Татьяна Грибцова

Сначала появляется жертва, а только потом находится мучитель. Согласны?

Ответы
Александр Жданов

Понимаете, Таня, под понятием жертвы и мучителя можно понимать разное. Мучителем может быть и человек и обстоятельства, а жертва она может быть и предсказуемая и не предсказуемая. Иногда сам человек может быть одновременно и мучителем и жертвой в зависимости от своей подготовленности к тем или иным обстоятельствам. Вы, как я предполагаю подразумеваете криминал? На мой взгляд жертва и мучитель всегда существуют в тандеме. Не даром в народе есть такие слова : не зови лихо, пока оно тихо. Я когда ездил в экспедиции, то моя мама очень за меня переживали и не без основания, но это не важно. Так вот я её всегда просил, никогда не думай о плохом, не притягивай.

Александр Жданов

Вопрос не то что глобальный, а жизненный. Он указыает на манеру нашего поведения...

Татьяна Грибцова

Он обьясняет во многом причину неврозов..А невротик чуть ли не каждый

Александр Жданов

но если мы живем в мире потребления, что же тут особенного

Татьяна Грибцова

В любом мире можно жить по разному

Александр Жданов

..вот и живем по разному...

Николай Дубинин

Палач и жертва ...палач всегда жертва. Жертва, всегда палач. Не важно ...в отношении других ...в отношении самого себя. Все мы в едином лице ...жертва ...палач. Если хотите мучитель....

Татьяна Грибцова

как то завернуто сложно, как правило исторически сложившийся наш соотечественник не раздваивается, живет по закону формальной логики..

Николай Дубинин

"Гримасы" дуального мира. Это просто, гораздо проще... У Вас все по отдельности ...сначала то, потом другое. Нет зла - нет добра. Как только осознаешь себя жертвой - ты уже палач. Внутри, ты, палач, потому что признал себя жертвой.

Татьяна Грибцова

Вы умный..но подсознание очень простое. Или-или ; оно не раздваивается

Николай Дубинин

Пока сознание ищет смысл ...подсознание определяет значение. Да, подсознание просто, и древнее, как инструмент выживания ...у него нет выбора....

Татьяна Грибцова

вот я о том же..там логика формальная а Вы мудрствуете

Николай Дубинин

...а, может это суть? ...не скольжение мыслями по поверхности.... Мудрствовать, философствовать ....это, как, для Вас угодно будет.

Татьяна Грибцова

Вы знаете - что такое законы формальной логики?..их три

Александр Диденко

НЕееее .. Они существуют одновременно .. Просто КАРМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ЖЕРТВЫ начинает входит в резонанс с его КАРМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММОЙ МУЧИТЕЛЯ ..

Vитя@Zь

Круто Ввернули вы здесь Татьяна.У мучителя может появится дополнительный промежуток времени для проявления ибо жертва ещё не стала ею.

Vитя@Zь

Ну да ,ваших.

Татьяна Грибцова

КРАСИВЫХ НЕ ЛЮБЛЮ..получилось три))

Vитя@Zь

Бывает так,что раз в Раю,
Забыв печали и невзгоды,
Красивых может пруд пруди,
А красивее всё ж"уроды" не получилось ,перегорел,поймёте ли.

Татьяна Грибцова

Молодец спасибо ☺️🤝

Юрий Кривов

Ты представляешь, вчера пошла через парк, так меня изнасиловали...Какой ужас ! - сказала подруга, а сейчас куда ? - Прогуляюсь по парку...

Татьяна Грибцова

это не про то..это про совпадение желания с действительностью..

Анна

Нет. Не думаю что такая последовательность. Мучитель ищет жертву и ломает попавшихся под руку. По моему, так

Анна

с чем согласилась? Что мучителей надо переводить в преступников? Так это естественно. Вот только как это объяснить жертве

Татьяна Грибцова

Итак, жертва делает мучителя мучителем или преступником..сама..Надо это ей и донести де разума

Анна

только после того ,как он появится в ее жизни и сломает.

Татьяна Грибцова

не успеет если роль жертвы не играть

Анна

Если не позволить мучителю сломать жертву. чаще всего со стороны, то да, жертвы не будет, несмотря на наличие мучителя.

Акай Омаров

Что то вас в мрак потянуло!! Не програмируйте себя на неудачу! О чем думаешь то исбывается!

Татьяна Грибцова

приходится анализировать

Акай Омаров

Аналитика это удел мужчин!

Татьяна Грибцова

ну зачем же Вы..такая дискриминация..

