Некто Из ...

Тупой, не понимая цитат ПроСВЕТленных, тупым считает не себя, а цитирующего. Как же Вы относитесь к цитированию ПроСВЕТленных?

–3
Ответы
Катерина Горностаева

Опять безработная пытается оправдать собственную никчемность. Света, если ты не тупая, то почему такая тупая?)))

Катерина Горностаева

Вот и на тебе потоптались от души)

Некто Из ...

ПроСВЕТленного невозможно оскорбить, но пытаясь это сделать, ты только подтверждаешь свою самодовольную тупость🥳🤚

Катерина Горностаева

Это не оскорбление, глупенькая))) это констатация факта)

Некто Из ...

Констатация факта твоей беспросветной тупости🥳🤚

Катерина Горностаева

Оо, так ты ещё и возвращаешься чтоб ещё раз демонстративно всплакнуть?) Света дорогая, не испытываю жалости к безработной никчемной балаболка вроде тебя) ты просто пыль под ногами, не больше. Пыли давай))

Гас Самурай

Ваши цитаты напоминают анекдот. Отгадайте мелодию: мля-мля-мля, блюм-люлюм-люлюм. Не отгадали? Вы тупой

Некто Из ...

Размышление над цитатами ПроСВЕТленных освобождает от тупости=невежества🥳🤚

Анатолий Паулкин

Тупой как раз ты.Наши дети уже не понимают нас и это нормально.А твои просветленные жили когда?

Некто Из ...

Всё будет обнаруживать в себе
и свет, и силу Духа,
Шагая к счастью —
своему предназначению.
И даже злые силы захотят
соединиться с этим царством,
И станут предъявлять претензии
на право вечной независимости,
И чтобы людям отказали в их
высокой и божественной судьбе,
Но всё же тайная,
невидимая Истина во всём
восторжествует.

Сергей Владимирович

Ну вроде вижу всходы сомнений зёрен. В своём решении отгородиться от людей, в своей гордыне

Некто Из ...

Истинное Мерило Внутреннего Прогресса Ваш реальный прогресс не зависит от количества переживаний, какими бы захватывающими они ни были. Вы измеряете свой прогресс изменениями в собственном сознании. Становитесь ли вы более умиротворенными, спокойными, исполненными тишины и стабильности? Способны ли вы противостоять превратностям жизни по меньшей мере с минимальной долей равнозначности? Как вы реагируете на других? Распаляет ли вас их похвала, унижают ли или злят их критика или оскорбления? Или же вы остаетесь равнодушным, помня слова Матери, что как похвала, так и порицание исходят из одного и того же уровня неведения? Чем больший вы совершаете прогресс, тем меньше вы зависите от обстоятельств, тем больше мастерства вы обретаете. Вам не нужно получать подтверждения от других вашего прогресса. Вы можете измерить свой рост оценкой вашего внешнего поведения, своих ответов и реакций. М.П. Пандит

Сергей Владимирович

«Вы очарованы красотой и загадочностью речей. Дай бог вам разочароваться в этом и не принимать красоту внутренних своих побуждений за истины смысл их.

Некто Из ...

Вам не нужно получать подтверждения от других вашего прогресса. Вы можете измерить свой рост оценкой вашего внешнего поведения, своих ответов и реакций.

Ойген М.

Серафима сменила имя и теперь под другим именем опять начала нести хрень.

Некто Из ...

А Вы из тупых будете?

Ойген М.

А вы?

Некто Из ...

Только ПроСВЕТленный цитирует ПроСВЕТленных🥳🤚

Ойген М.

А какого хрена ты тут делаешь? Сваливай на сайт просвещённых и цитируйте там друг друга.Здесь то зачем людям мозги загаживаешь своей просвещённостью?

Некто Из ...

Сегодня, в эпоху Кали, люди ведут себя нелепо и странно: с головами, полными скверных мыслей, с ушами, готовыми внимать наговорам и клевете, они исподтишка наблюдают за ближними, прячась за деревом, и их глаза, стараясь ничего не упустить, жадно вбирают все, что творится вокруг. Наша речь стала такова, что постоянно вводит в заблуждение окружающих. Если вокруг царит зло, может ли выстоять и сохраниться дхарма?

