Николай И. М.

С 15 мая сего года WhatsApp вводит новые условия пользования приложением, предусматривающие передачу персональных данных пользователей (всё, что хранится в смартфоне или РК) своей "мамке" - Facebook-у, а тот обязан интересующие данные незамедлительно представлять их по первому требованию ЦРУ. Как вам это?

Ответы · страница 4
Natali Ник.

да фиолетово... итак всё давно в сети)))

Николай И. М.

Так то было в сети под, где всё под шифрами, а перерь фейсбук обязан шифры передать..

Natali Ник.

господи, да если кто то кому то нужен, то набрал поиск и всё как на ладошке...никакое ЦРУ не нужно...

Николай И. М.

И даже ваши интимные фото, или пароли к ящикам и картам банковским?

Natali Ник.

какие фото? не смешите... а карты банковские сотрудники банков пачками продают и без этого...не пугайте зря народ, всё уже давно не тайна.А если ЦРУ хочет в пакете напрямую от ФБ получать, так просто им жить легче будет... всяких подозрительных вычислять...)))

Николай И. М.

Я никого не пугаю, а просто спрашиваю,

Звезда Очей Твоих

А нас он об этом предупреждать будет?

Николай И. М.

Обещал.. с 15 мая в течение 120 дней..

Звезда Очей Твоих

И чего теперь делать?

Николай И. М.

А) обновить Вацап и ждать соответствующего предложения и принять новые условия и пользоваться дальше;
Б) перейти на другое приложение (рекомендованное директором Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимиром Зыковым): "Telegram, Signal, или на чисто российские системы, вроде «ТамТам»"

Звезда Очей Твоих

Понятно. Благодарю

Марго Беккер

даа и хууй с ними-я простая пейзанка

Николай И. М.

Та не бри в голову.. Вацап с 15 мая будет в течение 120 дней рассылать уведомление о принятии новый условий. Так что возможность есть подумать перейти на другие платформы -мессенджеры с российским участием Telegram, Signal и чисто российская система "ТамТам"

Марго Беккер

Это поняла, но Европы это не касается

Николай И. М.

Это всех касается, потому что на всех языках Вацапа написано, что через 120 дней, если Условия не буду приняты, аккаунт удаляется необратимо..

Марго Беккер

да и фииг с ним-есть альтернативные проги

Марго Беккер

ну воот

~E
~ Eva Lansca ~

Да ладно ?? Значит не пользуюсь WHATSAPP

Николай И. М.

Да ну?! А шо, у вас таки есть то, что может заинтересовать ЦРУ?🤔

~E
~ Eva Lansca ~

А то вы не знаете , что "был бы человек, а статья найдётся" !

Николай И. М.

Ну.. что я могу сказать? Это Ваш Выбор, но " Не так страшен чёрт, как его... малютка! Что в нас сидит.."

Юра Юр

это давно, сейчас стало официально

Николай И. М.

Ну да.. в конечном счете всё заради них родненьких.. 😒

Юра Юр

все это ветви одного дерева

Николай И. М.

Капитализм - ветвь, следствие; алчность - корень, причина...😒

Юра Юр

ну алчность же не на пустом месте развивается, тут серьезные массовые проблемы в психике

Николай И. М.

Да нет.. всё проще: судьба и воспитание..

Оленка

Пофиг...вместе банк пойдём грабить)

Оленка

Разве они могут отказаться такой барышне как мне)))😉😜🤪

Оленка

Прекрасно)

Светлана Семешко

ужасно!!!...наверное.,удалю фейсбук!!

Николай И. М.

А что.. Вы уверенны, что Вами заинтересуется ЦРУ?😉

Андрей Климентов

Давно ожидаемо было. Хочешь совет?

Николай И. М.

Давай.. хотя мне пофиг..))

Андрей Климентов

Попробуй использовать "Телеграмм Х". Сначала почитай о нём. Советую всем!

Николай И. М.

А я надыбал ТамТам.. по-моему не очень уступает Вацапу))

Андрей Климентов

Зря. Я же Вам сказал, Телеграмм Х Защищён в 100 раз лучше. Только не перепутай с Телегам.

