Валерий Львутин

Были найдены и проданы на аукционе две новые записки физика Эйнштейна🤓. Одна из них.🤠 =Спокойная и скромная жизнь приносит больше радости, чем стремление к успеху в сочетании с постоянным беспокойством.= Почему то её окрестили : =Рецептом счастья?=🙄 😍🤷‍♂️

Ответы
Эдуард Щиголев

Альберт Франк Эйнштейн (нем. Айн-штайн — «адын савсэм адын»; также известен как Профессор Однокамушкин) — относительно общий теоретик своего времени и пространства. Он же любимая собачка Эметта Брауна назад в будущем, он же внебрачный сын ядрёного коллайдера и немецкой булочки. Некоторые фуфлологи и шизотерики утверждают, что появление Франк Эйнштейна на свет не обошлось без происков инопланетян, американского правительства и Николы Теслы. В то время как непосредственной причиной его рождения стало падение тунгусского метеорита и ответная реакция Земли на это безобразие.

В 2013 году стал Папой Римским и принял имя Отец Франкенштейн.

Ольга Масюлис

Кто знает ,может гениальный учёный пришёл к такому выводу исходя из опыта своей личной жизни.Он достиг огромного успеха ещё при жизни. Стал Нобелевским лауреатом. Но согласно его теории относительности и известность,и большой успех -всё это относительно того,что человек считает счастьем. Слишком большую цену приходится платить за свой успех.Поэтому часто ,особенно в конце жизни, человек понимает,что спокойная жизнь приносит больше радости.🤷‍♀️

Валерий Львутин

Эти две записки датируются 1922 годом?🤷‍♂️

Ольга Масюлис

Гениальные люди на то и гениальны, чтобы делать умозаключения,которые подтверждаются жизнью.🙂

Юрий Малиновский

Так он ничего в жизни и не открыл,и не развивал ничего.Почивал на лаврах украденного и ладненько!Это рецепт счастья мудрого еврея,сумевшего схватить за хвост удачу....

Валерий Львутин

Это просто разговоры?😜 😂

Юрий Малиновский

Какие уж тут разговоры.Это исторический факт.

Валерий Львутин

Доказано обратное?

Юрий Малиновский

Так Лоренцу рот заткнули,а Пуанкаре умер...Чего уж тут доказывать.Но свою теорию они отнесли к клерку патентного бюро Альберту....И слово,в слово написано.Только у Пуанкаре есть ссылки на первоисточники,а у Эйнштейна их нет вообще...Клерк и гений в физике...Ха,ха,ха....И потом...не знаю ни одного великого ученого,который открыв что-то гениальное,остановился бы на этом и просто в рецепте счастья проживал остатки жизни.А у Альберта больше вообще ничего путного,да и теория оказалась сырой и неверной,как сейчас выясняется.....

Валерий Львутин

Оставим его в покое?😃 🤷‍♂️

Юрий Малиновский

Да и не циклился....

Светлана Войтова

Так оно и есть. Но, пока мы молоды, мы будем рвать и метать, чтобы достичь в жизни как модно больше. Только с опытом начинаешь понимать, что всё это мишура!

Валерий Львутин

Верно, так.😋

Александр Ефремов

У меня на немецком языке висит дома фраза Эйнштейна: " Здесь работает гений и никаких возражений" . Подарок получил от коллег в германии.

Валерий Львутин

Эта записка была продана за полтора миллиона $ .

Александр Ефремов

Звучит красиво.

Тамара Нелаева

Только вот скромная жизнь в наше время многих не устраивает . От чего ж так много появилось ну очень богатых. И думаю они не страдают.

Валерий Львутин

Верно.🤷‍♂️

Тамара Нелаева

Значит в данном случае Энштейн - ошибается.

Валерий Львутин

Записка 1923 года?

Тамара Нелаева

Наверное в те годы кто-то и был счастлив не стремясь разбогатеть.

Валерий Львутин

Лучше не судить.😁

Тамара Нелаева

Верно. Удачи вам.

Снежана Пилипчук

Ну так и жили, до Горбачева. Скромно? Да! Спокойно? Да! А вспомнить много есть что! Сейчас сплошное гониво за успехом=деньгами, итог?

