Геннадий Витальевич Чичеров

Почему выражение "Светлая голова" в отношении блондинок не действует ?

Ответы
Евгений Медем

Блондинки, брюнетки – в чем дело? Манерам и повадкам блондинок свойственны приспособление, адаптация к внешнему миру, стремление скорее перестроить себя под окружающие обстоятельства, чем изменять их. Они согласны быть ведомой, подчиняющейся стороной. В отличие от этого, брюнетки стремятся подчинить себе, подмять и приспособить под себя внешнее окружение, добиться своего первенства, главенствующей роли. Поэтому блондинка говорит возлюбленному: «Я твоя!», а брюнетка – «Ты мой!». Именно в силу этого джентльмены предпочитают блондинок. Перекраска волос не меняет менталитета, а может только обмануть.

Любовь

Выражение "Светлая голова" имеет двоякое понимание. Так говорят про человека у которого хорошо соображает голова, быстрое мышление, умеет анализировать. И ещё --светлая голова --означает цвет волос.

Николай Скороходов

Вы эту сказку про блондинок . слышали от брюнеток ....тестовые проверки показываают самый высокий уровень именно у блондинок . чем у женщин других окрасов... черная зависть...

Нина Посадская

Дались Вам эти блондинки? И потом большинство из них крашеные. Вот они то и самые глупые, хотя и рождены другими. А натуральные блондинки очень умны. По себе знаю!

Геннадий Витальевич Чичеров

Да, сударыня, от скромности Вам умереть не светит !

Нина Посадская

Mersi! А то! Никто себя так не знает и не оценит, как сам.

Нина Посадская

Почту за комплимент.

Евгения Трусова

"Светлая голова" только о тех, кто отличается умом и сообразительностью и к блондинкам отношения не имеет.

Валентина Заворотько

потому что выражение "Светлая голова" не относится к цвету волос, светлая голова может быть и лысой

Луиза Широкова

А много вы видели натуральных блондинок? Перекрашенные. ...пегие, даже не шатенки и не брюнетки.

Фархад Исмаилов

Наверное потому, что от них "дурнеют и чернеют" мужские головы....😁 😅 😂 🤣 🙃

Анна Сова

светлая голова не зависит от цвета волос....а темноволосых идиоток мало....кто это считал...

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Она не только светлая,но и мудрая, и к цвету волос никакого отношения не имеет.

Valentina Pakshina

Потому что от перекиси, обесцвечивающей волосы, достаётся и мозгам, наверное?!

Борис Савельев

В случае с блондинками больше подходит выражение голова покрашенная.

Такен Молдакынов

Когда говорим о светлых головах, говорим о головах, а не о цвете волос.

Елена Зуева

Ну по чему же есть блондинки поумней брюнеток .А вообще это штамп .

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я знаю двух девушек - блондинок. Умные, интеллигентные девушки!

Игорь Фока

ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ СОВЕРШЕННО ЛЫСЫХ.

Valentina

Так у них только рамочка светлая,а мозг как квадрат Малевича.

ОК
Ольга Конюхова

Про блондинок говорят - светлая головка. Чувствуете разницу?

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему? Сейчас большинство крашеные можно и ошибиться...😁

Вера Постовалова

Наверно имеется наличие в голове мозгов, а не цвет волос.