Кы
Кызыма)

Доброта бывает от разума, а бывает от сердца. Можно всё делать правильно, как положено, но вот истиной доброты в этом всё-равно не будет. А если доброты нет, то тогда и дела мертвы, и мысли, и поступки, да и сами не очень живы. Доброта от сердца это искренность, чистая и открытая, это подлинное бесстрашие. Вот что такое настоящая доброта..)🖼Что по-Вашему есть доброта? Всегда ли она правильная?)

Ответы
Гудвин

Здравствуй,Алсу...Вопрос философский..Лично для меня он неоднозначен.Нет-нет,да появляется у меня на заимке очередной горемыка.Всем его обеспечь,накорми,напои,дай возможность отлежаться и набраться сил.Смотришь со стороны на себя и на него в этой ситуации и говоришь Мирозданию: - Ну что? Удивишь в этот раз? )))) Не...Никакого удивления.) Через недельку - другую ,ты уже отстирываешь за ним и убираешь все засранки,посмеиваясь.) Но и по-другому ты поступить не можешь.Из чего делаю вывод,что это чувство так же - встроено.Так же как и этика.)

Кы
Кызыма)

Доброй ночи, Знахарь.)

Гудвин

Доброй,Алсу.)

Fr
Franck

🖼

что такое доброта, каждый человек воспринимает по-своему. Это уважение к ближнему. Доброта для вашей души то же, что здоровье для тела: она незаметна, а вы, не в состоянии совершить дурной поступок. Уважение и терпимость к окружающим вас людям, – вот мерило доброты. Это самое трудное... стать действительно добрым непросто, нужно уметь не только терпеть боль, которая исходит от окружающих людей, но на их негативизм отвечать любовью... к этому надо прийти

Fr
Franck

Но этого я ещё не достиг, пока катана приятно холодит тяжелую длань

Кы
Кызыма)

Знаю.)

Fr
Franck

☕☕🙏🏻

Кы
Кызыма)

Точно, кофе надо попить.))

Fr
Franck

Раздразнить наши рецепторы))

Юл
Юля

доброта она практически всегда наказуема.тысячу раз проверено.сделала добро - получила.Снова уже просит помоги- получила.снова.снова.и вот снова.ну вошла в положение.помогла.а тебе болт.ну казалось бы .не жди в ответ.но там сказано было.сделаю.нахально и не делает а еще спрашивает какой телефон...сверх нахальства.

Кы
Кызыма)

Нет, что-то не так..

Юл
Юля

вот .говорят пошли один раз.да не могу.а они могут.еще говорят не нравится !?можете со мной не дружить.а ведь вошла в положение.приехала издалека.а срочно надо.встань я сяду называется.а потом ты сиди и грызи ...

Светлана Звягина

Доброта проявляется только в состоянии любви. Если нет, то это скорее вежливость, необходимость или еще что-то. А если ты поступаешь из любви, то разве будешь думать, правильная она или нет? Разве будешь ждать ответа или благодарности?

Мохарям Ханипов

доброта не склоняется .. вот я довез одного от челнов до его дома .. он заразил меня к 19 ...... думаю он сам не знал что болеет ... правда жаловался что устал не выспался .. это есть признаки этой болезни . правильно я поступил или нет .....

Кы
Кызыма)

Правильно.) Чему быть, того не миновать. И вообще, случайностей не бывает.) Чем раньше переболеете, тем лучше.)

Мохарям Ханипов

два дня до прививки не .... лучше прививаться ....

ვასო წილოსანი

Добро - это когда помогаешь другому ( не имеет значения кто он ) действием или словами и от этого не ждешь ничего, доброта всегда правильная а если думать стоит или нет это уже не доброта а какой то расчет

Кы
Кызыма)

Здравствуйте, Васо.)

ვასო წილოსანი

Добрый день и мой почтение сениорита!

Кы
Кызыма)

)

Орхи Дея

Это качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других. Важно любить доброту и проявлять друг к другу милосердие и любящую доброту.

Z*
Z *Ирина*

если что, без чувств ничего не выйдет.. Но условие одно — чувство должно быть только позитивное!! доброе там оно или другие побуждения.. например, из справедливости..

Шагарьян Хайретдинов

все, что сказано в Новом Завете. "Заповедь новую даю вам...и т. д." Вот Нагорная проповедь: Блаженны нищие духом, ибо царствие небесное их есть. Ведь это о доброте

Альфахомяк

Есть инфантильность и доброта, инфантильность поверхностна и безопасна, настоящее доброе дело не останется безнаказанным и поэтому доброты в мире мало.

Нафися Иванова

Если это доброта, то она обязательно и от сердца и от разума. Если сердце ,,спит,, то и разум дремлет. Если это не от разума, значит это не доброта , а жалость.

Светлана Белозерова

Сложно сказать однозначно,все по ситуации.Но вершить добро куда лучше,чем зло.Сегодня доброта не в моде.Сегодня принципы другие-иди по спинам людским!!!

Кы
Кызыма)

Она всегда в моде.) Для тех, кто имеет вкус.)

Николай Верниковский

когда ты желаешь ближнему добра и знаешь как помочь реально - это и есть доброта. она не может быть правильной или нет. она или есть, или нет её.

Elena Kaganovskaia

я с вами полностью согласна. но сегодня прочитала это -не делай никому зла. ибо зло вам вернется. делай добро. оно не возвращается никогда.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВСЕГДА . ДОБРЕ ДУШЕНЬКА СОЛНЫШКО АЛСУ ПО ЗДОРОВЬЕ ПОЖИВАЕТЕ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ С 9 МАЕМ 🖼

Кы
Кызыма)

И Вас с праздником, Божественный.)

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 БЛАГОДАРЮ ДУШЕНЬКА

Pol Viardo

Не делай добра другим, ибо твоя доброта для тебя превратится во зло на тебя.Добра люди не понимают,а думают,что от вас сквозит зависть

Виктория Пестрикова

Доброта часто делает больно, чтобы потом было легче. А есть добренькие, работающие на дешëвую популярность, но приносящие вред.

Се
Сергей

Нечто я изложу бессердечное,
но среди лихолетия шумного
даже доброе сеять и вечное
надо только в пределах разумного.👍

Anatoliy Pershin

В том то все и дело...

Brown Sparrow

доброта это не самостоятельное, а нечто итоговое нескольких чувств: сострадания, понимания, жалости, уважения и тд...

Любовь Мацарская

Доброта входит тихo, без cтyка. И не требует cлавы в ответ. Доброта – слишком цeнная штyка. У дешёвых людей её нет.

Anatoliy Pershin

У расчётливых её абсолютно нет!