Renza Taki

Причина разрушения 4 энергоблока?

Ответы
Чита Дрита

авария явилась следствием маловероятного совпадения ряда нарушений правил и регламентов эксплуатационным персоналом, а катастрофические последствия приобрела из-за того, что реактор был приведён в нерегламентное состояние[

Александр Соколов

Хотели эксперимент провести,сколько энергии при остановке реактора получат на выбеге и для этого убрали защиту.Нарушили всё возможно,человеческий фактор.

Renza Taki

Остановка как я понимаю - глушение реактора ?

Александр Соколов

Да,его выводили на ремонт а умники провели незаконный экс...,вот и имеем что получилось

Анатолий Лосев

оперативный персонал АЭС провел испытания по команде начальства, которое спокойно почивало в это время в своих постелях.

Нигилист Социопат

к сожалению только версии и основная это отсутствие на станции высококвалифицированных специалистов....

Анатолий Любченко

самонадеянность персонала и несовершенство оборудования+тип реактора,склонного к таким ситуациям....

Галина Иванова

человеческий фактор... версий было несколько ...или разговоров.. Вы по Чернобыльскую ЧАЭС?

Renza Taki

Ага

Александр Сидоров

украинцы еще больше раздолбаи, чем русские, решили какой-то эксперимент провести

Полиграф Полиграфович

инопланетяне украли водку и у работников началась депрессия

Natalija Bobrova

раздолбайство и воровство строителей и эксплуатации

Олег Евдокимов

перегрев и не правильная подача охлаждения !!!

Александр Матвейшин

розгильдяйство, самоувереность, тупость

Виктор Колесник

защита не сработала,дежурные проспали- -

Эс Как Доллар

Заклинивание кадмиевых поглотителей

Юрий Медовар

НО ТОЛЬКО НЕ ЗЕСЯ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАТЬ

Ирина Латышева

думаю пофигизм и надежда на "авось"

Sasha Zy

Поинтересуйся там немного версий.

Наталия Володина

Направленное энерговоздействие

Шарлота Шервуд

Вместо цемента слюнями строили

Ол
Ольга)

Неполадки в ядерном реакторе

Анна Тычко

перерыв на обед затянулся