Св
Светлана

Есть ли на сайте доноры крови? Не портятся ли вены от частой донации?

Ответы · страница 5
Евгений Дмитриев

Может немного и портятся, но донорство полезно для самого организма.

Sekach Dev

Есть доноры... есть... Вены больше портятся от капельниц в больнице...))

Св
Светлана

Ай, молодца! Здоровья вам! С наступающим! 🍾🥂🎄

Sekach Dev

Будем стараться соответствовать...)) 🔥💋🚀

Ма
Марта

Донорство не безобидно.Потом разовьются диабет,ишемия и гипертония

Св
Светлана

С чего это они так разовьются?

Ольга

На это вопрос точнее ответят медсестры станций переливания крови...

Ольга

Ой, блин и тут цензура... Написала ответ и нет его...

Св
Светлана

А как же, мы все под колпаком!

Ольга

Да, только еще биометрию не сдали, хотя гоуслуги настойчиво рекомендуют...

Ольга

Ну да...Мы рабы...Ладно, я то уже ...а вот сын (похоже он Ваш ровесник)и внуки..."За державу обидно".. опустили ниже некуда эти подниматели с колен...

Св
Светлана

Да, дожили до капитализма! Обидно.

Ирина Афанасьева

Каждый укол портит вену. У доноров это не так часто. На жизнь хватит

Юрий Барденков

был донором в молодости /80-х г/, вены не портились, сдавал 1 раз в год

Юрий Барденков

недавно был в больнице там игла несколько суток в вене была, гематома образовалась, иглу вынули

Бу
Бусинка

Донорство хорошо для иммунитета 4 раза в год берут кровь у доноров

Св
Светлана

Спасибо 🎄🎄🎄

А. Беркович

Заканчивайте тыкать свои вены в дело и не в дело. раз в год не чаще.

Михаил Тюрин

от этого вены не портятся, перерыв нужно делать между процедурами

Балбес

Родственник ЗАСЛУЖЕННЫЙ донор России... Тьфу, тьфу... Не жалуется...

Балбес

Кстати, у меня не берут...

Балбес

Нет... У меня нет правой руки...

Балбес

Всё в норме…. Меня трудно обидеть.... 😉

Балбес

🌸🌸🌸

Алексей Ершов

Не знаю ни разу не задавал. Но думаю ждать глядишь кому то помогу.

Алексей Ершов

Твори добро и добро к тебе вернется

Св
Светлана

Я тоже в это свято верю, считаю, что живу правильно.

Алексей Ершов

А не батюшка, сказать правильно не могу, но в думаю в раю тебе место уже забронировали.

Св
Светлана

😄😄😄 Интересно кто бы это?

Алексей Ершов

Сам себя познать не могу, видимо еще рано.

Николай Скороходов

...не так уж и часто берут кровь ....при лечении вообще не сравнимо..

Леди Мила

это не часто, раз в два месяца. капельницы в больнице чаще ставят.

Ермолова Инесса Станиславовна

Я была, когда в Медицинском Училище училась, нормально всё. В 80-х)

Св
Светлана

Спасибо за ответ 🍒🍒🍒

Doc.

Этот забор, не так часто проводится... Глобально испортить - нет.

Св
Светлана

Спасибо 👍🎄🎄🎄🎄

Фи
Фи-Де

КРОВЬ БЕРУТ РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА И ЭТО КАК КАПЕЛЬНИЦА ДАЖЕ ПОЛЕЗНО !

Св
Светлана

Тут очень много мнений, некоторые пишут обратное

Сергей Индейкин

У меня более 200 донаций-ничего страшного,вены никуда не делись.

Св
Светлана

Спасибо! 🍒🍒🍒

Николай Дубровский

Портятся.... после каждой иголки у меня синяк на полруки..... 😪

Кс
Ксенон

Нет. Да и потом женщинам прям часто не удастся сдавать кровь)))

Кс
Ксенон

Ну.. Это же не часто. Мужчины каждые 2 недели могут спокойно

Св
Светлана

Нельзя чаще, у них же по каждому донору учёт ведётся. Просто не допустят.

Кс
Ксенон

Мужчинам на плазму можно каждые 2 недели потом проверки, перерывы переодически

Св
Светлана

Ясно, спасибо! 🎄🎄🎄

Ан
Анфиса

Кровь вы будете сдавать раз в месяц..ни какого вреда не будет.

Св
Светлана

Не раз в месяц, а раз в квартал

Ан
Анфиса

Тем более...