Ад
Адамс

Цитатами шпарить не гоже Свои мысли должны быть Мы не зомби

Некто Из ...

Своя бывает только тупость🥳🤚

Ад
Адамс

Ху из взиз? На ху из взиз

Некто Из ...

Земля меняет вибрации, на более высокие... Время изменить свои вибрации у нас еще есть, но его не так много.
...высокие вибрации – любовь, доверие, честность, порядочность, вера, спокойствие, радость и т.д.
...низкие вибрации – лживость, продажность, страх, подлость, агрессия, злость, гнев и т.д.
Пока не будет чисто внутри, не будет чисто и снаружи. Тот, кто выбирает путь Света, меняет вибрации на человечность...
Начало мудрости – это вера в превосходство добра. Даже если мы не понимаем этого. Мы не сможем дальше прогрессировать, если не начнем делать это. Сила и энергия там, где наше внимание.
Если бы люди только знали и понимали, какая огромная сила находится внутри нас. Это та же Сила, которая поддерживает и питает всю Вселенную. Это Сила, которая знает, путь. Планета очищается, когда на ней накапливается определенное количество зла. Нужно довериться, той Силе, которая знает путь. Другими словами, мы должны верить в доброту жизни. Мы должны верить в превосходство доброты. Если мы верим в превосходство доброты, то будем двигаться вверх. Иными словами, если мы, глядя на омерзительные вещи, которые происходят в этом мире, способны посмотреть сквозь них и увидеть славу, радость, счастье и покой, то это означает, что мы достигли огромного успеха.
Наталья Макаренко
из кгниги "Врач – человек вне времени"

Ад
Адамс

Словоблудие) Краткость - сестра таланта

Некто Из ...

🥳🤚

Ин
Инга

Цитата "просветленного" понравилась сегодня))🖼

Некто Из ...

😅🥳🤚

Геннадий Зернов

Тупо на них смотрю и удивляюсь ихней светлой тупости.

Некто Из ...

🥳🤚

Алексей Тарасов

Цитирован е , вещь полезная, если вовремя применить

Некто Из ...

С ПроСВЕТленными знакомы?

Алексей Тарасов

Совершенно незнаком

Некто Из ...

😅🥳🤚

Прошедшее Лето

А просветлённые это кто такие и кто их просветил?

Некто Из ...

Тупой непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший тупой - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы тупого собеседника

Прошедшее Лето

А вы уже просветлённый или пока что рядом стоите? Скорее всего рядом. Потому что вы совершаете элементарную ошибку. Обзываете собеседника тупым и тем самым отталкиваете от того к чему должны были привлечь.

Некто Из ...

Не обзываю, а констатирую факт проявления тупости😅🥳🤚

Прошедшее Лето

Ну спасибо утешили, а я то думал!....

Некто Из ...

😅🥳🤚

Сергей Пучков

никого не считаю тупым!они просто замороченные!

Некто Из ...

а это не синонимы?

Сергей Пучков

нет!они святые!

Некто Из ...

😅🥳👌

Tp
Tpикcтep

Никак не отношусь , эта субкультура мне чужда !

Некто Из ...

Своё болото милее?

Tp
Tpикcтep

А может болото это там где вы ? ...по мне так это вы находитесь на некой планете созданной вашим воображением ! При чём ваше личное задранное до небес эго , не даёт вам полноценно и качественно взаимодействовать с социумом а личная неприязнь из за собственной неполноценности толкает ваш язык на высказывание оскорблений и глупостей , ограниченных вашим мировосприятием ! ...так где же в вас СВЕТ ?))

Некто Из ...

30 апреля воскресенье - день
солнца или сурьи,
символизирует мужское
начало мироздания, связан с правым каналом в теле:
пингала, ха, янь,
симпатический отдел н.с., поясница, манипура, элемент
огонь, восприятие форм,
зрение, глаза, большой палец.
Выполняем любой вариант
сурья намаскар.
Волшебную минуту 4:30 или 30-ю минуту каждого часа
посвящаем
Благодарности своему отцу/
папе и Прославляем Отца Небесного: Тот Дух, что льет бессмертный
Свет.
Свет, беспредельный Свет! Нет мраку места более!

