Владимир Локтев

Отчего, ты спросишь, я всегда вздыхаю, слёзы подступая льются через край?

Ответы
Аннушка Бурундукова

За окном снова дождь осенний,
Капли слёз на оконном стекле,
Вспоминается снова Есенин,
Та старушка в своём шушуне.
Небо затянуто тучами,
Лёгкая грусть коснулась крылом,
Сложив усталые руки,
Одиноко сижу за столом.
Вспоминается снова былое:
Милый образ я вижу в окне.
Прошлое игриво-шальное
Возвращается снова ко мне.
Голубые глаза с искринкой
С восхищеньем глядят на меня,
Слёзы счастья блестят бисеринкой,
Как далёко теперь до тебя.
Яркое небо и солнце,
В ромашках раннее утро.
Бьётся радостно сердце
Когда любовь взаимна.
Вместе делили годы:
И дети, и внуки – семья.
Прожиты вместе невзгоды –
Осталась я без тебя.
Тоскливо осенним утром,
Стучится в окна сирень.
Плавится перламутром,
Разгорается новый день.

Аннушка Бурундукова

Жизнь сменилась красками горя,
Видимо страдала я не зря.
Мучилась, искала и мечтала,
О судьбе на картах я гадала.
Среди сомнений верный путь нашла,
Прямо к счастью тропкою пошла.
Всё светлее, ярче, чище,
Оставляю сзади пепелище:
Гнев и слёзы, муки - всё сожгла
И покой в душе приобрела.
Впереди заветное искала,
Любви улыбки разбросала.
Озарился счастьем небосклон
Я узнала - это Он!
Мой единственный, ты ждал
И меня везде искал.
Здравствуй, милый, незабвенный,
Самый необыкновенный.
Радугой расцвеченный,
Мною в жизни встреченный,
Судьбой наречённый,
Мною увлечённый.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Импровизация: "Отчего, ты спросишь, я всегда вздыхаю? Слёзы подступая -льются через край! Милая! Ты знаешь -я всегда бухаю! Это блин - серьёзно! Я не краснобай!"

Елена Дмитриевна Огий

СЛЁЗЫ ПУСТЬ ПОДСОХНУТ, ГУБЫ УЛЫБНУТСЯ, А ГЛАЗА ЗАСВЕТЯТ, СЛОВНО ОГОНЬКИ. Жизнь, такая штука, не стоит на месте. Всё в порядке будет, мы ведь тут все вместе.

Ольга Чернышева

Отчего, ты спросишь, я всегда вздыхаю, слёзы, подступая, льются через край? Я с трудом отвечу и скажу: "Не знаю". Ведь любовь коварна. Это так! Ты знай!

Владимир Локтев

Не так, как в песне Леонида Утесова, но для ответа сгодится...

Ольга Чернышева

Благодарю. Давно пишу стихи.

Лидия Иваненко

Отчего же, милый, ты такой слезливый? Я спрошу вздыхая, и подам платок. Только ты не думай, что тебя люблю я, взяв платочек мой, забудешь про порог

Владимир Локтев

Отчего, ты спросишь,
Я всегда в печали,
Слезы, подступая,
Льются через край.

У меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни - тайна,
Хочешь – отгадай.

Для того, кто любит,
Трудных нет загадок,
Для того, кто любит,
Все они просты.

У меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни - тайна,
Тайна - это ты.

У меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни - тайна,
Тайна - это ты.

Лидия Иваненко

Счастливый.... .И у меня есть сердце, но оно в печали вот уж полста лет. И живу я прошлым, как призрак в настоящем, ну, а будущего и вовсе нет!

Владимир Локтев

Это песня, которую пел когда-то Леонид Утесов...

Лидия Иваненко

Я знаю... спасибо Вам за песню, только она грусти мне прибавила.

Галина Кроткова

У меня есть сердце, а у сердца - песня, а у песни - тайна, хочешь - отгадай. Под эту песню мы танцевали с мальчишками из соседней школы.

Евгения Кузнецова

Какая то внутренняя сердечная тоска и воспоминания гложат из нутри - воспоминания не дают покоя душе -тяжело 😢 😢 😢

Павел Смирнов

Когда ты задумчиво никнешь челом, тебя я безумно ревную. И мнится мечтаешь о счастье былом и жизнь вспоминаешь иную.

Владимир Локтев

Нужно просто продолжить песню, которую пел Леонид Утесов...

