М:
Машенька : Машенька

Сегодня видела в магазинах появились маски и перчатки в продаже. Они помогают аптекам или как?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

А разве продажа защитных масок и перчаток это прерогатива аптек? Аптека всегда занималась оказанием фамацевтических услуг населению. А маски и перчатки не входят в перчень лекарственных товаров. Просто это ходовой товар, который не скоропортящийся, не требует особых условий для хранения и не занимает много места и продавать его выгодно. Я не говорю уж о том, вполне может быть, что магазины просто обязали продавать этот товар.

М:
Машенька : Машенька

Мы все привыкли что медицинские маски и перчатки как раз таки продаются в аптеках. А если следуя вашей точке зрения то почему в аптеках не продают распираторы,тряпочные перчатки и краски разных видов? По моему пусть маски продают там где и продавали. А то в аптеках их нет,но в хоз.магазинах есть. Как то это не правильно,что ли.

Ефросинья Бурлакова

Почему в атеках нет респираторов и прочих товаров я уже объяснила. Это сопутствующие товары. В аптеке они могут быть или нет. Я свой респиратор купила в аптеке. А коробку нитриловых перчаток в магазине Леруа Мерлен, ещё задолго до коронавируса. А неделю назад приобрела ещё одну коробку медицинскиз перчаток в магазине "Ашан", где даже на каждой кассе продаются и маски различныз типов. Для аптек обязательным является фармацевтика. Именно поэтому в аптеках работают не просто продавцы -гастарбайтеры, а люди, имеющие специальное фармацевтическое образование. Сейчас жаловаться на отсутствие масок и перчаток, по-моему, не приходится. Всё есть в избытке. В крайнем случае есть интернет-магазины с доставкой.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не буду с именами , но просто информация к размышлению- некие закупили маски медицинские по гос цене на сумму 7 миллионов рублей , и продали их за рубеж ) сумма сделки 21 миллион ) ничего удивительного . у нас путин в США самолёт целый отправил ) тоже продал..)

М:
Машенька : Машенька

И правда,ничего личного,просто бизнес)))

Аг
Агафон

Маски закуплены ушлыми предпринимателям в целях исключительно собственного обогащения.. сравните их цены в магазинах с ценами на оптовых аптечных государственных точках... разница в 3-4 раза!!!!

Вера Сергеевна

Что это с нами ? угодить невозможно Нет чего-то ? ругань ! Появилось -подвох ищут и утверждают его . Машенька ,это не только к Вам вопрос ,а к нам всем ...Что это с нами ?

М:
Машенька : Машенька

О каком подвохе вы говорите? Я написала то,что видела. Раньше,когда потребности не было в масках их было полно,в каждой аптеке. А сейчас когда создали проблему,вдруг маски стали дефицитом! Каждый год новый вирус появляется в той или иной точке земного шара,но почему то заработать всем миром решили именно на этом COVID-19

Вера Сергеевна

Праведный гнев -спокойный гнев ,а иначе и суть сказанного не доходит .Пока !

М:
Машенька : Машенька

У каждого своё мнение,нет никакого гнева. Вот только не всем по нутру правда. Удачи!

Вера Сергеевна

Да ,Машенька : Машенька .

Ирина Гавриловна

В магазины некоторые без маски и перчаток не пускают.. А где их взять то? Тогда на входе надо продавать поштучно.. Поштучно! Антимонопольная политика..

М:
Машенька : Машенька

Да есть такое и у нас,но не везде

Ирина Гавриловна

Почему я дтлжна купить 10 шт. За 300рэ..?(сколько стоила маска до карантина? (а перчаток нет.. Если че.. Можно и лаковые продавать

М:
Машенька : Машенька

Это одноразовые маски ?

Ирина Гавриловна

Перчатки раньше были тряпочные лайкровые штоли.. Трикотаж блестящий.. Сама такие покупала несколько в универмаге Москва. В Ташкент привезла и в комок сдала.. Там на ура ушли)

Игорь Гранаткин

себя от штрафов уберегают. Можно все свалить на посетителей- мы обеспечиваем, а они не приобретают. перекладывают ответственность.

Скорпион Иванович

В принципе магазин мог бы цену масок перчаток вмонтировать в цену покупаемых товаров, а покупателям, вроде как, давать "бесплатно"!

М:
Машенька : Машенька

Мог бы...

Скорпион Иванович

Ума не хватает в этой политике!

М:
Машенька : Машенька

Ума то хватит,а вот жадности много

Скорпион Иванович

Жадность- от дури!

Виктор Луговской

Человек тонет, а ему предлагают оплатить счет за катер и спасателей. Как насточертело лицемерие главных- самых самых в мире

Muza

аптекам частично, а вот тем, кто эти маски производит, т.е. хозяевам этих предприятий приносят колоссальную прибыль.

Та
Таня

Привыкайте. Теперь, наверно, в них будет такая же необходимость, как в хлебе и молоке...

М:
Машенька : Машенька

Нафиг такая необходимость, бурят народ как хотят

Сергей Янков

Чиновники-комерсанты повыкупали производства мёд. масок, вот и спешат заработать(

Дед Щукарь

Скорей всего не сертифицированые, хотя может просто обеспечивается доступность.

Алекс Венцель

У нас в Перекрёстке на стеллажах где продукты даже некоторые лекарства лежат...

Ех
Ехидна

А мне вчера отказали в обслуживание на что получили ответ:"да и хрен с вами"....

М:
Машенька : Машенька

Продавцов тоже штрафуют за то что обслуживают покупателей которые без маски. Этому свидетель была моя подруга, продавца на 5000 оштрафовали

Ех
Ехидна

Тогда значит я был не прав... Надо будет зайти и извинится....

М:
Машенька : Машенька

Народ прижали чо всех сторон

Ех
Ехидна

А у меня есть идея. Заставить чиновников жрать деньги... Интересно посмотреть на какой купюре они подавятся!

М:
Машенька : Машенька

Ну да,заставишь их

Ех
Ехидна

Главное правильно аргументировать... Например ствол к виску поставить...

Иг
Игорь

И аптекам и производителям и мэрам и губернаторам. А нам штрафов избежать

Yl
Ylinka

Ну,что тут такого?Я тоже купила в продовольственном магазине маски и что?

М:
Машенька : Машенька

Ну да,человек реальный,но называть его должность не могу, так как это чревато последствиями для него

Yl
Ylinka

И не стоит.Не дай Бог Вам встретиться с реальным,существующим в самом деле вирусои

Yl
Ylinka

Благодарю

Лариса

Это все равно,что во время бомбежки продавать билеты в бомбоубежище.

Natali Ник.

а сама шьешь маски и бесплатно раздаешь?

Лариса

Заказ от фирм. Покупают страны за деньги не из кармана. Я обеспечила бесплатно масками несколько учреждений.

Natali Ник.

💐👏

Света Дмитренко

ТУт кто написал--как только вернт деньги .затраченные..вирус уйдет

Вячеслав Иванов

Выручку себе делают вы посмотрите на астрономические цены

М:
Машенька : Машенька

Верно, я уже обратила внимание

Кот Макси

Они помогают себе. Сейчас запретили вход в магаз без мас...

М:
Машенька : Машенька

У нас можно без масок,но не везде

Кот Макси

В Краснодарском крае ввели режим... а у нас в ауле все друг друга знают - за маской не спрячешься! 🤣

Кот Макси

🤣