Зинаида Бадяева

Вот еще из притчей : Притча 19 стих 26 :" Кто груб с отцом ,кто гонит мать- стыд и позор такому сыну !"Но ведь часто с возрастом дети не понимают родителей ,а иногда и не уважают их-уже не говоря о помощи от детей к родителям.Как нам -старикам не потерять любовь и уважение от выросших детей ?

Ответы
Нина Архипова

Выросшие дети не обязаны помогать родителям, если те вполне дееспособоны. В природе предусмотрена забота родителей о детях, а не детей о родителях. Как реки текут с горы вниз, а не наоборот, так и помощь идёт от старших к младшим, а не наоборот. Посмотрите на диких животных, они выкармливают детёнышей, обучают самостоятельно добывать себе пищу и отпускают их безвозвратно.

Нина Архипова

К старости надо готовиться заранее, заботясь о своём здоровье, сохраняя когнитивные функции мозга, выстраивая доброжелательные отношения, основанные на взаимопонимании и взаимоуважении, с детьми, внуками и другими членами семьи.

Ла
Лариса

У меня хороший сын. Но живем далеко, у него своя семья. Он ко мне очень тепло относится. Но расстояние дает о себе знать, так хочется чтоб было почаще. Порой это уже эгоизм, разрываться между семьей и родителями не стоит. Хотя свекровь у меня очень категоричная. И все дети, внуки и даже зять со снохой крутятся вокруг нее.

Зинаида Бадяева

Я не хочу ,чтобы вокруг меня крутились ,но хочется внимания хотя бы один -2 звонка в неделю с вопросами как здоровья и дела ,а не только с вопросом : Куда ты тратишь свою пенсию ?🧚‍♀️😲🤫🤔

Ла
Лариса

Ну это конечно не правильно. Мне сынуля на все праздники с доставкой цветы заказывает. Удачи Вам и всего хорошего!🖼

Зинаида Бадяева

Про цветы я даже и мечтать не могу!Я Вам просто завидую !Желаю Вам счастья и здоровья !🤔🤫😲🧚‍♀️

Ла
Лариса

🌹🤝

Ко
Колючка

Притча 19 стих 26 "Разоряющий отца и выгоняющий мать-сын срамный и бесчестный" канонический перевод с примечаниями пастора Б. Геце. Вы не по книге Мормона цитируете?

Зинаида Бадяева

Нет - это новое издание г.Москва Современный русский перевод !🤔🤫😲🧚‍♀️

Ко
Колючка

Чувствую, что-то не то

Aлександр Кузьмин

Пошли со мной , сказал учитель . - Погоди . Дай похоронить родителей . - Пусть мёртвые хоронят мёртвых ...... чё то не стыкуется писание с уважением к родителям ...

Зинаида Бадяева

Да -это точно- дети должны хоронить своих родителей !🤫🤔😲🧚‍♀️

Aлександр Кузьмин

Скажите это Христосу .

Ва
Валентина

Серьёзный вопрос.. Я троих дочерей одна растила.. тяжело прожили.. Может поэтому ценят жизнь, отношения.. Слава Господу, дети выросли достойные..

Зинаида Бадяева

Вы -просто молодец и умница ,что смогли одни вырастить троих дочерей хорошими людьми !🧚‍♀️😲🤫🤔

Ва
Валентина

Спасибо, но с Божьей помощью..

Леонид Солодарь

Не говорить, что повышение зарплат и пенсий всех выведет на новый уровень потребления и сделает богаче. На новый уровень инфляции это выведет!

Зинаида Бадяева

Конечно !🤔🤫😲🧚‍♀️

Сергей Кондратьев

Любить своих детей! Любовь без корыстна, отдает, а не берет, жертвена и т.д. Любви нужно обучать детей, тогда и они будут любить родителей.

На
Наталия

Сергей Кондратьев, прежде всего нужно самим жить в мире и любви, тем самым показывая пример детям.

Сергей Кондратьев

Вы правы! Но вопрос можем ли мы любить? Требуя любви от детей, любим ли мы их? Может быть это родительский эготзм: мы все делали для детей, а теперь они должны нас почитать и т.д.

На
Наталия

Соглашусь - это и есть родительский эгоизм. Мы, родители, почему-то считаем, что дети нам должны. Да ничего они нам не должны, они у нас на свет не просились, а коль мы сами их родили, так это было только наше желание, но не их.
Индийская мудрость гласит: «Ребенок — гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти». Кроме того, он самый крутой учитель и спутник, а не раб, должник или крепостной, и не обязан иметь наши параметры и стандарты. Думать нашими мыслями. Учиться в престижных университетах, выходить замуж в белом и вообще выходить замуж. Ребенок приходит, чтобы идти своей дорогой, и задача родителей — не навязать ему собственные перроны, билеты и пути.

Сергей Кондратьев

Согласен

На
Наталия

Спасибо. Вот интересная статья....
https://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/rebenok-gost-v-tvoem-dome-nakormi-vyuchi-i-otpusti-tekst-o-tom-pochemu-ne-stoit-posvyaschat-vsyu-svoyu-zhizn-detyam-2153265/

mk
maik kunin

Все зависит -от того-сколько любви Вы подарили детям.И как Вы к ним относились. Так и они будут относится к Вам.