Павел Смирнов

А черт Вас разберет, что нужно было.Мне кажется, что старинный романс гораздо красивее и тоньше выражает эти, пардон, душевные муки.

Николай Вольный

милый у тебя такие большие ресницы! дорогая я много в детстве плакал! дурачок лучше бы ты в детстве много писал!

Цецилия Садчикова

"У меня есть сердце,а у сердца песня,а у песни - тайна! Тайна это - ТЫ!" Прекрасное танго молодости! Спасибо!

Цецилия Садчикова

Что-то я эту песню не знаю!

Владимир Локтев

На деревне Ванька жил да поживал, на гармошке он играл да подпевал... Девки, бабы Ваньку слушали гурьбой, все кричали "Ванька, спой"!!!

Владимир Локтев

Пел не Лев, но Пётр Л...ко!

Цецилия Садчикова

Лещенко? Я не все его песни слушала!

Владимир Локтев

Все нормально... Идея простая, понятная: "Нельзя объять необъятное"!

Галина Капитанова

А что же так печально?....Ну так поплачь, -- легче станет, -- это правда! и тогда будет уже другая тема!..)))))))

Галина Капитанова

А я Рада Вашему вопросу!..))))) -- это одна из самых любимых песен моих родителей и бабушки тоже! В послевоенные гг. те пластинки проигрывали на патефонах и очень!!! любили танцевать! Вбабушкиной 40 м.комнате с гипсовыми ангелочками на потолке в огромной коммуналке , часто собирались Её друзья, накрывали стол на скорую руку, и так красиво танцевали!.......)))

Владимир Локтев

...Петр Лещенко находился под запретом и пластинки слушали тайком...

Галина Капитанова

Я про Утёсова, и наши отеч.Танго тех времён!..Только до появл.винила пластинки были очень хрупкими.

Владимир Локтев

Telefunken & Rena Garmoniya - в эти проигрыватели на штырь ставили сразу десять пластинок...

Галина Капитанова

и это я помню!.. и страстная любовь к танцам у меня с этих времён!!! Они были полуголодными, но такими Счастливыми!!!.....

Любовь Овчинникова

допеть до конца эту песню,которую пел знаменитый Утесов, оглянуться кругом и вспомнить былое

Лида Охрименко

А ты не вздыхай, жизнь прекрасна и радуйся тому, что ты жив и здоров и видишь всю красоту.

Владимир Локтев

Это слова песни, которую пел когда-то Леонид Утесов.....! Продолжите.....

Лида Охрименко

Такую песню Утёсова не слышала, поэтому продолжить не могу, я всё пишу от своей души.

Владимир Локтев

Отчего, ты спросишь,
Я всегда в печали,
Слезы, подступая,
Льются через край.

У меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни - тайна,
Хочешь – отгадай.

Для того, кто любит,
Трудных нет загадок,
Для того, кто любит,
Все они просты.

У меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни - тайна,
Тайна - это ты.

У меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни - тайна,
Тайна - это ты.

Лида Охрименко

Спасибо большое, а ведь я её знаю, но просто подзабыла.Мне очень приятно что дали вспомнить Утёсова.Я его песни любила и люблю.

Лида Охрименко

Спасибо, умница мил человек.

Елена Андреева

Ты не плачь, родимый... ты же сильный, знаю... промокни слезинку и ступай бай-бай...))))))

Елена Андреева

Марьяш, привет!!! Соскучилась по твоим стишкам)))

Rita

"потому что у меня есть сердце,а у сердца песня,а у песни тайна,хочешь-разгадай."

Таня Мирошникова

Вы, Пьеро, наверно? Влюблены в Мальвину? А она вам душу в клочья порвала.🙃

Владимир Локтев

Прекрасная Мальвина, не будь такой скотиной- когда приду я ночью, не рви мне душу в клочья...!

Валерий Ан

после таких слов от мужика хочется спросить: - Как у него ещё пи*да не выросла?

Владимир Локтев

Спросите у Леонида Утесова, который пел когда-то эту прекрасную песню...

Ольга Шишкина

мой муж всегда рыдал, он по гороскопу Рыбы, а они всегда читают книгу Плача....

Валентина Поликарпова

От отсутствия взаимности.Но перейдёте на белую полосу и ...Жизнь прекрасна!!!

Наталья Бабичева

Оттого ты плачешь, оттого страдаешь, шубу не купил мне, а теперь вздыхай!