Бе
Бестия

Здоровый человек не издевается над другими,мучителем, как правило, становится перенёсший муки?

Ответы
Владислав Борисов

Каждый думает в меру своей испорченности. Гитлер сам лично мучил людей, расстреливал? Мне кажется что нет. Он отдавал приказы уничтожить нацию, евреев, русских и т. Д. А вот кто исполнял и воплощать в жизнь его идеи - изверги. Неужели столько уродов собрались все вместе и в одно время, или люди по природе своей склонны к убийствам, издевательствам!? Вопрос как мне кажется очень глубинный. Люди сами по себе не склонны в большинстве к самокритика, само образованию, особенно духовному. Люди остались в каменном веке, изменился только материальный мир, быт благодаря научно-технического прогрессу, что также привело к глобальному " подавлению" человеком природы, что ошибочно.

Валентин Романов

Человек получивший какой то психологический стресс (Отрицательный заряд) неосознанно вначале пытается его разрядить на ком либо с такой же жестокостью какую перенёс сам. Затем это может входить в привычку и в удовольствие издеваться.

Олег Ананенко

Не согласен. Перенесший муки как правило не желает этого другим. А лица которые по их мнению считают что они перенесли муки или могли перенести, мозг вынесут что бы их считали мучениками. "Я самый больной в мире Карлсон......"

Никита Козлов 78Rus

Перенёсший муки, ЗНАЕТ, что такое мучение и боль! Весьма сомнительно, что такой человек станет сознательно мучить других. Скорее, причинять муки и боль станет тот, кто НЕ ЗНАЕТ ни мук ни боли! Иными словами, садист.

Анатолий Грачёв

Не всегда. Достаточно глубинная психология. Кто-то ещё больше звереет. А кто-то до конца старается сохранять снисходительность и доброту - это люди как привило аристократического склада характера.

Пе
Петр

Ты не всегда права.....если видишь свой конец то почему не взять за собой мучителя - я прав и все так думают кроме думы - тамглобальный вопрос - как жить...

Ти
Тимур

неспроста детские психологические травмы приводят к трагичным последствиям, так на свет появляются маньяки, которые любят истязать своих жертв

Вячеслав Волковинский

Очень плохо сформулирован вопрос. На него без выпивки ответить невозможно. Внимательно разберите предложение. И нужен ли вопросительный знак?

Александр Силаев

Или человек с ущемленным самолюбием или достоинством, они зачастую становятся десподами не взирая на то в каком положении находится человек 7

Анатолий Лысак

Необязательно. Мучителем становится урод по рождению. Ничем толковым и хорошим отличиться не может. Вот и ищет утешения в чужих муках.

Анатолий Лысак

Необязательно. Мучителем становится урод по рождению. Ничем толковым и хорошим отличиться не может. Вот и ищет утешения в чужих муках.

Николай Чабан

ПОЗНАВ БОЛЬ - ЕСТЬ ДВА ПУТИ , ОДИН _ УБЕРЕЧЬ ДРУГИХ ОТ ПЕРЕЖИТОГО , И ВТОРОЙ _ ЗАСТАВИТЬ ДРУГОГО ПЕРЕЖИТЬ ТУЖЕ БОЛЬ ...😑

Сергей Жуков

Не обязательно. Психопаты, например, беснуются по причине своего психического расстройства. Их где-то 5% населения земли.

Ci
Cicada3301

если он перенес муки и тому подобные!! не станет издеваться и мучить других.. если конечно он сам через это прошел..

Александр Федянин

издевательство для многих-работа,должность и звание,а перенёсший муки и беды,никогда не станет плохим

Орынбасар Ашимбаев

Привет,Нур-Султанка! Вы правы никогда не надо издеваться над другим. Никто не знает что ждет завтра....

Iv Logov

Выходит, что садистами становятся те, кто в детстве подвергся издевательствам со стороны взрослых?

Dima Romanenko

Сложный вопрос, но тот кому в жизни довелось испытать муки, может видеть мир под другим углом

Федор Прочанкин 1

У Фрейда на это другое мнение. Упрощённо звучит так родился обмерить, взвесить и повесить.

Бабайкин Юрий

Наоборот кто хоть раз попадал в беду и имеющий разум никогда не пожелает зла другому