Olena Mykolayivna :)

Что символизирует лебедь? 🦢 Есть такое поверье, что эти птицы селятся там, где исходит энергия добра и спокойствия... 🖼

Ответы · страница 4
ДА
Дмитрий Арбузов

там где пьяные мужики не ходят

Olena Mykolayivna :)

😊 да?! надо же... и так бывает)))

На
Надежда

А еще, где есть чистый водоем.

Olena Mykolayivna :)

🙂 да, и экологически чистая зона, водоём или пруд 👍

Дмитрий Каракозиди

Точно. Я об этом от ни слыхал.

Olena Mykolayivna :)

😌🙂 я вот как-то прочла статью... и по сути, так ведь и есть?!

Дмитрий Каракозиди

Селятся там где им достаточно корма и жизненного пространства.

Olena Mykolayivna :)

энергия земли, где спокойно и уютно 😌

Злобный Эльф

Ща каак чапнет, за маникююр)

Злобный Эльф

Да, а я маленькая гадость, а маленькая дрянь)

Olena Mykolayivna :)

🙂🍊 не-а

Olena Mykolayivna :)

😊 это кто ещё вреднюкает 😇

Olena Mykolayivna :)

могёт, могёт, просто скромничает 😊🍊

Сергей Терпугов

Или где им крылья подрезали

Olena Mykolayivna :)

а зачем подрезать крылья?!

Сергей Терпугов

Что бы поселить их там где захотел.

Olena Mykolayivna :)

это видимо парки?!

Сергей Терпугов

Может быть. Я все равно так не делаю.

Olena Mykolayivna :)

😌 и я так не делаю, только вот кормлю их.

Подрыв Устоев

Где есть еда, там и селятся.

Olena Mykolayivna :)

🙂😌 это я уже заметила, что любители покушать)))

Подрыв Устоев

Ну, покушать все не прочь...

Vladimir Osheschko

Верность, гордость, грацию.

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️ да!!

Людмила Перерва (Гирьева)

лебедь самая гадкая птица

Olena Mykolayivna :)

😌 это почему же?

Людмила Перерва (Гирьева)

да потому,что они разоряют все гнезда в округе

Olena Mykolayivna :)

надо же.. они же вроде бы возле воды обитают... 😌

Людмила Перерва (Гирьева)

Дело в том, что, поселяясь на водоеме, лебединая пара совершенно не терпит какого-либо соперничества, проявляя при этом ЗАДИРИСТЫЙ, ХИЩНИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР И БЕЗУДЕРЖНУЮ АГРЕССИВНОСТЬ. Там, где поселилась лебединая пара, в радиусе нескольких километров не удастся разыскать на водоеме обитаемого, обжитого гнезда какой-то другой водоплавающей птицы, по той простой причине, что сладкая белоснежная парочка неустанно и методически их уничтожает. Лебеди расшвыривают лапами чужие утиные гнезда, в результате чего лежащие в них яйца тонут. Естественно, что из утонувших яиц не появится на свет никакого утиного потомства. И даже окажись какая-то утка похитрее да посообразительнее других, которая выберет место для гнезда подальше и поукромнее и которая успеет вдали от зорких лебединых глаз все-таки насидеть кладку и обзавестись выводком пуховичков, все равно судьба этого выводка утят незавидна. А если называть вещи своими именами, то ЭТОТ ВЫВОДОК (как, впрочем, и все другие выводки от других хитрых мамаш-уток, находящиеся в зоне влияния лебединой пары) БУДЕТ УНИЧТОЖЕН БЕЗ ВСЯКОЙ ЖАЛОСТИ этими царственно величавыми, красивыми белыми птицами. Да, хитрая утка может укрыться в чаще густой прибрежной растительности, неподвижно сидя на гнезде, но появившееся на свет молодое поколение укрыть она уже не сможет. Утятам-пуховичкам надо двигаться, плавать, нырять и осваивать многие другие премудрости, прежде чем стать сначала хлопунцами, а затем и взрослыми птицами. А для этого им нужна открытая вода, где они становятся заметными и, увы, уязвимыми. А дальше все просто и мерзко. Всего один сильнейший удар клювом, и… утенок-пуховичок превращается в безжизненный кусок кровавого мяса. Эта же участь постигает всех его братьев и сестер.

