Та
Танюша

А у вас в школе были учителя- мучители?)

Ответы
Галина Д

Учителя были хорошие, а вот директриса жуть. Баба-мужик. Не замужем, жила с родителями, детей нет. Играла на баяне и ездила на мотоцикле. Свою математику возводила в ранг самого главного в жизни. И тех, кого она не учила, тихо ненавидела. Наш класс учила другая математичка, соответственно, мы были в немилости. А меня так жрала поездом, так как я везде во всем была первая. Её так все боялись, ужас. До сих пор делает мне замечания в ок. То взгляд на фото не туда направлен, то грустная. Лишь недавно я ей сказала, что я уже взрослая и сама много знаю. И спросила за что Вы нас так не любили, Зинаида Васильевна? Ответ был-ты ошибаешься вы все мои дети и я вас всех люблю... Но страх перед 3инкой живёт до сих пор в моем сердце. 🤣Хотя ей давно за 80....😃

Та
Танюша

Вы добрая. 😊

Галина Д

Это да. В чс только те, кто плохо говорит о нас

Та
Танюша

Этого добра у всех хватает))

Галина Д

Это да. Вы правы, Танечка! Мир стал злым

Та
Танюша

Не знаю, отчего это происходит...

Бабайкин Юрий

Много...военпук,физик сволочной раньше на малолетке преподавал и химичка-злобная грымза.Еще была одна ведьма которая заставляла нас писать диктанты после уроков второй смены и математичка-фанатка которая бесилась если не хотели понимать геометрию

Бабайкин Юрий

Очень мне надо сочинять...обычная средняя школа СССР 1980-1990

Та
Танюша

Прямо скопище каких-то варваров))

Бабайкин Юрий

Переломный момент от застоя к перестройке и развалу☝️-Какое время такие и люди🤷‍♂️

Та
Танюша

Всё ломалось.

Бабайкин Юрий

Вот☝️

Вадя С Хитровки

Как сейчас помню: я тогда перешёл в 4-й класс, это был, ориентировочно, 1985/86, и у нас была математичка - Ольга Николаевна Трунова. Ох и злая! С таким характером ей не в школе работать, а надзирателем в тюрьме! Ср. шк. № 661 г. Москвы

Та
Танюша

Таких учителей лучше бы никогда не встречать.. Всё лучшее отравят с детства. Но ведь можно было принять против неё какие-то меры, вплоть до увольнения, за грубость.

Alex Sher

Я любил мучить вопросами, пожилых учителей, они нетвердо знали свой предмет, а я летом прочитывал все учебники, и контролировал их толкование материала, строго поправляя их ошибки

Та
Танюша

Кошмар какой))))

Alex Sher

Ага, я сидел на первой парте, перед столом учителя, химичка говорила мне, марш на Камчатку

Та
Танюша

Чтобы не маячил перед ней!!)))))

Alex Sher

Говорила: Сашка, сгинь с глаз моих, но я добился у директора, что она не будет выгонять меня с уроков

Та
Танюша

Ещё бы, обладая таким багажом знаний, и не очаровать директора ))))

Alex Sher

Нет, математичка подтвердила, что мои замечания по поводу неправильности записи формулы реакции замещения, основательны, с точки зрения уравнения Лагранжа-Люссака

Дмитрий Васильев

У меня была такая учительница по химии , но я ей премного благодарен , так вдолбила мне этот предмет , что по сей день помогают эти знания

Та
Танюша

Не очень хорошая?

Дмитрий Васильев

Пусть будет не очень.... Но профессионал своего дела!

Та
Танюша

Тогда хвала ей за профессионализм!!! Пять ей))

Андрей

не мучители а скорее люди не по призванию в педагогике предмет знали хорошо но не умели им заинтересовать и преподать ученику

Та
Танюша

Согласна с вами.

Константин Саратовцев

Была, в начальных классах, мне от нее не доставалось, но ее в тупик ставил. Мне 7 лет и ей почти 70. 1956-й год...

Та
Танюша

Вопросов много задавали, не по теме?))

Константин Саратовцев

Там не позадаешь... Как в армии, встать, сесть... Когда она спрашивала домашнее задание, прочитать текст и ей надоедало спрашивать Черновых, Толбиных, Сучковых, которые спотыкались на каждой букве, а на вопрос, сколько раз они читали дома отвечали по разному, в среднем 20, то она поднимала меня, я читал почти не глядя в учебник, без спотыкушек и как говорили с "выражением". А на вопрос сколько раз читал дома я, то отвечал честно, ни разу. Я в 5 лет прочитывал "Мурзилку" "от корки до корки". В школу пошел с 6-ти.

Та
Танюша

Вундеркинд..

Борис Алиев

Нет, мне повезло. Хотя один цеплял порою ни за что и был весьма неприятен. Царство ему небесное!

