Николай И. М.

С 15 мая сего года WhatsApp вводит новые условия пользования приложением, предусматривающие передачу персональных данных пользователей (всё, что хранится в смартфоне или РК) своей "мамке" - Facebook-у, а тот обязан интересующие данные незамедлительно представлять их по первому требованию ЦРУ. Как вам это?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Интересно че они будут разбирать в моем русском сленге и как они планируют привлечь меня к их административной /уголовной ответственности? Сейчас занавес в связи с ковидом все по домам. А люди которые занимаются всякими сделками, криминалом и прочей бесовщиной будут писать через другие приложения. Либо вообще тет а тет. Так что привет фейсбуку и мамке его!

Николай И. М.

Пиндосам по фиг Ваша чистота... они вас привлекут к... сотрудничеству (предлагая подзаработать или шантажируя компроматом))))

Св
Светлана_Светлана

Не все в мессенджер херачат а Фейсбук мой чист как слеза младенца

Николай И. М.

Ага.. Фейсбук этим занимается втихую ещё с 2013.. когда Сноуден к нам спрятался.. и он кстати стал хозяином Вацапа.. в прошлом году.. за $22 млрд.

Св
Светлана_Светлана

Я видела у знакомых пару неосторожных высказываний …. Про негров. Про власть. У меня тишина. А учитывая что я один раз фигурировала в переписке человека на которого завели уголовное дело и я видела свои письма в этом уг деле, адвокаты показали , то давно усвоила : не болтай. Всегда помни , за тобой следят.

Николай И. М.

☝️Вооот!🍀👌👋

Языческий Кот

"всё, что хранится в смартфоне или РК" вацап никак достать не сможет. кроме своих данных. который нехай передает хоть марсианам - ничего интересного там нет.
кто хочет секретности - пусть пользуют телегу или сигнал.

Василий Стеклов

Было бы странно, если бы ЦРУ, Моссад, ГРУ и другие аналогичные службы не желали получать аналогичную информацию. Пользователям нужно будет "включить голову", чтобы знать какую информацию и где хранить.

Николай И. М.

А может.. произойдёт что-то, что будет не до него😉

Василий Стеклов

Вряд ли. Технический прогресс невозможно остановить.

Николай И. М.

Можно.. глобальной катастрофой, после которой приоритет политики и конфликта сменяется на приоритет социальной обусловленности, где цель не богатство, а человек и его совершенство как Человека..

Василий Стеклов

Не думаю, что дойдет до этого. Всем хочется жить.

Николай И. М.

Жажда наживы не имеет предела, а самую большую прибыль даёт торговля наркотиками и оружием. Так что когда-то это сработает. И потом, существуют иные Силы - их называют природными, способные глобальную катастрофу устроить..

Игорь Дубошин

Николай, вы человек проживший достаточно долго в Советском Союзе. Не видите манипуляций с сознанием. Вами манипулируют причем грубо и беззастенчиво и причем не в первый раз в вашей жизни.

Николай И. М.

😅..............👏 Неа.. это не мной.. мне на это чхать..ибо у для меня нет ничего такого, чего бы я испугался... это я)))

Игорь Дубошин

А зачем пишите? А насчет страха вы заблуждаетесь, это отдельная тема с множеством граней.

Николай И. М.

А что нельзя?.. Может у кого-то мысль сдвинется на желание пользоваться аналогичной, но чисто российской платформой (приложением) ТамТам))
Насчёт страха: когда человеку нечего терять, вопрос страха отступает, как минимум, на второй план))

Игорь Дубошин

Конечно можно, но думаю у вас и более интересные вопросы есть. Ваши знания в области страха очень скромны, а мне не хочется поднимать эту тему.

Ma
Mass.terr

Если бы я был уверен, что это действительно так, я бы круглосуточно крыл америкосов последними словами и коллекционировал всякие антипиндосовские картинки и ролики

Николай И. М.

.. а ты попробуй - мож и выгорит!✌️😉

Ma
Mass.terr

Обидно будет тратить время впустую. Когда-то такая же байка ходила про windows-10. ЦРУ ко мне за 5 лет ни разу не приехало...🙂

Николай И. М.

та мож это не байка:
https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/news/2021/5/12/1098886.html - Эксперт объяснил, почему россиянам стоит отказаться от использования WhatsApp

Ma
Mass.terr

Да видел я это уже.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — И шо? Ваш WhatsApp таки оказалси не кошерним? Ну таки тохда викиньти свои угарни смартфони и научитиси говорити гарно телепатичски! )))🖼

Николай И. М.

😅........👍🍀🤝👌

Ве
Вероника

Это все развод !! Сегодня получила такую хрень; Удалите ,WhatsApp, поинтересовалась у компетентных лиц. Уверили, что такие вещи уже были.. И на Фейсбуке.

