Ал
Алёна

Учитель в 1 классе говорит детям, что они одна дружная семья. Разве могут эти устаревшие установки сохранять мирное сосуществование учеников?

Ответы
Михаил Гехт

Не гарантируют, но очень способствуют. В этом возрасте дети не критично слушают взрослых. Поэтому при адекватных родителях будет толк от этой «установки на добро(=»😉

Ал
Алёна

Какие кнопки? Вообще трогать никого нельзя. Дни такие сейчас. Глупый Вы что ли...

Михаил Гехт

Похоже, у тебя сейчас «такие дни». В школе «изнутри» бывал, или крайний раз когда сам в первом классе учился?

Ал
Алёна

Вы агрессивны очень. Интересно,как дети отреагируют, послушав Вас 😃а потом скажите им, что они семья дружная, не забудьте 😌

Михаил Гехт

Видите ли, я предполагаю, что Вы взрослый человек, способный отвечать за себя. Извините, если ошибся 🧐 Для взрослого такое нытьё характерно или по пьяни, или под ПМС и прочие неадекватные состояния.
Если Вы малолетка первых классов, восхищен Вашей письменной речью

Ал
Алёна

В пи..зду лезете зачем? Нормально думать не можете, ещё дергаетесь)

Diman Shipiloff

Опять сентенция "И любили меня, и сдавали,
И старуха махала косой
И взлётную мне не давали
А в финале мой путь стал взлётной полосой..."))))))

Вя
Вячеслав

😏Конечно могут! На несколько лет - пока учатся все вместе. Не наеб... - не проживёшь!

Ал
Алёна

Не поняла.

Вя
Вячеслав

🤨не важно.

Андрей Владимирович

Согласен, в наше подлое время эти советские мантры - уже анахронизм... 😢

Ал
Алёна

Да

Александр Назаров

А что он должен говорить? Даже у нас в 91 году не говорила.

Ал
Алёна

Да ничего не говорить, учить и заниматься с ними даже на переменах. Только то, что трогать и даже задевать друг друга нельзя вообще, давать сдачи нельзя, но и то не детям, а родителям. Ещё, что детям слова сказать нельзя даже в след, онижедети, прибегут онижемамы и начнут втаптывать в грязь самыми подлыми способами...Век такой. Дети всё видят и понимают. Какая там семья... Сам учитель живет по тем же законам. И его дети видят и чувствуют, как на ладони у них всё, это мы можем клюнуть на фальш.

Александр Назаров

Давать сдачи надо обязательно.

Ал
Алёна

Нельзя давать сдачи в наших школах простым детям, они сдачи дадут, а окажутся во всем виноваты. Проверено на собственном ребенке. Онижедети сами первые унижают, бьют по углам и убегают, а получат-ябедничают.

Александр Назаров

По иному нельзя.

Ал
Алёна

Безвыходное положение. У Вас школьники дети есть?

Александр Назаров

Племянники.

Ал
Алёна

И их не бьют или не ругают за то,что дают сдачи?

Палыч Палыч

Есть установки устаревшие.А есть общечеловеческие.

Ал
Алёна

Какие дети? Вы о чём?

Палыч Палыч

А какой был вопрос?

Ал
Алёна

О фальши

Палыч Палыч

О фальши,которую дети чувствуют и видят?

Ал
Алёна

Да

Александр

Могут, дружная семья, это не мода, всегда в цене.

Ал
Алёна

Врать, что невозможное возможно-это нехорошо. Одни пользуются, другие верят.

Александр

Возможно. Нужно к этому стремиться и не терять надежды, я много знаю людей, которые порядочные, воспитанные и любят ближних.

Ал
Алёна

Учителя сейчас стервы одни, считай, сами еле держатся на плаву в этом суровом мире. Стремление их всё у них на лбу написано, и дети его читают с лёгкостью.

Александр

Есть хорошие.

Ал
Алёна

Мало. Основной костяк-стервы.

Володя Серик

А нужно говорить, что вокруг вас одни враги?

Ал
Алёна

На кой это ему? Приятели, знакомые и одноклассники просто. Друзей можно разглядеть со временем.

Ахим Ноел

Не то они говорят и учат не тому....

Ал
Алёна

А чему надо учить? Говорят то фальш-ясен пень.

Ахим Ноел

А кто его знает? Система образования разрушена....

Олег

Думаю что да..

Ал
Алёна

В нашем мире озлобленных и ожесточенных людей, где вообще нет места искренности?

Олег

Но как бы там ни было даже в нашем гнилом болоте встречаются чистые искренние добрые души. Горько конечно ,что бесы которые правят час бал взяли верх. Но слава Богу не все принимают чёрное за белое. Как бы они не старались

Ал
Алёна

Представьте класс из 30 с лишним детей, где большая часть-отпрыски обозленных и наглых позитивистов.

Олег

Основная масса все же вменяемые..сам вожу внучку в школу и забираю. Есть конечно и такие о ком вы пишете.

Ал
Алёна

Таких большинство теперь на фоне распространившихся понятий:яжемать и онижедети.