Future Return

Вы не находите,что первый создатель любых школ человека это не УЧИТЕЛЬ,а МУЧИТЕЛЬ?

–4
Ответы
Александр Шевелев

Отчасти это так. Это показывает и опыт лучших тренеров мира, и опыт подготовки нуучных кадров в той же Нормальной Школе Франции, в которой студенты фактически были заключенными и для чтения которым предоставлялись лишь ученые трактаты. Но тем не менее из стен этой школы вышли известные математики Коши, Лагранж, Лопиталь. Но есть примеры и обратные: тот де университет Копенгагена и кафедра Нильса Бора со студентами из разных стран, которая тоже дала мину великих физиков. Там были совершенно свободные отношения. До обеда все спали, затем обед, умывание, деление впечатлениями, вечером зачастую поход в кино, причем сам Бор очень любил вестерны. На вопрос студентов "Как может человек, не ожидающий нападения. первым выхватить револьвер?" он отвечал, что нападающий зажат необходимостью нападения, тогда как жертва действует на инстинктах, которые значительно быстрей. Однажды студенты разыграли нападение на Бора с бутафорским револьвером и Бор (а он был физически сильным человеком) доказал правоту своей теории, разоружив нападавших.

Z*
Z *Ирина*

желающие собираются учиться.. и это не для всех, а только для конкретной группы людей с какими то свойствами... .
но есть желающие учиться, но нет средств.. вот в истории были описания, как люди стремясь учится, но не в группе избранных, подслушивают вися под окнами на холоде..
ведь не секрет, что знания всегда прячут.. Помните знаменитую цитату Грефа о том, что людям нельзя давать знаний? время идет, а суть не меняется.. А теперь еще и учитель в униженном состоянии без намека на уважение, да еще и с мизерной оплатой своего труда.. теперь к этому еще плюс ваше клеймо МУЧИТЕЛЯ..

Thick As-A-Brick

Нет, не нахожу. Если ученик только мучается - его учит непрофессионал, который не умеет главного - вовремя похвалить ученика за любые(!), даже крайне скромные (по сравнению с другими) успехи. Только восторг и гордость ученика за свои успехи, могут его стимулировать к продолжению учёбы. А, если он слышит только "кретин, тупица, бездарь..." то такого учителя - в шею! Если ребёнку всё время твердить, что оно свинья, то через пару недель Ваш ребёнок захрюкает...

Геннадий Костарев

…………………
На всех у нас Один с вами
Учитель,
но каждому воздастся
по делам:
где отрицанье, там грядёт
Мучитель,
где допущенье, там Рука
Христа!
Путём Доверья изживая
Карму,
сквозь кровь и Боль всё это мы
поймём.
И дрожь земную мы в Любви
ослабим
и укротим Божественным
Огнём!
Зову на Подвиг
самоотречения
во Благо Общее, несущее всем
Свет!
Сердцами примем знаний
Озаренье
и Просвещеньем путь закроем
тьме!

Леонид Шестаков

любой человеческий детёныш должен расти среди людей.,. пусть даже никто его ничему не учит... если его оставить без человеческого окружения и общения, он ни когда не станет человеком... да и погибнет рано, ибо не приспособлен к жизни в дикой перироде на равных с теми же, на кого сейчас охотится между между стаканами водки, имея ружьё и патроны...

Любовь Золотарева

Крайне редко можно встретить ученика, который хотел бы сам добровольно учиться. Учеба, это тяжелый, но необходимый труд. И это понимают сами дети, когда становятся взрослыми и благодарны своим " мучителям" за то, что в свое время настойчиво учили их состояться, как человеки.

Любовь Золотарева

Как жаль, что в России был только один Ломоносов.

Дмитрий Краснов Z

врядли вы здесь правы . много можно привести в пример и Вавилова и Бернштейна и др.

Future Return

отправляют ваше рождение в пристрастие,а потом вы упоминает слова Бога?

Дмитрий Краснов Z

сектант

Future Return

и клетка для многих

Сергей Кондратьев

Главным учителем человека является его мама, потом папа (реально - бабушка или дедушка!!!!). Поэтому, зачастую, мучителем является мама и папа ребенка, а не педагог!!!!