Diana Т

Не любила учительницу английского, а она меня считала задавакой и эгоисткой. В 6м классе пошла на 3х годичные курсы с правом преподавания, пообещав, что английский буду знать лучше её. Mission accomplished.

Борис Алиев

It's ok!

Ех
Ехидна

Конечно))))
Лукушина Людмила Ивановна...
25 лет прошло а она передо мной всё стоит "как живая")))

Та
Танюша

Настолько врезалась в память..))?

Жа
Жанна

Учеть русского и литературы,Романова Любовь Александровна, гордившаяся своей фамилией

Жа
Жанна

С огромным уважением, сделать ей приятное, помощь оказать

Та
Танюша

Спасибо вам. Вы хороший человек. 😊💐🌹🥀

Жа
Жанна

На сайте есть Любовь с каверзными вопросами, она мне напоминает нашего преподавателя и внешне и имя)

Та
Танюша

Догадываюсь...)))

Sekach Dev

Ну, открытых мучителей не было... А, злобные зануды встречались, как наверное и везде...)

Та
Танюша

Вы правы)

Ек
Екатерина

У нас были великолепные учителя...и даже спустя 45 лет вспоминаю их с теплотой

Та
Танюша

Это прекрасно... 😌 Спасибо за ответ. 🥀

Лариса Новожилова

ага. учитель по алгебре-геометрии. прям издевался над нами

Та
Танюша

Может, он был просто несчастный человек?

Лариса Новожилова

а мы то тут причём? нам её, математику, сдавать же!

Та
Танюша

Ну что делать...

Лариса Новожилова

а ничего. уже давно это было. а он до сих пор готовит ребят к егэ

Екатерина

Сегодня благодарна всем за опыт там полученный...

Ал
Алексей

нет мы всех очень уважали и даже любили . повезло

Та
Танюша

Молодец... Пятерка вам... 😌🍓🍓🍓

Ал
Алексей

к сожалению других то многих и вживых нет

Та
Танюша

Время... 😌

Ал
Алексей

да

Та
Танюша

Жаль..

То
Томми

Строгие были. Но что бы до такой степени. Не было.

Та
Танюша

Спасибо за ответ)

То
Томми

У нас бы директор на такое бы не закрыл глаза.

Та
Танюша

Справедливым был?

То
Томми

Да.. Добрый но справедливый.

Та
Танюша

Это отлично. 😌

Натка М_Мак

Нет, но и особо одарённых не было. Так, несколько

Та
Танюша

Хорошо. 😊

Эндрю Смайрноу

Одаренными бывают ученики, а не учителя!!

Та
Танюша

Учителя должны быть профессионалами.

Эндрю Смайрноу

Естественно, любителям там делать нечего)

Та
Танюша

😊Но бывают и случайные люди.

Эндрю Смайрноу

А где их нет?

Марго Беккер

матем-ка строгаа была-слабых мучила но в тему...

Серб I Не Молод

В советских школах такое было невозможно...

Та
Танюша

Вы знаете, я прочитала многие ответы, оказывается, да, было такое.. Если интересно, прочтите комментарии.

Серб I Не Молод

я читал ... смею вас заверить,если что и было, случаи единичные.и сравнивать с тем, что происходит в российских учебных заведениях с тех пор, как рухнул СССР, нет смысла. Вы говорите об учителях "мучителях"? а почему бы вам не спросить об учениках мучителях? о тех многочисленных случаях стрельбы в учебных заведениях всех уровней, с многочисленными жертвами, с тяжеоейшими последствиями.а почему бы вам не поднять вопрос о так называемом ЕГЭ и его разрушительных для будущего страны последствиях ???а вы выискиваете высосанные из пальца моменты, чтобы посмеяться, позабавиться, потешить своё самолюбие.... стыдно мне за эти ваши развлекательно показательные порки тех, кто сызмальства учит ваших детей быть прежде всего людьми

Серб I Не Молод

не учились вы в советской школе. Ни одного дня. иначе бы подобных вопросов не задавали...

Та
Танюша

Вы меня прямо убили наповал... Причём здесь потешиться? Мне это неинтересно, тешить кого-то здесь, я не клоун.. Не будьте столь пристрастны ко мне. У вас тоже спонтанно созревают вопросы, которые задаете, и можно в ваших вопросах и у других людей тоже найти, к чему так сказать, придраться, и выставить их на потеху публике... Вот и поднимите те вопросы, которые вы перечислили... Поле свободно..

Серб I Не Молод

дискуссия окончена.весь свой пыл и жар, пожалуйста, в обсуждения своего вопроса об учителях мучителях...

Та
Танюша

Вы учитель? Задела вас?

Серб I Не Молод

с вами давно попрощались, неужели др сих пор не понятно?

Га
Галым

Была химичка , любительница отпиздить