Бо
Борис

В этой жизни важен ПИАР...? Где каждый идиот может выставлять свою глупость онлайн и иметь за это крупные дивиденды...?

Ответы
Михаил Гехт

Нет. Пиар - это продажа своего лица подороже. Это не плохо и не хорошо, это вид работы (пресс-служба, например).
А названное вами - типа блогеров, это уже духовный эксгибиционизм, то есть демонстрация своего внутреннего вира всем желающим и не желающим

Бо
Борис

Самопиар... Отчасти...

Михаил Гехт

И это тоже бывает. Но чаще просто желание повыступать, стать заметнее. Пиар - это ПРОДАЖА. А большинство блогеров, эссеистов, завсегдатаев чатов, просто ищут, кому "погреть уши", без прямой выгоды.
Пиар - это всегда часть тактики бизнеса, иногда саморекламы власти. Паблик рилэйшенз 🙄

Бо
Борис

Продвинуть себя в онлайне это тоже... Можно назвать "индивидуальное предпринимательство" своего рода...

Михаил Гехт

Не совсем так. Это блогеры. Да, бизнес или около того.
Но есть просто завсегдатаи, в том числе профессиональных и специализированных форумов, всяческие "мамочки", "гуру ЗОЖ" и прочие неуравновешенные личности (это не затрагивая политически гиперактивных). И заметная часть из них проявляет активность бесплатно, то есть даром 😜 Предприниматель ДОЛЖЕН извлекать из своей деятельности прибыль, а вот общественник пишет по зову души (иногда *банутой, но искренней)

Анна

Так пока окружающие реагируют (не важно положительно или отрицательно) ,до той поры и будет. Когда народ перестанет делать рекламу осуждением,то и глупость перестанет быть ходовым товаром

Алла Аа

Зато мы все увидели, что такое Волочкова, Водонаева и Тарзан без денег

Колючка-Это Я)))

Блогеров развелось,как блох, и все о своей "великой судьбе" вещают😂

Бо
Борис

Ну, да... Ну, да...

Mарго Беккер

Даа, ВСЕ зарабаатывают, как моогуут..И ты можешь Таак🤷‍♂️

Забава

выставлять может, вот с дивидендами не всем везёт

Александра

Это зависит от разумности общества.

* Наталия ***

Какие крупные?

Бо
Борис

Ну, или внимание...

* Наталия ***

Уж лучше бы девиденды.... 😉😊

Москва Златоглавая

Похоже на то...

Z*
Z *Ирина*

Пиар рулит..

Милован Светлов

да