Olena Mykolayivna :)

Этот лебедь, что на фото у меня 🙂, его спасли местные, он был ранен и слаб, его подлечили, теперь обитает на озере, рыбаки за ним приглядывают.

На
Наблюдатель

оне символизирують Леду!!

Olena Mykolayivna :)

🙂 и так бывает?))

На
Наблюдатель

фсяко

Сергей Финогенов

чистоту,доброту и любовь.

Владимир Фуфаев

лебеди очень злые птицы

Olena Mykolayivna :)

😌 ну, вот.. и мне ощущается другое

Владимир Фуфаев

они очень красивые, дивные птицы, но со своей территории выгоняют всех

Olena Mykolayivna :)

уже вот наслышана, не думала.. что они могут так.

Владимир Фуфаев

да, я тоже сначала не верил

Вячеслав Улитин

А еще они гнусно воняют.

Olena Mykolayivna :)

Да??? хм.. столько наблюдала и кормила.. не ощущала запас плохой...

Antitролль. Игорь

Точно... В зоопарке☝️🧐

Olena Mykolayivna :)

там по принуждению 😌

Old Bastard

Энергия..не смеши меня...

Та
Тая

Миф это , про верность ))

Olena Mykolayivna :)

😌 правда?! а у лебедей это бывает по-другому?

Та
Тая

Как и у всех птиц и животных ))

Вера Соломенникова

это так и только парами

Olena Mykolayivna :)

🙂🌷🌷🌷 лебединая верность

ვასო წილოსანი

Красоту и моногамност

ვასო წილოსანი

Я тоже так считаю но там уже почти все истребили

Olena Mykolayivna :)

не знаю.. да наверно... у меня фото лебедь, которого нашли местные жители, он был ранен и бессилен, вот откормили его, рыбаки приглядывают за ним.

ვასო წილოსანი

Редко так поступают

Александр Демидов

лебедь - это верность.

Александр Демидов

лебеди однолюбы. и умирают вместе.

Olena Mykolayivna :)

я знаю.. лебединая верность 🙂

Владимир Чураков

Чистоту и верность.

Olena Mykolayivna :)

😌 да... хотя, вот люди некоторые говорят, что они плохие и наглые.

Владимир Чураков

Они на самом деле наглые... ))) Но символизируют чистоту и верность.

Olena Mykolayivna :)

Возможно потому.. что у них лебединая верность, у людей так порой даже не бывает... а так да, прожорливые, тот что на фото, слопал всю мою булочку)))

Владимир Чураков

Живые существа чувствуют как к ним относятся и ведут себя соответственно. То есть, наглеют. )))

Olena Mykolayivna :)

Возможно и так, но вот того лебедя, нашли раненного и слабого, местные жители откормили его и подлечили, рыбаки теперь за ним ухаживают, да и кормят.

Владимир Чураков

Это нормально. Вылечили? Приручили? Теперь кормите и заботьтесь! )))

Olena Mykolayivna :)

☺️ конечно

Валентина Подгайченко

У нас лебеди зимуют

Olena Mykolayivna :)

🙂 как интересно... парами ведь живут?

Olena Mykolayivna :)

у вас озеро или река? наверно люди из подкармливают 🙂

Olena Mykolayivna :)

Ах, красиво наверно там у вас 🙂🦢, обычно они обитают там где чистая экологически местность и спокойствие.

Валентина Подгайченко

Они только зимой а сейчас уже улетели

Olena Mykolayivna :)

Значит, дикие.. не прирученные.. классно!!!