Св
Светлана

Есть ли на сайте доноры крови? Не портятся ли вены от частой донации?

Ответы · страница 3
Алла Огрызько

Муж был почётным донором. С ценами все в порядке. Кроветворный орган начинает воспроизводить кровь чаще

Св
Светлана

Цены не интересуют, только здоровье донора

Алла Огрызько

Телефон исправил после отправки , вены

Игорь Пульхритудов

Если раз в три квартала сдавать всё норм будет, только одну и ту же руку два раза подряд не подставляй.

Св
Светлана

А на второй вены нет, приходится одну и ту же.

Игорь Пульхритудов

А кистевые вены не работают, шунта не ставили?

Св
Светлана

Нет. Я даже не знаю, что это.

Игорь Пульхритудов

При неработающей локтевой вене могут поставить обходной сосуд называемый шунтом, но ставить или нет может решить только врач-флеболог.

Св
Светлана

Просветили, спасибо! 🎄🎄🎄

Евгения Терещенко

В молодости вроде бы и нет, но с возрастом - да, портятся. Зависит ещё всё от того, кто и как берёт кровь

Св
Светлана

Спасибо 🍒🍒🍒

Евгения Терещенко

Светлана! Мой совет - не увлекайтесь и берегите здоровье!!!Чистые вены Вам нужнее, чем повреждённые.

Св
Светлана

И ещё раз спасибо. Евгения, это мне терапевт посоветовал таким образом снизить повышенный гемоглобин.

Евгения Терещенко

Кого Вы слушаете? Лучше спросите в ИНТЕРНЕТЕ: " Как снизить гемоглобин народными средствами?"- Там много советов предлагают. Ещё есть такая газета " Вестник надежды из нашего дома"- наберите и спросите. Удачи и здоровья

Валентина Соколова

Я не донор.Была ситуация что мне вливали много крови.Выжила и характер сменился в худшую сторону..

Св
Светлана

У меня хороший характер, так что я никому не наврежу, а только помогаю.

Валентина Соколова

А женщинам вводят мужскую кровь а мужчинам женскую.Меня вот тоже спасла чья то кровь.

Валентина Соколова

За такие вещи нужно благодарить.Но вот я была не в состоянии сразу узнать.

Св
Светлана

Да куда уж там, хорошо, что хорошо кончается. Здоровья вам.

Виктор Пузарин

Здесь больше реципиентов. Я например, донор, потому что ничего не прошу, а только провожу донации.

Св
Светлана

А что можно что-то просить?

Виктор Пузарин

Вы уже дважды попросили на этой странице. Обратите внимание - вы спрашиваете. а я ничего ни у кого не спрашиваю - я просто отвечаю на вопросы

Дуб, Quercus Robur

а вы трубу водопроводную просверлите, потом заварите.....и так много раз на одном и том же месте......

О*
Оленька *

Да тут несколько капельниц поставишь и все,вены спрятались,что и ненайти,не говоря уже о донорах

О*
Оленька *

Нууу,не у всех,но бывает что вылезают

Elchin Tehmezov

Донорство как наркотик. После сдачи крови человек ощущает эйфарию. Так что донорам уже не важно

Евгений Бандурин

Наверно не портят, ведь есть знаки "почётный донор," его дают тем кто сдаёт на постоянной основе.

Сергей Луцковский

С возрастом,при частой даче крови ,есть риск чрезмерно пополнеть,когда донорство прекратится.

Сергей Луцковский

Организм не может перестроится.Избыток уже присутствует,а расхода нет.

Св
Светлана

Ну вот, хочется как лучше, а получается как всегда!

Сергей Луцковский

Просто не надо частить.Так,изредка. А вены не портятся.

Св
Светлана

За 2 раза в год, наверное, ничего не будет?

Св
Светлана

С наступающим! 🎄🍾🥂

Психолог Знахарь.

Частой сдачи крови просто не получится. А так, даже полезно. Обновляется и сосуды и сама кровь.

Св
Светлана

Мне понравилось, только за вены беспокоюсь

Психолог Знахарь.

Не волнуйтесь, за полтора месяца всё будет в норме

Св
Светлана

Хорошо, спасибо! 🎄🎄🎄

Н/
Николай ///

портят - мой батя сдавал кровь пожизненно, организм вырабатывал столько что требовал слиться

Св
Светлана

Вены у него пропали или видно их?

Н/
Николай ///

не, вены не пропали и всегда крепкий был, сильный

Св
Светлана

Спасибо! 🍎🍎🍎

Н/
Николай ///

не надо бояться, но сам свою кровь не отдам по доброй воле

Андрей Немов

Есть. Я почётный донор. Да, есть такое. След, как-будто " дорога " наркомана. Особо не бросается.

Андрей Немов

Так, для интереса. А что дают за сданную кровь?

Св
Светлана

В Москве можно сдавать за деньги 4080р.,а везде в России 450р.на обед

Андрей Немов

Можно в Москву ездить, я ещё в плюсе буду🙂

Андрей Немов

Ещё раз в год около 14 тыс. платят.

Св
Светлана

Ну точно озолотили! 😄😄😄

Зл
Златослава

портятся. твердеют стенки, уходит от поверхности сама вена. ну и что? от жизни вообще умирают!

Вощей

Помните? Слишком хорошо- тоже не хорошо! Доноры- наркоманы. Вы ещё на пороге? Сойдите обратно!

Вощей

Ещё какая! Сам несколько раз давал вену. Ну вы знаете- лёгкость, эйфория, даже мозги каким то образом... ну яснее в них становится! Чем дальше- тем ну его нафиг! Солеедам и гипертоникам от этого расслабуха во времени... Но! Проще и безопаснее- сауна... а лучше русская баня! Пардон! Увёл смысл в другое русло.🙂

Св
Светлана

Я заметила, выходишь с таким чувством, что хочется взлететь!

Вощей

Во-во! А потом ещё захочется , и ещё! И что получается? Вы сами себе "фабрика грёз!" А за счёт чего? Праильно!- за счёт здесь!...Здесь и сейчас существующего организма, который запрограммирован ( ну допустим на 70 лет). Сдали, ещё, ещё...сбой программы!!! И уже не 70 а 65( а то и рак). Лучше курите!...Ну это моё ....

Св
Светлана

Курить точно не буду, лучше кровь сдам! 🤣

Вощей

Это не намёк! Это утверждение! Я же познакомился с Тартиллой, когда она ещё милой черепашонышей была!

Инна

В студенческие годы была донором. Вены не портятся . Их , как не было видно, так и есть🤣

Владимир Панченко

прячутся глубоко под кожу со временем. Защитная реакция организма. А так все нормально

Наталья Казаченко

Я была почетным донором. Если соблюдать сроки сдачи крови, то ничего не будет с венами.

Св
Светлана

И пенсию из под носа увели!

Св
Светлана

Можно только порадоваться за вас. А мне осталось бы 3 года в марте, а теперь 8....

Наталья Казаченко

Сочувствую!!! Но может отменят этот идиотский закон.

Св
Светлана

Только и остаётся надеяться!

Чёрный Кот

да нет! почетный донор...недавно неделю кололи - без проблем.... видно, от ткани зависит...

Св
Светлана

Спасибо! С наступающим! 🎄🎄🎄

Чёрный Кот

🎄🍷🍾 спс!!! взаимно, милая!

Игорь Горелов

Часто на высоте работали.2- ,4 десяток в разъездах.В своё время много сдавал,всё в норме.