Olena Mykolayivna :)

Что символизирует лебедь? 🦢 Есть такое поверье, что эти птицы селятся там, где исходит энергия добра и спокойствия... 🖼

Ответы
Чио-Чио-Сан

У нас за городом большой пруд. Лет 5 подряд прилетали лебеди, 7 лебедей, и всё лето жили там. Но как-то в один год сумасшедший долбо--б пристрелил одного. Они перестали прилетать, года три не было. А в прошлом годк снова прилетели, и снова 7. Ждём и в этом году. Что их манит сюда к нам?

Olena Mykolayivna :)

Возможно... чистая экологически местность, во всяком случае, я читала про их обитание.. так пишут, что селятся именно в таких местах... эх, как жалко.. как можно было пристрелить лебедя.. они ведь необычные птицы.

Чио-Чио-Сан

По вечерам семьями приходили любоваться. Но....

Olena Mykolayivna :)

Возможно и в этом году прилетят и будут вас радовать, классно же, прогуляться возле пруда и наблюдать за ними, а еще.. если получится и покормить.

Чио-Чио-Сан

Но почему-то к берегу не приплывают

Olena Mykolayivna :)

Может боятся людей?!

Чио-Чио-Сан

Скорей всего, пока не привыкли

Григорий Карпенко

По русски лебедь - это "Сергий", "Павел"- это гусь, "Павелец" - это утка. Так что Сергиев Посад - это там где лебеди на гнездовье садятся. Пруд есть в Сергиевом Посаде, Чайковский про него "Лебединое озеро" написал. Балет сейчас на сцене "Большого" идет. Так что много чего есть.

Константин Великий

Лебедь — символ возрождения, чистоты, целомудрия, благородства, мудрости, пророческих способностей, поэзии и мужества, совершенства. Существуют представления о способности души странствовать по небу в образе лебедя.☺️

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂 читала такое, в этом что-то есть, есть всё же правда... как так вот они олицетворяют собой... некое совершенство, пусть даже и прожорливое.. слопал мою булочку и доволен был.🤗

Константин Великий

ну это много плюсов к карме не к многим приплывет и поест с рук вы счасливчик🤗

Olena Mykolayivna :)

🖼 🖼 🖼 да вот так получается, не только с птицами, но и с другими животными. А лебедь.. очень интересная птица, особенно их лебединая верность.

Константин Великий

это тайна🤫

Владимир Тамбовцев

В радиусе километра от места его гнездовья действительно наступает мир и спокойствие - он выживает или попросту убивает любое животное, кто там обитал ранее: выдру, гусей, уток и т. д. Невероятно злобная тварь

Olena Mykolayivna :)

Не знала о таком... наблюдала другое, видела и рядом уточки, и лебеди...

Владимир Тамбовцев

Вы, наверное, в чём-то типа зоопарка наблюдали. Или где их кормят...я о дикой природе. Имел счастье наблюдать целый год (Камчатка, окрестности п. Начики, трасса на Усть-Большерецк)

Olena Mykolayivna :)

Моё фото, там в вопросе как раз из дикой природы.

Владимир Тамбовцев

В дикой природе от так близко к себе не подпустит

Olena Mykolayivna :)

Его (лебедя) нашли местные, раненого и обисиленного, вот подлечили и теперь рыбаки за ними приглядывают, может поэтому я его смогла покормить и погладить.

Владимир Тамбовцев

Ну это да, объясняет

Андрей Климентов

Елена, дорогая, зтому поверью более двух тысяч лет. Но, когда националисты зарарили последнюю пару лебедей, боюсь , мам придётся ждать окол 25 дней. кОКДА = ЗАЖАРЯТ ВТОРУЮ ПАРУ. ИИВИНИТЕ...

Ав
Автор

один раз в чехии кормили мы лебедей хлебом, хотели сфоткаться с ним, руку протянули к нему, он увидел, что хлебв в руке нет, клюнул и зашипел..вот такой вот говнюк попался

Olena Mykolayivna :)

☺️😌 наверно, был очень голодный

Юрий Никулин

в Витебске школьники из арбалета застрелили лебедя и выставили в сеть, дебелизм шагает по планете семимильными шагами... ради хайпа готовы даже на убийство((((

Olena Mykolayivna :)

Это ужасно... с ума сходят с этим... и избивают друг друга и мучают животных.. ради лайков... страшно...

Ро
Роксана

Между прочим очень наглая птица. Пока мелкий пытался покормить белого кусочком булочки, черный тихонько подплыл сбоку и выхватил у него из рук всю булку.🤣

Olena Mykolayivna :)

ах, прожорливые какие 😊 , я то думаю, чё булочку у меня так жадно с рук брал, вот он.. здесь мой муж кормит его 😌

Юрий

Метров 100 от дома где я живу лебеди собираются осенью перед перелетом и живут тут до того момента пока озеро не покроется льдом

Olena Mykolayivna :)

🙂 а подкармливаете их?

Юрий

Нет, там близко не подойти вроде рядом но трясина

Языческий Кот

у нас тогда должно быть ваще спокойное болото. ибо они вообще улетать разучились зимой. толпами по сотне плавают у берега.

Olena Mykolayivna :)

☺️ух-ты.. надо к Вам срочно приехать.. я бы пофоткала... обожаю природу фотографировать... наверно, прижились у вас, и подкармливают люди?

