Александр Демидов

Эпизоды из самого раннего своего детства помните действительно, или по рассказам близких?

Ответы
Люба Чернобаева

Я жила в деревне , и детство моё прошло среди хозяйства, пока и уехала, в 14 лет и начала сама строить свою жизнь, учиться и работать., и вот так прошло моё детство, а сейчас имею высшее образование, двоих сыновейи супруга, но жизнь при таких з/пл очень тяжелая, на пенсии и все равно работаю, если не работать, то можно зубки на полку положить.

Александр Демидов

Нда... тут не поспоришь...

Александр Баранов

Многого не помню из того что рассказывали родители, а кое что помню . Помню как в 3 года сам запустил отцов комбайн ск-4 и жаткой свернул нижний венец сруба . А отец в это время сидел на срубе прибивал стропила .

Александр Демидов

О-ёё..!!! Вот "порадовал", наверно, отца... 😃

Александр Баранов

Очень ,новую жатку в дугу и сруб пришлось переделывать.

Александр Демидов

Способный... мальчик... получился. 😄

Александр Баранов

да стал инженером механиком 😊

Айгуль Хасанова

я помню в 3 годика как крыша свалилась над кочелей на брата очень испугалась побежала сказала родителям я полная была не могла кататься только наблюдала стояла или они меня не пускали но тот страх запомнила

Людмила Столярова

думаю что все помнят по рассказам,при том что эти рассказы все время вспоминают,некоторые убеждены что помнят даже одеялко во младенчестве, но я помню что то где то лет с 5 ,6 и то только какие то эпизоды

Галина Богомазова

частично, помню, как в 3 года умер отец., вернее, он умер в больнице, как лежал в гробу , в белом саване Это первое моё воспоминание, страшное, но это жизнь... Я помню это , до сих пор, всё стоит перед глазами

Александр Демидов

О, да... Представляю... Помню, я в детстве страшно боялся потерять кого-либо из родителей... Видя такие случаи на стороне и, примеряя на себя, испытывал... ужас. И меня это миновало. Хоронил родителей, будучи взрослым.

Галина Богомазова

моя мама умерла в 64 года, относительно молодой , , а вот бабаушки и дедушки все умерли до меня. кстати, я начала ходить на похороны родственников в зрелом возрасте, боязнь покойников . надолго оставила во мне след

Татьяна

Я хорошо помню сон в трехлетнем возрасте...Мне снилась бабушка протягивающая мне конфету,я потянулась за конфетой и проснулась...,нет ни бабушки ни конфеты...первый цветной сон и разочарование))))

Дм
Дмитрий

Помню в 2 года меня оставляли одного дома с открытым окном. А этаж далеко не первый.

Татьяна

На основе реальных событий был снят фильм "Один дома"

Дм
Дмитрий

Тебе смешно.

Евгения Валиева

действительно помню, визуальный образ, эмоции и мыслеформы. хотя читала, что есть так называемые "ложные воспоминания", причем самые яркие воспоминания детства, как правило, такими и являются.

Рифгат Магдануров

сам лично правда отрывками а знаете очень интересно вот когда из Ташкента ехали в Туймазу пошел гулять по вагонам и наткнулся на целую детскую горку .больше нигде такогоне встречал

Александр Демидов

"... детскую горку" в вагоне... это что? 😳

Валентина Колесникова

интересный вопрос... я помню как сестру из роддома принесли и купали в корыте(ваночек не было) , когда выросла у мамы спросила и всюкартинку пересказала... а я стпрше сестры на 1г.2 мес.

Александр Демидов

Это вообще очень интересно... У нас картинки из детства чётко сохраняются в памяти.., а события двух-трёх летней давности - "тёмный лес".

Валентина Колесникова

это склероз...атеросклероз.. или старческая деменция

Светлана Коротких

помню.. себя в 2 года.. папа на руках нес меня в ясли... плакала тихонько.. не хотела туда... на всю жизнь запомнила цвет, в который была выкрашена уличая дверь в эти ясли..

Любовь Селезнева

помню неск-ко. как испугала овца, ищущая ягненка- я держала пальтишко в руках с воротом. она прыгнула на меня. я чуть не умерла от страха. мне было 4 года

Марина Котиди

Конечно помню, и очень много, помню себя после родов, когда я появилась на этом свете, как ласковый тёплый лучил солнца согревал и ласково светил,..

Галина

кое что помню . да особо и помнить нечего было . в то время только по приё мничку постановки слушали . если мама разрешит . а мама это закон .

Полина

Помню,как я стою в углу,наказанная(не помню за что) ,высунув язык маминой спине,что занимается готовкой...и вдруг мама поворачивается.))))

Александр Демидов

Испугалась..?

Женечка Girl_In_Black

Некоторые помню,при чем в мельчайших подробностях,а некоторые вещи мама рассказывает,а я вообще вспомнить не могу,что это было

Алла Александровна

помню...как в три года ушла к бабушке пешком и родители чуть с ума не сошли...помню как я шла по улицам и никто не остановил...

Алла Александровна

не в Малой станице?

Александр Демидов

Теперь уж и не помню... названия. Но это в том районе, где было Военное училище пограничников.

Алла Александровна

нет это другой район.

Александр Демидов

Выходит... разными ходили дорогами... 😀

Алла Александровна

наверное

Просто Галина

Эпизоды детства запомнились навсегда.То что происходит в зрелом возрасте не всегда запоминается как эпизоды детства.

Нина

Примерно с 4 летнего возраста действительно. Мама не верила, а когда начали разбираться оказалось действительно.

Альбина Процкая

Помню многое, могу назвать, какого цвета была моя коляска, какие цветы росли на клумбах у дома, какая мебель была.

Татьяна Тимофеева

не раньше семилетнего возраста помню сама. и кое -что о рассказам моей бабушки по линии мамы- Царство ей Небесное