Алексей Терлецкий

По вашему в чем разница между духом и душой(плз без цитирования справочников и энциклопедий лично ваше мнение)????

Ответы
Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Дух - внутренний ресурс человеческого разума функционирующий как дополнительная возможность избежания полного захвата организмом животного инстинкта само сохранения, и он же мужского рода. Душа - внутренний ресурс человеческого разума функционирующего как дополнительная возможность усиления чувств восприятия семьи, дружбы, взаимности и т.д. и т.п. , и она же женского рода.

Наталья Бакушина

Интересный вопрос. Мне кажется душа проявляется тогда, когда ты можешь помочь кому-то, а дух человека проявляется в трудные моменты для него.

Игорь Денисов

Душа - разум, т.е. то, что принимает решения. А дух - это спусковой крючок жизни - без него материя мертва.

Лидия Ильичева

Дух -это составляющая одного из миров вселенной.Душа является составляющей мира человека.

Асем Темирбаева

душа мягкая, впитывающая, отторгающая-у всех по разному, а дух - это сила, или его вообще нет

Лидия Ильичева

Дух- это составляющая божественную вселенную. Душа является составляющей мира человека.

Валерий Ибрагимов

Дух находится вне нас, если он существует. Душа-достояние человека, если она есть))

ღ:hearts:ღольгаღ:hearts:ღ ♡°•.:Hearts:.•°♡

Во всем ! Дух это то существо ,которого нет .Душа есть в каждом живом существе !

Ирина

Дух это настрой.А душа живая,в теле находится.Она всем ведает.Она вечная.

Кл
Клава

Душа - это наша личная субстанция. А дух - это то, что нас связывает с общим Духом, то есть его частичка в нас

Ivan Ivanov

Согласен с милой Ирочкой

Ирина

Юля,доброе утро!

Ольга Бережная

Душа может существовать только в мыслящем существе. то есть в человеке.

Ирина

Во всем живом есть душа

Таша Т

дух бывает нечистым...а вот душа-это показатель человека)

Лопатина Марина

Душа - это чувства, а дух - это способность к действию

Анастасия Еремеева

тря что подразумевается под словом дух...

Оксана

душа даётся Богом,а дух-средой обитания.

Наталья Шопяк

Душа она моя ,а дух он общий.

Андрей Коканов

дух он и в армии дух!!!)))

Светлана Торопова

ДУША ЕСТЬ В ЖИВОМ ТЕЛЕ

Анна Масеева

дух..он без души..