Ал
Алексей

в последние времена дети восстанут против родителей и даже убивать их будут . откровения

Зинаида Бадяева

Да -это совсем ужасные пророчества !🤔🤫😲🧚‍♀️

Ал
Алексей

это время пришло как и многое другое

Вячеслав

Это с детства надо детям прививать уважение к старшему поколению и родителям.

Александр Чайка

учить с детства чтоб маленькая свинка не выросла большой свиньей

Зинаида Бадяева

Баловство до добра не доводит !🤔🤫😲🧚‍♀️

Александр Чайка

Верно

Виталий Тихий

В воспитании вашем и привитии ценностей детям кроется и ответ.

Зинаида Бадяева

Старалась всеми силами !🧚‍♀️😲🤫🤔

Виталий Тихий

Остаётся только ждать. Или вымаливать достойного отношения к себе.

Владмир

Помощь постаревшим родителям, надо внушать детям с рождения.

Зинаида Бадяева

Вот каким образом это надо было делать нам родителям с детства наших детей ?🤔🤫😲🧚‍♀️

Владмир

Я же говорю, внушать! Сына возил в детсад и это по пути ему об’яснял и только в 35 лет он сказал: Родители! Как я вас люблю!

Зинаида Бадяева

А если сыновей пришлось растить самой , сама и в садик ,и болезни лечить ,и деньги заработать,и обучать ,и дать образова-ние .А по дороге в садик сочиняешь задачки по математике и физике по их возрасту ,а дома играешь с ними в шахматы и конечно внушаешь им любовь к бабушка и к дедушкам.А вот про себя как-то и не упоминала совсем- как-будто так и должно быть.🧚‍♀️😲🤫🤔

Владмир

Внушать надо не любовь, а обязательную помощь постаревшим родителям. А иначе дети на фиг не нужны. И без них прожить можно.

Андрей Х

Любовь и уважение закладывает я в детстве своими поступками

Зинаида Бадяева

Да я и жила только для детей - слишком много внимания и заботы ,видимо забаловала этим чрезмерно !🤔🤫😲🧚‍♀️

Андрей Х

А внуки есть

Зинаида Бадяева

Внуки есть - вот сегодня приедет ко мне внук с ночевкой у меня (13 лет),рано утором поедем вместе в сад - повезет из сада для морских свинок горох в стручках и кабачки,поможет полить в теплицах ,может срежет от сорняков пушистые семена метелками и сожгет их в бочке,вообще в саду море работы ,а помощи не допросишься- не любят внуки работу в саду.А старшая внучка (25 лет ) уже11 лет живет под Москвой и учится в Москве вообще не приезжает к нам бабушкам в гости.🧚‍♀️😲🤫🤔

Андрей Х

Да опыта у меня нет в таких делах делайте все что приносит радость вам в жизни

Сергей Владимирович

Достойно встретить воздаяния нам за грехи наши и не роптать

Владимир Савин

...воспитанием любви и уважения, к себе, с детства...🤔

Вадим Витихов

Как воспитывали в юности, так и получили в старости

Зинаида Бадяева

Все это понятно - но где же произошли ошибки в воспитании ?🧚‍♀️😲🤔🤫

Вадим Витихов

Воспитания, которого не было? Папы и мамы работали, воспитанием занималась школа и улица. Родители приходили и ... "-Отстань от меня, я устал/а"...

Зинаида Бадяева

У меня самой было иначе - мой папа ( педагог ,историк ) постоянно проводил с нами детьми беседы (нас росло 3-е) на всякие темы с примерами и пословицами -иногда эти беседы длились по 2 часа перед сном.Запомнилось многое !🧚‍♀️🤔😲🤫

Вадим Витихов

Вам повезло. Этот редкость

~E
~ Eva Lansca ~

Когда лети выросли , уже поздно их этому учить .

Зинаида Бадяева

Конечно - поздно.Но казалось я все делала так как надо - воспитывала в них уважение к дедушкам и бабушкам ,а вот о помощи физической как-то забывалось- меня хватало и на детей и на родителей своих.🧚‍♀️😲🤔🤫

~E
~ Eva Lansca ~

Зря! Когда моя дочь заявила в пять лет "Я вам не служанка , чтобы полы тут мыть !" От мы с мужем до потолка взвились и одновременно воскликнули " Вот теперь в нашем доме полы будешь мыть только ты!"

Зинаида Бадяева

Да -молодцы родители -правильно решили вопрос !🤫😲🤔🧚‍♀️

~E
~ Eva Lansca ~

С внуками тоже так де решаем . Ей четыре, ему пять , а уже в уборке принимают участие с трёх лет. У нас Алиса ответственная за мытьё ручек всех дверей и шкафов . А Лёня , он на год постарше , пылесосит.

Зинаида Бадяева

Молодцы !🧚‍♀️🤔😲🤫

Ге
Геннадий

Не приставать к ним слишком часто, не поучать.

Ге
Геннадий

В чемони Вас поучают?

Зинаида Бадяева

Особенно в том ,как тратить свою пенсию !🧚‍♀️😲🤫🤔

Ге
Геннадий

Им отдавать надо?

Зинаида Бадяева

Вероятно именно так и есть !🤔🤫😲🧚‍♀️

Ге
Геннадий

Офигеть!

Nikola Mahkov

-да и родители не понимают детей!-это хуже!--😱