Tp
Tpикcтep

Ну вот видите , вы даже не можете своими словами что то выразить и всегда или кого то цитируете или перепечатываете а это значит что нет развития вашего мозга и сознания . Ваши нейронные связи не развиваются , не создают новых соединений , ибо мозг " зашорен" чужой информацией , которая " закольцевала" ваше развитие на данной локации! ......пройдут года ..и на смертном одре вы так и будете мечтать о неком просветлении , которого вы так и не достигли , потеряв при этом все восхитительные эмоции , опыт и радость жизни , положив на алтарь ваших иллюзий эту самую жизнь , которую вам дал как раз Бог ! ...

Некто Из ...

😅🥳🤚

Tp
Tpикcтep

Другого я и не ожидал ! Болото вас засосало !))

Олег Чернов

Я слишком тупой, чтобы к этому относиться...

Некто Из ...

👌

Ка-Валерчик Гузенко

Никак ! Они сами с собой разговаривают ...

Некто Из ...

Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война — с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей.
Н.К. Рерих

Ка-Валерчик Гузенко

Бла-бла-бла ...

Некто Из ...

ЦЕЛЬ ДУХОВНОЙ ПРАКТИКИ Целью духовной практики является трансформация. Когда мы усердно прилагаем усилия в йоге, то предполагается, что мы хотим обрести такую трансформацию. Из обычного человека нам надо попытаться трансформироваться в садху – того, кто практикует садхану. Садху очень сильно отличается от обычного человека, потому что обычный человек не имеет своей целью эволюционный рост. И даже если он и говорит об этом, он ничего для этого не делает: не ведет особый образ жизни, не соблюдает принципы, не медитирует, не практикует - даже если он знает, что эволюционный рост – это важно. Садху – это другое существо, это существо, которое уже делает все для этого и живет единственной этой целью. Это главная его цель, он не просто имеет эту цель, а он живет, всю жизнь подчиняя своей цели. Иногда складывается впечатление, что духовная практика – это вот утром встать, сделать джала-нети, сделать комплекс асан, так хорошо вытянуть тело, сделать сахита-кумбаку, маха-бандху, маха-мудру, маха-ведху, сделать 20 кругов чандали, помедитировать и пойти на прогулку: «Эх, хорошо, жизнь удалась - я садху!» Так часто воспринимают садхану. И плеер еще слушать с текстами во время прогулки. И это правильно, так и надо, это хорошо, это правильный и нормальный образ жизни садху – с этого надо начинать, но это еще не все, поскольку жизнь садху включает в себя очень много факторов, многообразие факторов, которые связаны с тонкими структурами нашего сознания. Она включает изменения в общие смыслы, ценности, мотивации. Например, принцип отбрасывания эгоизма, принцип раскрытия даршана Ануграхи, принцип служения, изменение судьбы, изменение своей миссии на Земле. Переосмысление всего этого означает тоже становиться садху. #садху продолжение в комментариях

Ка-Валерчик Гузенко

Я ебаца расхотел , пока прочёл !

Некто Из ...

😅👌

Андрей Заруба

Если без религии то почему не послушать.

Некто Из ...

С ПроСВЕТленными знакомы?

Андрей Заруба

Ну да. Из ещё юродивыми кличут. Некоторые дураками. Встречал. Истино люди с иным пониманием. Да живут не долго но подобно Данко освещают путь. Главное не забыть погасить сердце. Что бы пожара не было.

Некто Из ...

😅👌

Андрей Заруба

Мой знакомый был из тех. Прожил двадцать лет. Занимался компьютерами ( от сборки до программирования). Бесплатно или условно платно помогал. С работой не везло. Били часто. А потом обнаружили у него опухоль мозга. Всем кварталом собирали деньги ( даже дед рецедевист помог). Не помогло лечение. В церковь мать ходила. Но сын убийцы первенцев не услышал молитв. И вроде не друг он мне был но вспоминаю и не прощаю того кто выше нас.

Некто Из ...

