие были, тогда супруги в одну сторону смотрят, цели одни на двоих

Max Alabin

нужно прочитать книги - кто такой мужчина и как с ним себя вести и кто такая женщина и как с ней себя вести.

Он

Нет никаких премудростей,-взаимопонимание,любовь и чувства немного друг к другу.Все...

Ан
Андрей

Встречай мужа хорошим ужином.Ночью хороший секс ,а утром на работу выталкивай.

Фердинанд Маггелан

Все семьи счастливы одинаково, а несчастливы, каждая по своему. Л. Н. Толстой

Сергей Николаевич

женщина счастлива только в семье... когда муж дети внуки дом и т.д.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Создание семьи по большой любви и терпение, терпение, терпение.

Михаил Тымчук

Преданность. Доброта, Искренность. Этого вполне достаточно.

Гудвин

Да никакие.Спектакль с заранее спрогрозируемыми сценками.

Сергей Громов

.....проживите семьей...вот премудрости и появятся.......

Анна

Слушать. говорить и не пытаться изменить человека.

Helen Brown

Взаимопонимание и взаимодействие на общее благо.

Владимир

Одна примудрость - Сильно не примудруствуй!!! 😂

Mateo Osman

Стать друзьями с женой или мужем и все будет ОК