Ан
Аннет

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» в противовес каким словам были они сказан? Кем?

Ответы
Ел
Елена

В действительности же, эта фраза имеет своей целью даже не не-прошение помощи у человека, а - главное - не-прошение помощи у Того, кто действительно сильнее тебя, то есть у Бога. «Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности — у Бога», - вот реальный смысл того, чего хочет добиться от тебя сатана, внедряя тебе в голову этот принцип. Сказал Воланд ее,а он кто?!?Сатана!

Ан
Аннет

Стучите и вам откроют, просите и дано вам будет.

Ел
Елена

Это слова Христа,всё верно!

Ан
Аннет

Да

Алексей

Бред.В ведической вере тоже просить не принято.

Ан
Аннет

Правда это.

Алексей

Получается,что Булгаков стебался над верой предков.А это маловероятно.Значит_имелись ввиду или те,кто во власти,или другие влиятельные люди.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

- Нет, ничего, мессир, - кроме того, что если я еще нужна вам, то я готова охотно исполнить все, что вам будет угодно. Я ничуть не устала и очень веселилась на балу. Так что если бы он и продолжался еще, я охотно предоставила бы мое колено для того,
чтобы к нему прикладывались тысячи висельников и убийц. Маргарита сказала Воланду, ну а Воланд сказал то что Вы написали.

... Рус

Эти слова из булгаковской сказки,сказаны были в противовес словам главной героини,которая вновь себя предложила,в качестве сатанинской шлюхи...В чём,собственно и есть суть её характера.Положительных героев в том романе не обнаружено,как и во всех остальных романах и сказках этого писателя...

Барон Де Гофмансталь

"... если я еще нужна вам, то я готова охотно исполнить все, что вам будет угодно. Я ничуть не устала и очень веселилась на балу. Так что, если бы он и продолжался еще, я охотно предоставила бы мое колено для того, чтобы к нему прикладывались тысячи висельников и убийц..."

Алексей Чайка

Наверное, самая большая нелепость человеческого существования заключается в том, что нам вечно нужен тот, кому мы явно не нужны, но в тоже время мы нужны тем, кто нам не нужен. Вот и получается, замкнутый круг.

Ан
Аннет

Закон подлости.

Алексей Чайка

но это и есть жизнь

Сергей Анахин

Да ерунда эти слова. С чего бы сильные и власть имущие сами предложили и сами дали? Держи карман шире. Пока опять на баррикады не пойдем, ни хрена не получим.

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

ну это Воланд говорил а он сатана то есть обманщик... лжец.. так он в Людях Гордыню выращивает.. намекая не молиться и не просить у Бога ничего...

Ан
Аннет

Да

Алексей А

Не жалею,не зову,не плачу...Не верь,не бойся,не проси...Интерпретаций этой фразы множество...Гугл в помощь)))

Иг
Игорь

Никогда не разговаривайте с неизвестными! Особенно, со всякого рода иностранными консультантами...

Сергей Леонтович

Михаилом Булгаковым было придумано,а кто из чертей это сказал,уже не важно.черти они и есть черти.

Сергей Сергеевич

Эти слова сказаны сифоном бороде в противовес словам Славика Димону славик что-то я очкую

Вадим П

Если нужна помощь почему бы и не попросить? Нужно только одно. Знать у кого ее просить...

Константин Тыщенко

вот тут я в ступоре поделишся ато логика со словами у меня щас разошлись!!!!!!!!!!!!!!

Александр.

Роман довольно известный.Вопрос в том ,насколько жизненно это высказывание?

Ан
Аннет

Да каждый день с этим сталкиваемся.

Александр.

"Сами предложат и сами всё дадут!" где бы столкнуться с этим ?))))

Ан
Аннет

Надеемся.

Бактыбек Сагынбеков

проси раз и много, а потом ещё раз проси, но половину (кредитор будет давать)

Тот Самый

Никогда ничего не предлагайте и не давайте советов, пока не попросят..

Ан
Аннет

Правильно тоже.

Александр Сухоруков

Cдаюсь.Было бы очень интересно узнать ответ на вопрос , не скажете?

Ан
Аннет

Воланд, то есть сатана, в противовес словам Иисуса

Александр Сухоруков

А слова Иисуса какие были?

Ан
Аннет

Стучите и вам откроют, ищите и обретете.

Александр Сухоруков

Неужели сатана может без слов дать то, в чем нуждаешься?

Ан
Аннет

Если душу пообещать.

Александр Сухоруков

Так же и богу душу обещают.Так что выходит ни какой разницы и противовеса нет.

Владимир Бекетов

Сказаны - Варламом Шаламовым... А может - Воландом Маргарите...

Салават Нуриев

Не спрашивая у гугла, я думаю что к тому в ком нуждаешься. Да?

Ал
Алексей

дурнаая привычка сказали бы единоросы,но поиогать надо