Wo
Wolf

Если ты взяв жабу бросишь в кипяток, то она постарается быстро выскочить, но если её положишь в холодную воду и на медленном огне доведёшь до кипения, то она сварится живьём. Как думаете, с нами происходит тоже самое, когда в жизнь интегрируют безумные идеи?

Ответы
Марина Казакова

Да когда мы русские, коренное население покупаем у приезжих узбеков просроченные продукты с мясокостного завода , когда мы стесняемся поднять глаза друг на друга в секенхенде когда мы не можем прокормить себя и детей на наши нищенские зарплаты и пенсии ....это как назвать?

Марина Казакова

Ой , я с удовольствием! Заберу с собой свою козу и в тайгу!

Wo
Wolf

коза - это незаменимое животное. )))

Марина Казакова

Особенно в тайге!

Wo
Wolf

Да какая разница.. Молоко - всегда польза! )

Марина Казакова

Ну да...

Ekaterina

..когда среда обитания привычная, но оставляет желать лучшего, то надо барахтаться как та лягушка, это единственный вариант чтобы не поддаваться ее влиянию. Поможет совет " не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего..."

Wo
Wolf

В том и дело, что все обновления ума происходят через СМИ..

Ekaterina

Чаще всего так и происходит, особенно если питаться только от этого источника. Получается, что стОт поменять источник инфо...возможно на тот, из которого я привела ссылку в предыд. комментарии

Жанна Макаренко

А сколько таких примеров? Множество. Парень прыгал со скалы без травм. Пока кто-то не произнес: так ты ж разобьешься! Секундная доля страха, пронесшаяся в сознании. И этого хватило, чтобы парень разбился.

Марина Колотвина

примерно так и происходит, но не со всеми, а с теми, кто варится на медленном огне. Легкие на подъем люди чаще совершают поступки, от которых напрямую зависят изменения в их жизни. Чаще- в лучшую сторону.

Татьяна

С нами происходит то же самое. И вдруг пришли люди - тебе показалось, вот, наконец-то пришли спаситель. ..не обольщайтесь. Эксперимент продлится, они в отвар лишь пряных трав добавят

Татьяна

Да. И все же. ..в мобильнике всегда есть возможность найти нужную информацию. Если захотеть...

Wo
Wolf

Согласен, но от информации не так много толка, если не использовать её по назначению. Мы ведь сейчас говорим и о потенциале нашего мозга, кстати, а он развивается достаточно правильно и устойчиво лишь, когда согласован с телесным опытом. Потому как связи нейронов становятся в более стойкую позицию при задействии тела как двигателя к познанию.

Татьяна

Я с вами полностью в этом согласна. Нужно обязательно действовать, и тело - важный проводник

Wo
Wolf

И проводник, и средство, и проектор нашего Я. Именно через тело мы себя инициируем в этом пространстве. .... Пищу надо приготовить, потом скушать и насладиться послевкусием, а не прочитать описание процесса)

Татьяна

Да, я полностью с этим согласна

Леонид Шестаков

если мидии положить в холодную воду и довести до кипения, то получишь чёрте что, а если залить кипятком и чуть подогреть до закипания, то, что надо...резюме - мидии не выпрыгивают...

Wo
Wolf

какой ценный опыт) кстати.. и в этом есть смысл)

Лариса Плотникова

СЧИТАЮ , ЧТО ПРОИСХОДИТ И В ЖИЗНИ. И ВИНОВАТА ФРАЗА : ЧТО Я МОГУ .ВСЕ ТАК ЖИВУТ. ЧТО Я МОГУ ВСЕ ПЬЮТ .ЧТО Я МОГУ ВСЕ ИЗМЕНЯЮТ. ЧТО Я МОГУ ВСЕ УМИРАЮТ.

Wo
Wolf

ну что - вы тоже живёте этим принципом? лично я нет.

Лариса Плотникова

А Я БОРЮСЬ С ЭТИМИ ПРИНЦИПАМИ И ДРУГИХ ПРИЗЫВАЮ НЕ ТЕРПЕТЬ ПО НАРАСТАЮЩЕЙ.

Wo
Wolf

... в любом случае.. экзальтированному народу девайсами и гаджетами сложно что то доводить.. можно превратиться во врага..

Лариса Плотникова

ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ ВРАГОМ ,ЧЕМ ПЛОХИМ ДРУГОМ

Wo
Wolf

100%!!!! 🤝 😇

На
Натали

Медленное внедрение более эффективно, чем революционное.. Первое воспринимается как должное, родное.. Второе как хирургическая операция

Wo
Wolf

Про то и речь.. Думаешь, что нас пощадят? Если так думаешь, для тебя точка уже прошла..

На
Натали

Кто нас должен щадить?

Wo
Wolf

ни кто. системе не жалко материал..

На
Натали

Вот ...

Ирина Гаврильченко

Нас обнимают бережно за плечи Летящей вереницей облаков Мгновенья счастья, сложенные в вечность, Даря нам мир из россыпей цветов.

