Виктория

У Сталина было много дач в Абхазии, и только на даче у озера Рица в ванной комнате было 2 крана, а на остальных по 4. Почему?

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Аликпер Агакишиев

...У Сталина было много дач в Абхазии, и только на даче у озера Рица в ванной комнате было 2 крана, а на остальных по 4. Почему, подумала Виктория Плюхина?...Но Берия прочел ее мысли...и грубо бросив ее на кровать прокричал - а это вас не касается....Дальше было все, как всегда...Грубый секс, слезы , кровь...Да...много тайн хранит озеро Рица...

Виктория

Какой бред, какой Берия?..Как Вы испорчены, молодой человек!.

Аликпер Агакишиев

ничего личного...просто творческие соблазны...

Виктория

Вот

Виктория

Вот это вас и портит

Аликпер Агакишиев

вы так молоды и так красивы...

Виктория

Грубая лесть!

Аликпер Агакишиев

разве.?..не думаю...посмотрел ваше фото в бассейне....вот и реакция...все имеет свое объяснение...

Алексей Калуга

Наверно в Рицу вождь ездил только с близкими друзьями потому и крана 2: для красного и белого вина. В других местах народу было больше по этому по мимо вина были краны для водки и коньяка)))

Виктория

Нет! Рица - озеро пресноводное, а др.дачи были на берегу моря. Вождь чуть не утонул однажды, его чудом спасли. И поэтому в ванны подавали хол. и гор.морскую воду, а в море он не купался.

Алексей Калуга

Тогда почему в других было 4 крана?

Master Master

два для рук и два для ног....да, там еще попеременно отключали воду и вода то из одного, то из другого крана....

Виктория

Нет!

Master Master

Значит один для пива, другой для вина, а остальные так, помыть руки.

Виктория

Посмотрите вопрос. Озеро Рица пресноводные.. А др.дачи где могли быть?...

Master Master

Наверное народ у все рассказал.... Гослицо имеет право на служебные дачи где угодно и краны, откуда льется сто угодно.

Игорь Сеитов

На Рице чистая вода, там двух кранов хватало горячей и холодной, на остальных же 2 чистых, 2 технических.

Виктория

Нет! Но где-то близко.

Игорь Сеитов

Тогда как?

Тоан До

он был мистиком,каждое число имело для него особое значение.Вот и задумайтесь

Виктория

Да я-то знаю. Сплошная проза!.

Тоан До

с подвала конечно виднее,ибо видна одна сторона Луны

Виктория

Вы в подвале?

Тоан До

бытовая банальность

Alex Vsehnahposlav

только на даче у озера Рица в ванной комнате было 2 крана...и оба подъемные!

Светлана Тихонова

Так было надо. Госпожа Виктория, вопрос истории. Если можно подскажите.

Виктория

Сталин не любил купаться в море, поэтому в дачах на побережье были дополнительные краны с хол. и гор.морской водой. А озеро Рица - пресноводное, поэтому там эти краны были не нужны. Так говорят местные, абхазы. Край оч.красивый, советую обязательно там побывать. И цены меньше, чем в Сочи.

Светлана Тихонова

Большое спасибо,очень интересно и поучительно. За совет благодарю.

Владимир Киевец

спросите у сантехников.Может боялись растрела. Вдруг кран сломается.

Виктория

Нет. Просто ост.дачи на побережье и ему подавали хор. И гор.морскую воду прямо в ванну + 2 крана для обычной воды. А озеро Рица пресноводное

Владимир Киевец

спасибо,не знал.

Зоя Семёнова(Короткова)

Здорово....

Людмила Миронова

наверное, из них текла пресная и морская вода (горячая и холодная)?

Виктория

Да, Вы угадали. Или знали?

Людмила Миронова

угадала, что может быть в кранах? Только вода, и какие варианты воды? Пресная +соленая, горячая и холодная...простая логика

Виктория

Замечательно!.

Игорь Д

ну наверное в той ванне лежать можно было только в одну сторону

Майра Альжанова

Скажу просто с чувством юмора: Каждый по-своему с ума сходит,

Виктория

Нет, этому есть об'яснение и оч.простое.

Майра Альжанова

Ну просветите пожалуйста.

Виктория

Рица - озеро пресноводное,а др.дачи были на берегу моря. Там и установили дополнительные краны для гор.и хол.морской воды, потому что вождь в открытом море не плавал, боялся утонуть, наверное.

Майра Альжанова

Рахмет, т.е спасибо. Интересно было узнать. Почитаю обязательно.

Alexander Katenak

потому что были краны еще с холодной и горячей морской водой

Виктория

Да-да

Anahit (Анаит) Grigoryan

а вы размеры и чистоту озера Риц видели, там краны не нужны

Александр Бакаев

На то воля и согласие Великого Отца Советских Народов!!

Виль Гусамов

КАКАЯ РАЗНИЦА ВСЕ ЭТО ЗАВИДУЕШЬ ЧТОЛИ СДЕЛАЙ САМА ТАК

Виктория

При чём здесь зависть? Это интересно.

Виль Гусамов

СЕБЯ СМОТРИ А НА ДРУГИХ НЕ СМОТРИ ЧТО У НЕГО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОИ МОЗГИ И ДУМАЕТ И ДЕЛАЕТ ПО СВОЕМУ

Vladymir Yovenko

смешно и грусно сколько он воды итратил и испортил

Алексей Заславский

В ВАННЕ ОН МЫЛСЯ. В ОСТАЛЯНЫХ ГОР. ХОЛ. И МИНЕРАЛКА.

Nik Vik

2 - ГОРЯЧАЯ/ ХОЛОДНАЯ, А 4 - г+ х+ ВИНО БЕЛОЕ + КРАСНОЕ

Михаил Руденко

это не его дачи .У него личная только трубка была

Виктория

Ну гос.дачи. Интересен вопрос

Михаил Руденко

мне нет