Сергей Кондратьев

Там, где и ребенка делают Человека, а не животного!

Future Return

животные подобие человека вашего

Сергей Кондратьев

Человек -это впервую очередь духовное существо, а во-вторую - предствитель животного мира.

Future Return

когда это духовное существо ответит за грязный язык после жизни,да и сообщит оттуда кто они такие мучить вечно,продолжим

Сергей Кондратьев

Есть человек мужчина - Личность, а есть народ мужики - быдло. Также, как есть женщина человек, а есть баба - самка, человекообразная

Анатолий Грачёв

В школе можно драться и в тюрьму не упекут;
В армии кормят, пострелять дают;
Живут студенты весело от сессии до сессии, а сессия всего два раза в год...

Денис Петров

„Школа не имеет ничего общего с образованием. Это институт контроля, где детям прививают основные навыки общежития.“ — Уинстон Черчилль

Future Return

потому ребенка нужно держать дома или детей

Денис Петров

👍„Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование.“ — Марк Твен

Future Return

однако его кавычки не дали ему рая

Future Return

без информации на земле все уходит не наверх!

Зинаида Бадяева

Не согласна- сама отношусь к этой среде - преподавательства для школьников и студентов....Почему вдруг учение называете мучением ???

Future Return

ты без оплаты выучи хоть одного или одну,чтобы не бил не била и не сквернословила ,поэтому вы все продались правителям!

Зинаида Бадяева

Какая глупость !

Future Return

потому в вас нет добра,нет смелости,нет обучения,швыряете детей повторно в класы!

Зинаида Бадяева

Не согласна !

Future Return

начнешь обучать мукам,как все,не бери денег,исход всегда один после жизни

Rita

С чего бы это? Создатель-не мучитель,а мучитель тот,кто превратил школы в мучительство.

mk
maik kunin

Так и Библия-есть инструкция насилия над человеком . От начала -до последней страницы!

Игорь Котелевский

Есть учителя , что слушаешь Упиваясь , а есть и Мучителя , вот они то и все гадят ....

вт
валентин трегубов

Эт школьника, мнение, то пойму. А как же Суворов, и его цитаты, он авторитет! А, Ты???

Сергей

Судя по тому, что туда идут любители самоутверждаться за чужой счёт, то тк и есть

Future Return

школа одного пути и есть тупик одного ответа перед всеми

Сергей

туманно, но бодрит

Future Return

потому у вас манипуляторы одинаковые,вы злитесь на просвящение,потому и затянула чернота общества

Сергей

а у вас?

Future Return

я и не ждал спустя поступков надо мной чего-то человеческого,потому ваша игра в деньги это когти рядом с вами

Сергей

туды их

Танзиля Сафиуллина

Истинно. Человек должен учиться,работать,развлекаться по требованию своей ДУШИ

Future Return

души-то нет,душ у вас только в ванной!

Ир
Ирина*Z

это дискредитирование профессии властями.
полный подрыв авторитета учителя..

Наталья Герасимова

кому как, свою первую учительницу помню и царствие ей небесное любила и люблю

Future Return

ошибка! не туда вы направили и подумали,вот когда учитель проработает каждого ученика не по системной программе и не за оплату,вот тогда мы продолжим дискуссию

Наталья Герасимова

бред и не вижу смысла продолжать , да и не надо путать , что нынешние учителя в большей своей массе действительно работают за зарплату, да и учителями их сложно назвать , раньше были по призванию и идею - оговорка не все.Вот к ним и относилась моя первая учительница. Могла назвать ещё 3-4 учителей которым благодарна за то что были. сейчас назвать не могу.

Future Return

язык-мат создан не просто для агрессии,а за него возьмутся невидимые посланники

Наталья Герасимова

посланники- засранники, засланников таких хоть отбавляй - они даже на нем разговаривают

Александр Андреенко

Похоже, вам только такие и попадались. Как говорится, вымучили на свою голову.

Anatoly Yuvchenko

🤔,,.Как говорится , Первая Любовь от Дьявола ,👹,...,.ПОСЛЕДНАЯ от Бога !😇.