Татьяна Третьякова

Как Вы думаете: сможет ли художник-педагог в машиностроительный техникуме преподавать инженерную графику?

Ответы
Маша Ерёмина

Если у него в дипломе (во вкладыше) есть сведения, что он прослушал и успешно сдал курс инженерной графики во время обучения в своем спец. учебном заведении - то да

Виктор Ш

Если формально, то нет! Но все зависит от интересов самого педагога.начальный уровень у него есть! Далее правила черчения, проекции, сечения и деталировки!

Сергей Жуков

запросто у нас и не такое возможно есть же у нас судья на дальнем востоке имеющая образование кулинара и то колледж окончила

Татьяна Третьякова

Что вы все сравниваете совершено не относящиеся к делу. Причём тут судья и её образование кулинара? для того, чтобы дойти до высокого поста, люди учатся и не один год на спец. курсах, получают второе или третье образование, а иначе: как можно работать? Человек работает с документами. со статьями... тут просто так не посидишь. А вот всякие злыдни выискивают древние записи и цепляются к фактам. Абы очернить

Сергей Жуков

(Непотопляемая Хахалева. Как ковалась империя судьи на миллион) набери в поисковике и всё прочтёшь

Татьяна Третьякова

Да ну... Мне всё равно. Просто Вы не первый, кто приводит таким образом гос. деятелей в пример.

V-Враг Незалёжности - Z

В принципе - ДА. Там же тоже нужно пространственное мышление. Помню 1 й курс была начерталка и инженерная графика

Дмитрий Каракозиди

Просто так судить не могу. Художник педагог может иметь и ещё несколько образований, при этом не имея диплома.

Луиза Котельникова

инженерная графика сейчас это работа в программе Начертательная пространственая геометрия

Алекс Венцель

У нас в России всё возможно, дилетанты даже министрами могут быть...)))))))

Татьяна Третьякова

А Вы знаете Что это за предмет?

Алекс Венцель

Не сомневайтесь, имею представление...)))))

Татьяна Третьякова

Тогда зачем так цинично говорить и сравнивать всякую ерунду?

Мырзабек Анесов

Если художнику инженерная графика знакома не понаслышке, почему нет?

Виктор Косачёв

Может. Если в больнице уборщица может стать кардиологом. В реале это.

В М

Элементарно, на инженерно-педагогической специальности. (Трудовик).

**
******

Если если приобретённые знания в этом предмете.. Почему же нет..?

Виктор Николаев

Вы же проходили в институте начерталку. Скорее всего может.

Па
Павел

Если артист может править государством.,То почему нет.

Па
Павел

Я работаю в АГУ студенты не знают( часы) с циферблатом.

Татьяна Третьякова

Ну вот... )

Па
Павел

И я к тому веду.

Татьяна Третьякова

Они даже не представляют деталей в объёме, не понимают связей между видами... и это технари?! Вот и объясняешь им, рисуешь... Так что художник не только с красками работает)

Па
Павел

🤝

Се
Сергей

Легко! Может хоть техника приобретёт нормальный вид....

Владимир С

Если имеет понятие о предмете, то почему бы и нет.

Руслан Суриков

нет. Это не картина. Эпюр Монжа сделать попробуй.

Татьяна Третьякова

Узко мыслите

Руслан Суриков

Ты хоть его сделай.

Татьяна Третьякова

Это - начертательная геометрия. Мы её изучали0

Руслан Суриков

Графика ещё сложнее, раза в 3.

Татьяна Третьякова

Не знаю. У меня пока получается0

Александр Прохоров

Нарисует гайку и скажет: я художник, я так вижу!

Александр Прохоров

Художник имеет право на индивидуальное видение.

Татьяна Третьякова

Они изучают основы черчения. Поэтому индивидуальное видение применяют в другой области. А черчение всегда остаётся черчением.

Александр Прохоров

Мой школьный учитель черчения великолепные пейзажи и натюрморты рисовал...

Елена К

Он же не инженер. Надо понимать, что рисовать.

Виктор Дёмин

Ага, конечно ! Он понимает чего-нибудь в ней..?

Татьяна Третьякова

Вы кто по профессии?)

Виктор Дёмин

Я то понимаю, но преподавать не пойду !

Татьяна Третьякова

Так кто?)

Виктор Дёмин

Инженер.

Татьяна Третьякова

И что представляет собой этот предмет?)

Виктор Дёмин

Это не предмет - это специальность ! В дипломе написано !

Татьяна Третьякова

Я об инженерной графике. Физика - это тоже предмет и химия...)))

Стас Васильев

Ну если дибилы странами правят. Почему и нет.

Татьяна Третьякова

Странное у Вас сравнение какое-то...