Ав
Автор

Как-то давным давно иду домой..лето, солнце, в животе литр пива играет..в общем хорошо..и тут слышу бах-бах! трата-тата-та!! И картина маслом...от милиции утекает ржавый москвич-каблук, из которого ведется огонь одиночными, а преследует его москвич 2141 с милицией..те, в свою очередь, с автомата строчат по каблуку, отрывая от его кузова ржавые клочья...случайная пуля рядом со мной рикошетит от бордюра, высекая искры. Через секунды процессия скрывается из виду, снова птицы поют, солнышко бесстыжее лезет в глаза,и только гильзы дымятся на тротуаре.. А как вы ураганили в 90-е?

Ответы
Serg

Я в ночь с 3 на 4 октября 93 года прилетел из восьмимесячной командировки в столицу нашей Родины. Взял такси, и на подъезде к Останкино попали под обстрел непоймикого. Трассеры рикошетом в разные стороны. Водила по газам и во двор. Там и распрощались с ним .я с рюкзаком короткими перебежками шесть километров по темным сторонам улиц до дома шлепал. А дома узнал что случилась попытка переворота. Жесть.

Ав
Автор

да уж..тогда было просто жутко...танки лупят по белому дому в прямом эфире..рядом магазины работают и по дворам свежеубитые люди лежат..кто, кого и за что убил -непонятно

Serg

А сколько стычек с баркашовцами было? Эти недоноски решили что пора четвертый рейх строить

Ав
Автор

тогда повеяло ветром свободы...все кто куда горазд повылезали

Serg

Да уж. Все г всплыло

Бу
Бусинка

Я в школу ходила в 90-е, в июне 99-го замуж вышла, купили квартиру за 55, в сентябре такая же квартира стоила 120. В 2006 году родственников в аэропорт Краснодара вывозили рано утром, на трассе перестрелка была с участием трёх автомобилей(огренестрелы), так страшно было

Ав
Автор

в июне 98, если быть точным

Бу
Бусинка

У нас всё отлично было, совхоз самый богатый в крае, рабочие места...

Ав
Автор

стало быть обошлось

Анна Гро

Весело.
Идём с сыном по улице в сторону дома. Перед нами мужик с тортом и букетом. Навстречу браток... Выстрел. Мужик упал с дыркой в голове... Я бросилась на помощь, а сын говорит: мама, иди, как шла... Или ты тоже дырку в голову хочешь? ))))
Так и пошли, как шли .....

Сергей

Точно, бизнис😅👍

Ав
Автор

счас тоже самое, только про политику нельзя..иначе законопатят

Сергей

Ну почему нельзя, можно... только без переходов на личности.

Ав
Автор

ага..про украину и бендеровцев можно😀

Сергей

Можно, даже нужно...😄

Юж
Южанка

Я не ураганила. Но при перестрелках присутствовала. Самое интересное - что даже напугаться не успевала. А когда заканчивалась, была только мысль - и это все?

Ав
Автор

и это все? после такого вопроса от женщины мне бывает стыдно😀

Юж
Южанка

Не о том вы думаете... не о том....😂

Ав
Автор

😀😀😀, так я же говорю..в 90-е в этом плане лучше получалось

Ел
Елена

я больше по очередям продуктовым стояла и ребенка растила

Ел
Елена

а еще хотят возврата... ужас

Ав
Автор

а мож кому нравится ..коммуналки, гулаги, доносы

Ел
Елена

мазохизм это

Ав
Автор

конечно...

Ел
Елена

🤝

Олег Исаенко

нормальные 90, мне нравилось жить было легче и продвинутся

Ав
Автор

а я не говорил. что 90-е это ненормально...как раз тогда логики больше было...не говоря про свободу

Олег Исаенко

да конечно

Господин Дроссельмейер

Я маленькая была, но чёрт возьми, как я люблю ваш слог.

Ав
Автор

в начале 90-х я тоже был маленьким...а в конце 90-х уже много повидал, но выводов не сделал правильных

Ро
Роксана

а чего это они ржавые? в то время-то еще новые были))

Ав
Автор

их с конца 70-х начали выпуск, да и гнили они за три года до дыр

Ро
Роксана

у нас на работе самый первый каблук очень долго бегал и ржавчины я на нем не видела

Ав
Автор

значит за ним упорно следили...с завода пригонялось авто, полностью разбирался салон и все промазывали, днище тройным слоем покрывали защитным, и потом регулярно повторяли, а иначе каюк

Ро
Роксана

мальчик, который на нем ездил, очень ответственный был

Ав
Автор

есть такие

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Благо, только по телеку такое в новостях видел)

Ав
Автор

я тоже помню себя по новостям видел, вернее меня видели те, кто знает..мы как раз к Грозному подходили, журналист в бронежилете вопросы задавал...типа что будешь делать, если останешься жив? а я помню так не нашел ответа ..просто сказал..вернусь домой..

Га
Галина

даже вспоминать это время нет желания.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Я гильзы не оставляю .....это же улики

Ав
Автор

для гильз придуман гильзосборник

Ла
Лариса

Я просто жила в городе Тольятти!!!

Ольга Мананникова

Тоже было но длинная история

Зинаида Бадяева

Да -жуткое было время !😲🤫🤔

Fr
Franck

Из мухи надо было отбиваться

Ал
Алексей

не люди и даже ниже животных

Елена Валериевна

я мирно провела эти годы

Эк
Эксперт

литр пива сразу вышел?

Ав
Автор

да нее, я месяц еще как с войны только вернулся в тот год..только чувство досады испытал, что могли пристрелить случайно..пуля-то то дура

Се
Сергей

интересно, но не очень

Карен Лорис-Руссо

Никак. Я мелкий был

Карен Лорис-Руссо

Да, тогда было горячо

Ав
Автор

горячо

Карен Лорис-Руссо

Молодец, что выжил

Ав
Автор

да у нас всем впору говорить: "спасибо, что живой!"

Карен Лорис-Руссо

Да, это точно