Валерий Львутин

Да ладно?🤷‍♂️)))

Снежана Пилипчук

Серьезно, вообще не вопрос)

Валерий Львутин

Всё забыли.)))

Лю
Людмила

Правильно окрестили это одна часть "рецепта счастья"есть еще вторая она гласит:Есл есть воля то средства найдутся

Лю
Людмила

Очень даже понятен очень глубокий

Лю
Людмила

Спасибо за напоминание!

Валерий Львутин

Пожалуйста!

Лю
Людмила

Пока пока

Сёгун Аутум

И это правильно...потому как беспокойство расстраивает не только нервы,но и всю чел. систему. Так что выбор за вами.

Lorina

А помните:"Как я счастлив, что нет мне покоя!" А ведь песня называется "Я люблю тебя, жизнь!"🙂 😝

Валерий Львутин

У каждого своё мнение.🤔

Lorina

Конечно)) И традиции))

Ася Никишина

Конечно первая записка принесет счастье. Она спокойная,скромная.Вторая Беспокойство суета .-Ничего хорошего

Валерий Львутин

Моё мнение такое же.😁

Ася Никишина

Мне приятно ,что согласились со мной ,спасибо.

Ася Никишина

Вот это да!!!

Владимир Золотницкий

при спокойной и скромной жизни наши потребности совпадают с нашими возможностями( но это не развитие )

Валерий Львутин

Записка 1923 года?😋

Владимир Золотницкий

а какая разница,В Месопотамии нашли клинопись 5 век до нашей эры (трудные времена настали, на базаре все дорожает, а дети неслушаются своих родителей

Валерий Львутин

Всему своё время и мнения меняются.😀

Владимир Золотницкий

мнения-то меняются, а результат тот-же

Владимир Литяйкин N

Я с к Эйнштейну отношусь благоговейно (сам физик)- если это так и есть, то низкий ему поклон

Владимир Литяйкин N

Валера- я жил буйной жизнью- деньги зарабатывал, женщины были- ты мне открыл его с другой стороны, мало того он признал что Бог есть- иначе он не мог постичь его умом, как и зачем и почему возникла Земля

Валерий Львутин

Эти записки 1923 года. Некоторые говорят, что они уже неактуальны.

Владимир Литяйкин N

Я найду источник- но это на него похоже, если это так, то он великий-я тоже не вижу другого рецепта на старости лет. Ты помнишь его знаменитую фотку с языком- я трактую её так, что ребята попрубуйте меня опровергнуть- фиг вам, я тут могу Малевича привести с его квадратом- один в один🤝

Валерий Львутин

Эта фотка, его визитная карточка.

Элвис-2

Эйнштейна гением назначил первый еврейский конгресс...второй Фрейд..им нужны были знамёна

Валерий Львутин

Эту записочку продали за 1,5 миллиона $

Элвис-2

да за сколько угодно...чужие деньги мною не воспринимаются ни как

Элвис-2

😀 ✅ 🤞

Ирина

спокойна и скромная жизнь-это лет так после 80,а вообще жизнь должна бить ключом😉 😀

Евгения Дмитриева

У каждого своё понимание счастья Для кого то покой это счастье А кому то покой в тягость

Владимир Кузьминых

очень хорошая новость!!!!!всё верно!!!....а вы знаете, что сказал Рокфеллер на склоне лет?

Владимир Кузьминых

да при чём тут это....вы знаете, что после этого закона во многих штатах люди на улицы на демонстрации повыходили....они так же не согласны, как и мы....кто вам втимяшил, будто они нелюди какие-то....?😒

Валерий Львутин

У них учитель по пению и тот с другой страны приехал , своих нет?😱 😜 😂

Владимир Кузьминых

так это вся страна из приезжих состоит...вы разве не в курсе.....коренных индейцев давно уж нет....

Валерий Львутин

Да знаю я всё! Пока!👍

Владимир Кузьминых

будьте благословенны!👍

Вера Соломенникова

а я с этим соглашусь,жизнь такая короткая -стоит ли так уж себя нацеливать на успех

Надежда Тарасенко

Чем меньше имеешь, терять не жаль и голова не болит, где богатство прятать..🙂

Лариса Бачевская

На пенсии стремиться некуда - началась спокойная, размеренная, счастливая жизнь.

Валерий Львутин

👍Хорошо!