Ве
Вероника

Это точно !)

Николай И. М.

🙏🔥🤝 взаимно!

Ве
Вероника

Благодарю, Николай! 🖼

Наталья)))

🧏‍♀️Застрелиться и не жить. Всего лишь ЦРУ заинтересовались? Обидно даже . А нашему , родному, правительству на нас наплевать? Прям вот обидно😞

Константин

Да пусть скачивают :)) Мож пособие какое подкинут! :))

Николай И. М.

А что, есть что скрывать?))

Наталья)))

На бедность))

Николай И. М.

😅............👌

Константин

Америкосам на короновирус выдали два пособия по 600 долларов Два раза. И одно пособие на 1400 долларов всем, просто так.

Мальбонте

Вот честно, я понимаю, зачем это нужно и, как ни странно, я спокойна. И ещё как минимум потому, что мне нечего скрывать, и воровать у меня нечего.

Николай И. М.

...и это правильно! 👍🍀👌Но.. если Вы не примете эти новые условия в течение 120 дней, Ваш аккаунт удалят невозвратно.

Мальбонте

Да, я знаю.

Александра Иванова

Я лично не сижу на измене и мне это параллельно. А отслеживать террористов или таких, как казанский стрелок, святая обязанность спецслужб.

Николай И. М.

Ну и ладно..

Юл
Юля

ну что все давно собрали)поздно кинулись.интернет был изначально создан для собрания полного собрания сочинений))и дел в одном месте)\

Николай И. М.

Не правильно... Но это, извините, другая тома))

Юл
Юля

одна)наша жизнь и стория.мы ее сами пишем))

Николай И. М.

Наши дела не бессмертны - они совершены, в прошлом и записаны в карму. Только и всего..

Юл
Юля

карма и есть история о нас

Сергей Марков

вы держите в ватсапе компромат и военную тайну, преступные замыслы и "запрещенные рецепты" ? так чего так испугались?

Николай И. М.

Та мн ваще пофиг!! Интересна реакция других)))

Михаил Гехт

ничего личного - бизнес. И никакой волны возмущения о МИРОВОМ полицейском режиме в интересах руководства США

Николай И. М.

😅...........👍👏👏👏🍀👌

Гр
Григорий

Чё за возбух с вацапкой , какбуто до этого было прозрачно с подглядками и как будто чтот изменится и дальше

Николай И. М.

А так!..😁

Олег Ромашкин

Впринципе ничего нового. Это лишь один из единичных случаев когда нам об этом сказали, а не втайне следят.

Николай И. М.

👍🍀👌 Абсолютно ага!
А отвечающие разбились на три группы:
1. Та мне пофиг!
2. И что же делать?
3. Ты чё народ пугаешь?!!
😅

Олег Ромашкин

Бич современных технологий, хочешь быть мобильным и онлайн будь готов что за тобой следят)

Тина Тим

Мне как то паралельно, могу не пользоваться.ничего не потеряю.А они подаваться разбором наших писем.

Он

Я предполагаю они уже нужные данные сливают,просто сейчас решили почему то об этом сказать вслух.

Он

Уверяю вас в ФСБ читали эту муйню,просто объем большой подобной ерунды..А ещё он с дробовиком к школе открыто шел.Снимали на телефон многие,никто из снимавших не позвонил куда следует.Все подумали прикольно,чувак с ружьём гуляет.

Николай И. М.

Да.. прав был профессор Преображенский..- Разруха в головах!..

Он

Ещё как был прав..

Он

🖐️

Странник

С одной стороны это дикость и наглость, с другой стороны, а что вы можете? Только не пользоваться

Николай И. М.

а смысл??

Алиса Лиса

Потом узнаете)

Странник

Если скрывать нечего, то не страшно, если есть чего, то существуют другие средства связи более конфедециальные

Николай И. М.

👍🍀👌🤝 Абсолютно ага!✌️

Валерий Жуков

С одной стороны - беспредел, а с другой стороны - пофиг мне на всё это Ленгли, вместе взятое...😂

Беггер Ликий

вот им интерес копаться в нашей всякой незначимой херне, время тратить на бесполезняк

Николай И. М.

И тем не менее инфа фильтруется и благонадежные отбираются..))

Беггер Ликий

чушь полная... мыслите древними сталинскими временами... уже на помойку то время надо отпустить...
сейчас совсем по-другому действуют, но глупые этого даже и не видят

Николай И. М.

Конечно методы другие, но суть их та же..)

Беггер Ликий

цель ФБ и других сетей - не следить за глупой массовкой, а влиять на стадо, направляя их в нужном азимуте

Николай И. М.

Ага.. для чего отбирать "подходящих ведущих" создающих "общественное" мнение ..))