Николай И. М.

С 15 мая сего года WhatsApp вводит новые условия пользования приложением, предусматривающие передачу персональных данных пользователей (всё, что хранится в смартфоне или РК) своей "мамке" - Facebook-у, а тот обязан интересующие данные незамедлительно представлять их по первому требованию ЦРУ. Как вам это?

Ответы · страница 5
Дамир Мухутдинов

Это уже давно есть.

Николай И. М.

Это было в отношении только данных в открытом профиле и сообщениях, теперь же Facebook будет получать регистрационные данные аккаунта, IP-адрес, информацию о мобильных устройствах, транзакциях и пользовании услугами. При отказе принять соглашение пользователь не сможет читать и отправлять сообщения.

Ка-Валерчик Гузенко

А вайбер шифрует !

Николай И. М.

Так.. в соответствии с .. протоколом все шифруют))

Ка-Валерчик Гузенко

Вайбер белорусы создали !

Николай И. М.

Ага.. а хозяин - японец!))

Ка-Валерчик Гузенко

Но в нём вирусы не водются )!(

Ка-Валерчик Гузенко

Немаловажная ведь !

Елена Шуктуева

А чем это чревато?

Николай И. М.

Ну.. это смотря за что Вас можно.. зацепить)) Но, думаю, Вы (как и я в их интересы не входите..))

Елена Шуктуева

Да, безобидные обыватели мы для них😊

Валентина Баженова

А никак, это спам.

Николай И. М.

Ну.. если бы это был спам, то о нём, как отмечает издание "Взгляд", не озаботился бы директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков. ...новые условия Соглашения о конфиденциальности мессенджера вступили в силу 15 мая. Теперь Компания Facebook будет получать регистрационные данные аккаунта, IP-адрес, информацию о мобильных устройствах, транзакциях и пользовании услугами. Пользователи будут в течение нескольких недель получать предложение принять новые условия. При отказе принять соглашение пользователь не сможет читать и отправлять сообщения, затем будут отключаться другие функции и через 120 дней после 15 мая аккаунт удалят.

)Пусть Будет Леся)

Фии... да и пусть)

Николай И. М.

На какой платформе почта? mail.ru?

)Пусть Будет Леся)

Пять дней... И к кому можно обратиться чтоб исправили что то?

Николай И. М.

Только к знающему что к чему и увидящему всё на месте. Есть ещё вариант - завести там же новый ящик., а про старый забыть.

Николай И. М.

Тогда ищите спеца.., знакомого или приглашайте из компьютерной фирмы..

)Пусть Будет Леся)

Спасибо)... поняла - обратиться в комп. фирму))

Elvis Costello

чё то не заметно

Николай И. М.

А это вам и не будет заметно - у вас ничего не изменятся, только данные утекут (будут скопированы) в фейсбук..

Elvis Costello

..я приказал сменить шифр и базы моих нычек...и дезу шлю цру

Petr Danilivich

А вы нужны ЦРУ?

Николай И. М.

Думаю, что не нужен... Ему нужны потребители его продуктов и те, кто топит за США и против России.

Валентина Зуб

Откуда данные?

Николай И. М.

https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/news/2021/5/12/1098886.html - Эксперт объяснил, почему россиянам стоит отказаться от использования WhatsApp

Zibert

Замечательно.

Николай И. М.

А Вы этим средством общения не пользуетесь, что ли?

Николай И. М.

Нет Вацапа - нет проблемы)))👌🍀👋

Zibert

Умею решать проблемы.(не хвалюсь)

Эвелина

Это уже давно

Николай И. М.

Да... но раньше это был без ведома, а теперь требуется согласие..

Yl
Ylinka

Пипец полный!

Николай И. М.

Ну.. если есть что скрывать, то да! .. новые условия Соглашения о конфиденциальности мессенджера вступили в силу 15 мая. Теперь Компания Facebook будет получать регистрационные данные аккаунта, IP-адрес, информацию о мобильных устройствах, транзакциях и пользовании услугами. Пользователи будут в течение нескольких недель получать предложение принять новые условия. При отказе принять соглашение пользователь не сможет читать и отправлять сообщения, затем будут отключаться другие функции и через 120 дней после 15 мая аккаунт удалят.

Осеннее Настроение

Безразлично.

Ал
Алёнушка

Это всё чушь

Николай И. М.

Если бы это была чушь, на неё не обратил бы внимание директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков в издании «Взгляд».

Видмет Лапатыч Бизульо

Меня? ЦРУ?🤣

Николай И. М.

Тебя мож и нет.. Но тут жа не тольки ты!))

Николай И. М.

Неа.. миня не з чё ухватить... я для них патрон негодный!.. 😅

Ве
Вера_Вечная...

Хренова то

Ве
Вера_Вечная...

Да нет...просто что то как то не очень

Николай И. М.

Ну так перейди на Телегу.. или пуще чего - на российский ТамТам))

Инна Приходько

Охренеть

Николай И. М.

Хм.. это почему? Не так страшен чёрт, как его .... малютка!))

Барон Де Гофмансталь

Да пох)))

Николай И. М.

Ну да.. если не.. за что зацепиться))

Эльмира Фассахова

🤷‍♀️

Николай И. М.

Не стОит переживать!
Проблемы надо решать по мере их поступления! а отключат.. Вацап - перейдем н другой мессенджер.😉👌🍀👋

Эльмира Фассахова

😀да мне всё равно, я там редко бываю....

Андрей Будняев

пофиг.

Николай И. М.

Само собой... если не входить в их интересы))👌🍀👋

Вл
Владимир.

Норм.