Wo
Wolf

Прекрасное обрамление для безумной идеи)

Ирина Гаврильченко

вероятно

Ал
Александра

Ну если шизануться внезапно, то это будет странно...Когда постепенно...Ну мы все слегка...Кто-то раньше, кто-то уже совсем сразу😂

Ал
Александра

А это не важно...Думаете по другому?Копец Вам...Это жизненное наблюдение...

Wo
Wolf

я думаю, что происходит целенаправленная дебилизация населения. и происходит это с подачи высших эшелонов власти.

Ал
Александра

Выключи зомбоящик и , если хочешь своей стране помочь, работай на месте.

Wo
Wolf

а он выключен. работа только в себе? )

Ал
Александра

И в себе и д

Галина Л

Садизм какой то. А ещё женщин стервами обзывают. Ни одна самая стервозная стерва не будет варить живьём бедную лягушку.((((

Wo
Wolf

ой ли? не было биологов женщин? ) кстати.. жаба лишь прецедент для осознания..

Галина Л

Всё равно жалко.

Wo
Wolf

ну конечно.. а потом скажут: жаба пожертвовала собой предупреждая людей об опасности, но человек оказался безмозглый и не услышал.. печалька. )

Галина Л

Кстати, я где то читала, что жабы живут только в экологически чистой воде.

Владимир Кузьминых

плохое подкрадывается постепенно...и поглощает нас....это так...Да хранит нас всех Господь Иисус!!! С Пасхой вас!!!!☺️ 🌈

Ирина Курюкина

человек , в отличие от жабы , может осознанно прыгнуть в кипяток..Это так же безумно , как созвучие ...жабы - интегрировать ..

Wo
Wolf

Молодец. я тоже придерживаюсь политики честности. иногда это напрягает.. осознаёшь, что большинство пизд.болы...

Ирина Курюкина

Женщин не надо осуждать . Такими их кто то создал , они не виноваты . .А ещё напролом замуж , а ещё врать и присочинять - это всё генетическая закладка , иначе зачем все себя ведут по чьему то образу ? значит это кому то нужно ? Ну . с первого раза , кому ?

Wo
Wolf

ни кому эт не нужно. если баба лицемер - я отсекаюсь.. ну сама подумай.. на фиг мне эти тупые заморочки?

Ирина Курюкина

Ну вот и я не соответствую . видно , тому , чему научили мужчин спрашивать ...блин , не буду дублировать ..Видно, некоторым и поодиночке неплохо ..

Wo
Wolf

нормально. важно, что спокойно! нет заморочек типа : где она, да что и скем.. на хрен такие мысли?

Юрий Дударев

Да, но тогда получается что все кто потихоньку добавляют огонь тут же сидит и его дети тут же к кастрюле со всеми )))

Ольга .

Володь, жаба почувствует опасность и при нагревании. Включать интуицию вовремя. Спешить выправлять ситуацию

Ольга .

Удачи, Вам!:)

Wo
Wolf

Спасибо. Всё же решение витает в воздухе..))

Ольга .

Придёт!:)

Wo
Wolf

ну конечно. у решения не остаётся шансов. ))

Ольга .

🙂

Наталья Суманосова

да. мы постепенно привыкаем к тому, во что если нас окуни сразу - мы никогда бы не нырнули по собственной воле))

Wo
Wolf

у вас должно быть ощущение личного.. а в чём оно? в чём конкретно заключается личная жизнь? (ваше понимание)

Наталья Суманосова

это жизнь, благополучие и равновесие в которой не зависит от денег, политики, погоды, настроения масс и так далее

Wo
Wolf

если из перечисленного нет смысла, то что является самой жизнью? ведь смысловое её наполнение обязано быть полным, иначе мы превратимся в имбицилов.

Наталья Суманосова

не пойму, что вы ожидаете услышать?

Wo
Wolf

что есть жизнь в вашем понимании, а не эффект от наличия(какая..)

Юлия По

Жаба и из подогревающейся воды будет выпрыгивать. И идеи безумные так же прыгают. Нужно уметь их сдерживать,

Wo
Wolf

ой ли? )) не будет. если желаешь.. могу позже продемонстрировать) а сейчас спать охота.. я правда рад тебя видеть. но.. морфей рубит..

Юлия По

Спи

Wo
Wolf

есть причины пока не спать.. )

Татьяна:cherries:

Скорее всего да, если регулярно подавать какую-то информацию, то её начинают считать истиной.

Wo
Wolf

... окно Овертона.

Doc.

Как происходит в РФ с увеличением пенсионного возраста. И пр. безумием законадательным.

Wo
Wolf

И не только. Есть много сегментов жизни в которые внесли иное, не совсем стандартное для общество понимание и сам человек вроде как уже согласен с порядком.

Альберт Ихтонов

Думаю да,кто то азартный, кто то самоуверенный, но часто все доходит до безысходности...

Wo
Wolf

именно. программы подходят всем и эффекты сотой обезьяны работают, и не важно как ты себя позиционируешь в мире. важно, то будет в итоге..

Альберт Ихтонов

Консенсус значит