Дмитрий Чернов

Цитирование библии является оскорблением верующих?

Ответы
Катя

нет,главное чтоб это цитирование не было глупым и чтоб цитируемый действительно ловил суть а не занимался само толкованием

Св
Светлана_Светлана

Это гордыня, и противопоставление себя обществу навязыванием своего мнения

Св
Светлана_Светлана

Что не понятно?

Дмитрий Чернов

Вы про цитирование? Это гордыня?

Св
Светлана_Светлана

Это. Нельзя такими фразами кидаться, показывается задумчиво м позиционирование что этот человек выше других

Дмитрий Чернов

Это способ развлекаться. Если кто то не способен связно формулировать свои мысли и считает образованность и общение на тему теологии неприемлемыми, можно просто пропустить...

Св
Светлана_Светлана

Сначала надо найти грань между теологией и религиозным фанатизмом

Максим Jw

Нет, отнюдь 🙂. Наоборот, в ней мысли глубоки и концентрация глубокая

Алексей

Нет.Мне просто до фонаря http://slavculture.ru/zapovedi-bogov/882-zapovedi-peruna.html .

Дмитрий Чернов

А если с точки зрения закона?

Алексей

Кто хочет_пусть.Конституции не противоречит.Главное_не навязывать.

Владимир

Библия является оскорблением верующих !

Дмитрий Чернов

Поподробнее можно?

Владимир

Грёбаный т9 ... От Ра ,от бога солнца... Вот от чего наши предки начали свою историю...

Дмитрий Чернов

Это конечно здорово. Но вы же в курсе что в нашей галактике миллионы или миллиарды звёзд?

Владимир

Не надо так далеко .. Вся тупость человечества именно в поисках каких то космических цивилизации при всём не умении жить в своём доме...

Дмитрий Чернов

Спасибо.

Nino

думаю библия всуе не употребляется..

Nino

🍵

Дмитрий Чернов

Как Библия не употребляется?

Nino

не хочу с вами говорить извините

Людмила Канивец

Мне кажется им это нравится...

Дмитрий Чернов

Те участки которые редко цитируются и в основном атеистами

( * ; *)Татьяна Наумова

не должно так быть , однако...

Евгений Дидух

🤔

Дмитрий Чернов

Отрывки из библии противоречащие основам современной христианской религии и представлениям о жизни праведника

Ал
Аленка

Нет,

Е)
Екатерина ))

Нет

Е)
Екатерина ))

Как Вы быстро сдались) Спасибо за беседу

Дмитрий Чернов

Победить в споре о религии невозможно, независимо от длительности всегда ничья. К моему величайшему сожалению убежден что бога не было и нет.

Е)
Екатерина ))

Мне просто интересно узнать, откуда у Вас информация, что «сыны Божии» - это именно сыновья Бога. Источник меня интересует. Я бы почитала

Дмитрий Чернов

Это мои выводы. Думаю тк мы все рабы Божии то сыны это и есть сыны.

Е)
Екатерина ))

А между тем, Бог нам отец и мы дети Его.

Артем

Нет