Акай Омаров

Есть и исключения из правил!

Татьяна Грибцова

Не думаю, что это вообще правило

Акай Омаров

Аналитика это удел руководителей или бухгалтеров!

Григорий

а если семя мучителя породило жертву?... чтобы что-то развилось, должна быть инволюция...)))

Leon Popa

НЕТ! С НАЧАЛА ЖЕРТВА МУЧАЛА МУЧИТЕЛЯ ПОТМ ПРОИЗОШЛА ТРАГЕДИЯ! И ТАКОЕ БЫВАЕТ!

Татьяна Грибцова

это как же жертва будет мучителя мучить интересно?

Leon Popa

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО МОЁ СООБЩЕНИЕ ВЫШЕ!

Татьяна Грибцова

С НАЧАЛА ЖЕРТВА МУЧАЛА МУЧИТЕЛЯ...где здесь логика?

Leon Popa

НУ ТЫ ТОРМОЗ! С НАЧАЛА ЖЕРТВА ХОТЕЛ ИЗНОСИЛВАТЬ ЖЕНЩИНУ, ЖЕНЩИНА СВАТИЛА КУХОНЫЙ НОЖ И ВОНЗИЛА В

Leon Popa

НУ ТЫ ТОРМОЗ! С НАЧАЛА ЖЕРТВА ХОТЕЛ ИЗНОСИЛВАТЬ ЖЕНЩИНУ, ЖЕНЩИНА СВАТИЛА КУХОНЫЙ НОЖ И ВОНЗИЛА В

О_
Олег _Хроменко

Трудно сказать кто вперёд , но кармические связи предполагают сразу двоих ...

Марина

Чаще мучитель находит себе жертву и начинает ее изучать,а потом и мучать 😞

Татьяна Грибцова

Сами себе противоречите мучитель находит уже готовую к разделке жертву

Марина

Мучитель если хочет может любого человека довести до края,даже респектабельного,просто умение нужно и понаблюдательность... Поэтому ,я не согласна с Вашей точкой зрения

Татьяна Грибцова

Если не становится жертвой при любых обстоятельствах то и мучитель сдаётся поэтому я не согласна с Вашей

Марина

У каждого своя правда, я не для кого жертвой не стану и не дам себя подгрести )))) это моя правда. Человек получает то что позиционирует, если хочет быть жертвой то будет...

Татьяна Грибцова

Пришли к согласию ☺️

Марина

Конечно)))ведь мы разумным и каждый по своему прав.😊🌹🍫☕

День Сурка

разрабатываете собственную теорию виктимности? дык она уже придумана!

Михаил Андриянов

Нет, причём здесь мучителб? что за мазохизм? пусть поя вится охотник!

Во
Вов

точно . а быват сначало появляется мучитель в поиске жертвы 🤣 🤣

Tu
Tutby

Жертва притягивает мучителя, мучитель -жертву. Все взаимосвязано.

Александр Андреенко

Бывает, что жертва ещё и не родилась, а мучитель уже сформировался

Виктор Федоров

Маньяки появляются только тогда когда появляются ДУРАКИ и ДУРЫ

Виктор Федоров

ЭТО СЛОВОБЛУДИЕ и ничего к настоящей жизни не имеет

Татьяна Грибцова

Имеет, кто думает

Виктор Федоров

А ВЫ попробуйте поставить себя на его место

Татьяна Грибцова

А при чем здесь я и его место? У каждого свое. Если я буду на его месте думать своей головой. То это уже я..

Виктор Федоров

Я не хочу что бы Вы попались в это положение но когда Вы прямо таки мечаите то ВЛЯПАЕТЕСЬ обязательно.Всего доброго Я не хочу с Вами вести эту тему

Muza

У каждого свои склонности. И они обязательно найдут друг друга.

Сергей Ермаков

А, может, мучитель ищет свою жертву? Или они ищут друг-друга? ...

Татьяна Грибцова

Когда есть жертва, мучитель всегда найдется, даже если он и не был раньше мучителем

Сергей Ермаков

Одно без другого существовать не может!

Татьяна Грибцова

я о том же..мораль не надо чувствовать себя жертвой..никогда

Татьяна Грибцова

спасибо

Владимир Морарь

НЕ СОГЛАСЕН , СПЕРВА ПОЯВЛЯЕТСЯ МУЧИТЕЛЬ КОТОРЫИ ИЩЕТ ЖЕРТВУ

Татьяна Грибцова

Неа..мучитель формируется из обычного человека, он просыпается в любом, кто чувствует жертву..