Граф Пупыркин

Полный маразм они просто охренели

Николай И. М.

Увы... пора переходить на российский .. сообщальник))

Граф Пупыркин

А есть таков а то ЯРус ЯРус а там какая то чушь

Николай И. М.

ЯРУС это не не сообщальник, это обсуждальник.. почти как здесь, только вместо вопросов всякие "выступления")) . А ТамТам - почти как Вацап, ну может не такой.. ярко-контрастный и чуть функций поменьше, но в остальном один-в-один))

Boris Skopenkov

Чем дальше в лес, тем больше дров...

Boris Skopenkov

и ничего, ничего не поделаешь с этим...

Николай И. М.

Ну почему... можно перейти на российский ... сообщальник. ТамТам называется))

Николай И. М.

Если есть причины и основания - значит надо... 😒

В Сумерках )))

цру не страшно...лишь бы не фсб🤣

Николай И. М.

А это зависит, судя по всему, от поведения и содержания... при определённых - могу и на работу нанять, и к сотрудничеству принудить.. 😜

Ку
Кукулькан

Это уже давно. И причём тут ЦРУ?)

Николай И. М.

При делах.. Дыма без огня не бывает:
https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/news/2021/5/12/1098886.html?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F1377702%2F2a000001649347c10fefd4c24be86ffe0126%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Николай И. М.

Это ссылка на статью в издании "ВЗГЛЯД".

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️ думаете, Вы интересны ЦРУ?))

Николай И. М.

Я - абсолютно не интересен! Им интересны антипутинисты))

Николай И. М.

И тем не менее для агитации - могут нанять на работу (в смысле - принудить к сотрудничеству)))

Николай И. М.

Я - шутя!.. а вот директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков, судя по всему - серьёзно.

Елена К

Придумай свой вотсап, делов то.

Николай И. М.

Зачем придумывать.. говорят, есть российский, "ТамТам" называется)))

Елена К

Ну вот и переходи туда. Там твои персональные данные будут держать в секрете.

Z-Мимокрокодил-V

Гугель давно так делает.

Николай И. М.

Гугл - поисковик, а не мессенджер.. он общение не отслеживает..

Z-Мимокрокодил-V

Передаёт все данные прямиком в Лэнгли.

Николай И. М.

Во поэтому я им не пользуюсь...

Николай Гринев

А Вы заявите протест!

Николай И. М.

А мне пофиг, потому что не чего скрывать и терять!)))

Николай Гринев

Ну вот и решение! А у меня вообще только вайбер.

Николай И. М.

👌🍀✌️ А я, наверно, если надоест Вацап перейду на российский ТамТам..

Ирина Карташова

Думаю, что делать...🤔

Николай И. М.

Если Вы для них (как и я) потенциального интереса не представляете, то можно согласиться на новые условия. А можно перейти на российский мессенджер, например, ТамТам.

Николай И. М.

Ну теперь то знаете.. Он в Play Маркете есть. можно загрузить и попробовать.

Он
Она

пофиг...не пользуюсь

Алексей

Вас это беспокоит???

Николай И. М.

Я знаю.. но уж, извините, привычка экономить на словах))) Пока (=👋)))

Николай И. М.

Мир двойственен.. Так и тут: есть привычки не только хреновые)))

Николай И. М.

Чистить зубы утром и перед сном))

Николай И. М.

А что же тогда?.. Ведь известно: ".. посеешь поступок - пожнёшь привычку..")))

Алексей

Например: баба с возу - дольше спишь!

Валентина Мишняева

Всех не пересажают.

Николай И. М.

А это ту при чём? Все им и не нужны..))

Валентина Мишняева

Значит меня в первую очередь.

Николай И. М.

Так в чём проблема? Других мессенджеров достаточно))👌🍀👋

Николай И. М.

Конечно.. Но пока не припрут к стенке - можно!😅

Валентина Мишняева

Они придут без предуприждения.

Николай И. М.

Ну тогда... "последний патрон - для себя!")))

Марианна Бородина

Хозяева иностранцы

Николай И. М.

Ага.. американские юридические и физические лица.