Roman E

любая цитата от вас - признак идиотизма

Roman E

нет - на этом сайте большинство нормальных. Тупых, вроде тебя просто лучше видно

Некто Из ...

Тупые всегда считают тупыми ПроСВЕТленных - это аксиома😅🥳🤚

Roman E

да - поэтому ты считаешь умные цитаты тупыми, потому что ты сама тупая

Некто Из ...

Быть умным и ПроСВЕТленным - это не одно и тоже😅🥳🤚 но тупые даже этого не понимают🥳

Roman E

тебя это не касается - ты в категории "крайний идиотизм и шизофрения"

Ир
Иринтер

С интересом читаю, некоторые запоминаю

Некто Из ...

🙏🍀

Никифоров Валерий

Думаю вы обкурились , вот вас и прет.

Некто Из ...

А Вы тупой ?

Никифоров Валерий

Есть маленько.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Никифоров Валерий

Так вы с богом общаетесь ? простите , извините , я же не знал. Думал у вас просто шизофрения.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳😅🤚

Кот Кот

Просветлённый это вобше диагноз...

Некто Из ...

Тупые любят ставить диагнозы🥳🤚

Кот Кот

Врачи их тоже иногда ставят об этом стоит помнить

Некто Из ...

Так они для этого дипломы получали

Кот Кот

Воот умная мысль чтоб что-то знать надо делом получить а к и недоделаное ппросветленные вещаюшие всему миру как кому жить у них диплом есть знания есть.. Ответ прост нет у них этого. У них кроме собственно говоря их просветлпного вида вобше нечего нет. Но туда же они лезут весь мир чему-то учить
Разве это не диагноз?

Некто Из ...

Если вы преодолеете привязанность к плодам труда, если твердо встанете на путь дхармы и все свои действия будете посвящать Богу, то Бог всегда пребудет с вами – в хорошем и в плохом, в счастье и в печали. Он будет вашим постоянным свидетелем и спутником.
Совершенно естественно, что бесконечный Парабрахман имеет множество имен, и также естественно, что Того, чьим именам и формам нет числа, люди наделили эпитетами “Тысячеглазый” и “Тысячеголовый”. Еще два имени, прославляющие Парабрахмана, – это Прадхамаджа (Первичный, первичная субстанция материального мира) и Пурваджа (Изначальный). Кроме этих эпитетов, существует еще один, несущий столь же глубокий смысл, – Супарна (эпитет Гаруды, царя орлов, “Прекрасноперый”). Мы непременно должны понять аспекты Брахмана, соответствующие этим описаниям. Нет ничего более естественного для человека, чем размышление над смыслом этих имен, ибо воплощение этого смысла в реальный опыт приносит огромную пользу.
Мы примерно представляем себе, как работает писатель, сочиняющий рассказы, романы и легенды. Прежде чем написать рассказ или драму, он создает некий мысленный образ, а затем переносит на бумагу то, что возникло в его воображении. Внутренний замысел составляет основу будущего произведения. Подобно этому, Бог, пребывая в ипостаси Парабрахмана, прежде всего сотворил основу Парабрахмана, и основой этой явился звук. Этот изначальный звук был первым из образов, созданных Богом, и поскольку он олицетворял звук, то был назван Вачаспати, Брихаспати и Праджапати (Владыкой слова и речи), а как первый аспект творения обрел еще одно имя – Прадхамаджа (Первичный).
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Глава 14 Реальна лишь та сила, что рождается из добродетели.

Кот Кот

Ну и дальше чего...????
Мне кажеться что это объяснение для людей неразветых умом и даа объяснение на их языке.. Брахма шмашма.. Это для посвешеных для очычного человека это торобаршина. Смысл человеку что-то говорить если он не понимает... Это всеравно что врачь вам раскажет о диагнозе на латыне.. И вы не слово не поймёте.. Отсюда вопрос кто будет тупым пацеент который не понял языка которого он незнает или врачь который так и не доголался нести свои знания на доступном языке...

Некто Из ...