Языческий Кот

зимы теплые были. а вот эта не очень и озера и даже часть моря замерзали. лебеди в лед вмерзали

Olena Mykolayivna :)

ужас какой... но люди хоть помогали птицам?

Языческий Кот

по мере возможностей помогали, вырубали

Olena Mykolayivna :)

молодчинки какие 🙂

Ма
Марина🍁🍁🍁

Увы, лебеди - это доказали уже, что они типа волков волчьей стае себя так же ведут. Только птицы. Красивые и величественные

Вик Тор

Доверие, спокойствие и доброта это энергия всего сущего, живого и надежного!!! Вы правы! Берегите все живое.

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 да

Вик Тор

😘

Скорпион Иванович

Лебедь весьма самолюбивая и сильная птица. И не стоит думать, что он божественен! Особенно лебеди-шипуны!

Olena Mykolayivna :)

Ух-ты, есть и такие.. шипуны?! они шипят и кусаются? ☺️

Скорпион Иванович

Их два вида-шипуны и кликуны ! Шипуны грациознее и красивее!

Olena Mykolayivna :)

классно, а вот тот.. что у меня на фото, какой? 😌🖼

Скорпион Иванович

Я с ними лично знаком по Европе и по Адлеру!

Olena Mykolayivna :)

Здоровски, Вы мне так определили, кто на фото у меня, в смысле какая разновидность, мне просто интересно.😌

Скорпион Иванович

Это лебедь -шипун!

Olena Mykolayivna :)

😌 ах, вот как... то-то мою булочку жадно слопал)))

Людмила (Мила)

В Балтийске, на базе МВФ, довольно большая стая лебедей плавает возле военных кораблей.

Olena Mykolayivna :)

и не бояться кораблей? 😌

Людмила (Мила)

Совсем не боятся. Может, они их за охрану считают?

Olena Mykolayivna :)

😌 может быть

Ann Richter

ооо так вот почему мой самый любимый певец поставил эту рамку в своём профиле!!!! мммм))))

Ann Richter

у пингвинов у них верность самая глубокая и сильная)

Olena Mykolayivna :)

правда?! не слышала о таком 🙂

Ol
Oleg

у лис пара на всю жизнь .а вот кошечки одиночки за что я их и люблю

Ann Richter

и лис и волков)

Ду
Дульсинея

и когда они там селятся, то выживают с водоёма всё другую птицу... акупируют территорию)

Olena Mykolayivna :)

вот нахалы... не только прожорливые, но ещё и эгоисты 😊😌

Ду
Дульсинея

да)

Наталья

Лебедь символизирует верность- есть даже такое выражение "лебединая верность".

Olena Mykolayivna :)

🙂 классненько, и приглядывают за ними, и людей радуют 👍

Артём Колокольцев

На пруду .....на середине...деревянные домики для них сделаны.....

Наталья

👍

Наталья

😊

Николай Дьячков

У меня на родине они селятся. И да, энергия добра и спокойствия там в изобилии😊

Olena Mykolayivna :)

☺️🤗 классно, а вот когда-нибудь кормили вот так из рук?

Николай Дьячков

Нет, к сожалению, не приходилось. Особенно на родине. Там они к себе на пушечный выстрел не подпускают.😉 Наверное переживают за гнёзда.🤷‍♂️ Яйца у них, кстати гигантские, а вылупившиеся птенцы совсем не белые, а серые. Ну, "гадкого утёнка" видели наверное.😊

Olena Mykolayivna :)

Всё же дикие птицы... скорее всего так, правда??? я признаюсь, не видела их яйца, но видимо так.. почему-то подумала про страусиные ☺️, интересно однако... а чёрные лебеди, тоже серый окрас по рождению?

Николай Дьячков

Да, дикие. Что есть то есть. И знаете что интересно, образовавшаяся пара как бы "арендует" водоём возле своего гнезда и за километр никого не подпускает к нему. Уток, гусей, других лебедей и всех других птиц и наверное животных самец яростно выгоняет от своих владений. А видели когда-нибудь как они взлетают с воды? Очень интересное зрелище, как самолёт по взлётной полосе, с помощью лап разгоняютсяи плавно взлетают. Если интересно, в ютюбе наверняка есть подобные видео.😊

Olena Mykolayivna :)

Видела ☺️, и правда зрелище бесподобное, я вот обратила внимание, что где есть лебеди.. и правда, других птиц практически нет. И когда плывёт, будто параход)) с волнами.🖼

Николай Дьячков

А кстати, символизируют они любовь. Так как пары создают одну и на всю жизнь. Нам бы у них поучиться этому😌

Olena Mykolayivna :)

😌🙂 это точно

Сергей Евдокимов

Самая злобная скотина из всех птиц! Где селятся лебеди нет других пернатых...

Olena Mykolayivna :)

☺️ ужас какой... такая красивая птица, и такая характеристика... может и так, не знаю.

Са
Саша

У славян лебедь символизирует женское начало и является святой птицей)

Olena Mykolayivna :)

😌🙂 мне нравится такое изречение, есть лебединая песня...

Са
Саша

не спроста 😉

Olena Mykolayivna :)

🙂😌 и я так думаю, и даже чуть уверена.