20 Мая - Проникновение в суть жизни есть подлинная религия, единственная, которая может помочь человеку понять жизнь. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Insight into life is the real religion, which alone can help men to understand life.»
Комментарий Пир-о-Муршида Хазрат Инайят Хана:
Скажи себе: «Мой идеал, моя религия, мои желания — все на радость моему Господу, перед которым я склоняю голову. И когда я стою перед кем-то, я стою перед моим Господом, перед Богом. Я должен стараться быть вдумчивым и внимательным, чтобы не обидеть моего Бога.» Вот настоящая религия. Если вы стараетесь не поранить своего возлюбленного или своего друга, но при этом не обращаете внимание, что обижаете слуг, или слабого, или глупого, то это не истинная религия. Любовь узнает идеал любви, божественный идеал, в каждом сердце, и откажется использовать слова, которые могут сделать других несчастными; от слов гордыни, бессмысленных слов или слов сарказма, от любых слов, которые могут нарушить покой ума или ранить чьи-то чувства.
Хорошие дела, доброта, всепрощение, терпимость, проявления любви, все это не теряется бесследно и однажды возвратится к нам. Даже, если тот, на кого они направлены, кажется неблагодарным или безразличным, все равно. Не стоит расстраиваться, даже если он выступает недостойным нашей доброты и любви. Когда мы осознаем, что вся жизнь — это единая жизнь, мы находим, что именно этой жизни мы и отдаём нашу доброту, любовь и милосердие. Тогда она просто обязана вернуть все нам, если не сегодня, то может на следующей неделе. Если не на следующей неделе, то может быть в следующем году. И если не здесь, то где-нибудь в другом месте, где бы никогда не ожидали. «Ты обрящешь через много дней».
Хотя все ещё может быть время, чтобы пробудиться для понимания этих вещей, но часто уже слишком поздно и страдания, беды и горе уже настигли человека или группу людей. И если человек до сих пор не понял эти вещи, прежде, чем они действительно настигли его, то впоследствии он может вообще ник

Александр

каждый видит того кто он сам

Александр

да ладно

Некто Из ...

Обычный человек живет в своем индивидуальном сознании, познавая мир только с помощью разума и органов чувств и лишь в той степени, в какой они способны входить в контакт с объектами и явлениями мира, находящегося вовне — вне его сознания. Когда сознание человека становится более тонким, оно начинает соприкасаться с объектами и явлениями окружающего мира непосредственно, воспринимая не только их форму или внешние проявления, но и их внутреннюю сущность, хотя диапазон подобного восприятия может оставаться еще очень ограниченным. Но сознание способно расширяться, и тогда оно сначала может прийти в непосредственный контакт с явлениями космического масштаба, а затем и полностью охватить собой весь мир и ощущать их, как происходящие в нем самом, — тогда говорят, что человек видит весь мир в самом себе, — и определенным образом отождествиться с ними. Видеть все сущее в себе и себя во всем сущем, воспринимать во всем единое бытие, находиться в непосредственном сознательном контакте с различными планами и населяющими их силами и существами — это и есть универсализация сознания.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Александр

вы о рассудке забыли

Некто Из ...

Для того чтобы идти по жизни защищенным от всех страхов, опасностей и бедствий, необходимы с одной стороны Милость Божественной Матери, а с другой, с вашей стороны – внутреннее состояние, суть которого вера, искренность и самоотдача; при этом одно всегда неразрывно связано с другим. Пусть ваша вера будет чистой, искренней и совершенной. Эгоистическая вера в ментальном и витальном существе, пораженном честолюбием, гордыней, тщеславием, высокомерием ума, своеволием витального, личными требованиями, жаждой постоянно удовлетворять жалкие потребности низшей природы, – это слабое чадящее пламя, и оно не может, горя, стремиться ввысь, к небесам. Считайте, что ваша жизнь дана вам исключительно для исполнения божественной работы и содействия божественному проявлению. Не желайте ничего, кроме чистоты, силы, света, широты, покоя, Ананды божественного сознания, которое будет неуклонно преобразовывать ваш ум, жизнь и тело. Не просите ничего, кроме божественной, духовной и супраментальной Истины, ее реализации на земле, в вас и во всех, кто призван и избран, ничего, кроме того, что необходимо для ее созидания и ее победы над всеми противостоящими силами. "Самоотдача и милость свыше" Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Александр

и кто от эгоизма отказался